Ada Rangel

Ada Rangel

Bloco 4 - 322
Homeopatia / Medicina Ortomolecular - Consultório Celso e Ada Rangel
2494-5380 (21) 99704-1124
Segunda a sexta: 09h às 18h

Adalto Lima

Adalto Lima

Bloco 4 - 132
Cirurgia da Mão / Clínica da Mão
3419-5331 (21) 99975-1117
Terças: 09h30 às 16h

Ademildes Navarini

Ademildes Navarini

Bloco 6 - 110
Infectologia
2495-9357
Quartas: 13h às 16h

Adriana Dias de Assumpção Bastos

Adriana Dias de Assumpção Bastos

Bloco 20 - 205
Psicologia
2491-9880
Segundas: 14h às 19h

Adriana Fischler

Adriana Fischler

Bloco 4 - 226
Fonoaudiologia / Infantil
(21) 99166-5983
visite o site
Segunda a sábado: 08h às 21h

Adriana Fischler

Adriana Fischler

Bloco 4 - 226
Psicopedagogia / Infantil
(21) 99166-5983
visite o site
Segunda a sábado: 08h às 21h

Aila Beirão

Aila Beirão

Bloco 6 - 228
Ginecologia, Obstetrícia
3153-7522
Terças: 10h às 18h
Quartas e quintas: 08h às 16h
Sextas: 09h às 13h

Alanna Santoro

Alanna Santoro

Bloco 11 - 302-B
Dermatologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Alarico Gandour Filho

Alarico Gandour Filho

Bloco 22 - 214
Odontologia / Dental Rio
3154-2000 (21) 99279-4180
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 16h

Alessandra Barrias

Alessandra Barrias

Bloco 11 - 302-B
Angiologia, Cirurgia Vascular / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
Terças: 14h às 18h

Alessandra Barrias

Alessandra Barrias

Bloco 11 - 302-B
Dermatologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
Terças: 14h às 18h

Alessandra Barrias

Alessandra Barrias

Bloco 11 - 302-B
Endocrinologia / Endocrinologia Pediátrica / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
Terças: 14h às 18h

Alessandra França Paiva

Alessandra França Paiva

Bloco 4 - 320
Gastroenterologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quintas: 13h às 16h45
Sábados: 08h às 11h45

Alessandra Vidaurre Soares

Alessandra Vidaurre Soares

Bloco 21 - 327
Cirurgia Plástica / Clínica AVS
3497-4543 (21) 96800-5084
Segunda a sexta: 09h às 18h

Alex Rizkalla Nogueira

Alex Rizkalla Nogueira

Bloco 4 - 320
Urologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Segundas: 14h30 às 17h
Quintas: 14h às 19h

Alexandra Pereira

Alexandra Pereira

Bloco 3 - 107
Podologia / Depilly House
3433-7512 (21) 96418-5899
Segunda a sábado: 10h às 18h

Ália Charif Penchel

Ália Charif Penchel

Bloco 9 - 230
Cirurgia / Cirurgia Pediátrica
3500-5277
Quartas: 12h às 14h

Aline Vallim

Aline Vallim

Bloco 21 - 224
Psicologia
(21) 99637-4972
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 17h

Allan Vommaro

Allan Vommaro

Bloco 20 - 213
Urologia / Clínicas Downtown
3433-7555
Segundas e quintas: 13h30 às 16h


Almar Bastos

Almar Bastos

Bloco 20 - 205
Angiologia, Cirurgia Vascular
2491-9880 (21) 99347-3100
Terças e quartas: 14h às 17h30
Quintas: 09h às 12h

Ana Barcelos

Ana Barcelos

Bloco 6 - 308
Medicina Estética / Clínica Barcelos Rosas
3251-3337

Ana Carolina Sangenetto Fernandes

Ana Carolina Sangenetto Fernandes

Bloco 3 - 308
Dermatologia
3082-5791 (21) 97297-3020
Segunda a sexta: 08h às 16h

Ana Claudia Barroso

Ana Claudia Barroso

Bloco 11 - 208
Otorrinolaringologia / Otogrupo
2495-6366

Ana Cláudia Chu

Ana Cláudia Chu

Bloco 4 - 132
Cirurgia da Mão / Clínica da Mão
3419-5331
Terças: 14h às 16h20

Ana Elisa Zuim de Almeida Pinheiro

Ana Elisa Zuim de Almeida Pinheiro

Bloco 21 - 214
Odontologia / Facies
3281-0102
Terças e quintas: 09h às 18h

Ana Lúcia Autran

Ana Lúcia Autran

Bloco 20 - 213
Psicologia / Clínicas Downtown
(21) 99450-366
Terças e sextas: 09h às 12h

Ana Maria Meireles Sant Anna

Ana Maria Meireles Sant Anna

Bloco 3 - 120
Pediatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças e sextas: 08h às 11h40

Ana Paula Graff

Ana Paula Graff

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656 (21) 99032-2970
visite o site
Quintas e sextas: 09h às 16h

Ana Virgínia Corso

Ana Virgínia Corso

Bloco 11 - 302-B
Ginecologia, Obstetrícia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Analice de Souza Cabral

Analice de Souza Cabral

Bloco 13 - 303
Odontologia / Odontown
(21) 98181-4096

Anderson Silva Martins

Anderson Silva Martins

Bloco 13 - 314
Psicologia
3496-8738 (21) 99823-5433

André Bellotti Paes Figueiredo

André Bellotti Paes Figueiredo

Bloco 21 - 231
Cirurgia / Clínica Dr. Jayme Ramos de Almeida Filho
3139-9956
Terças: 09h às 12h

André Luis Caldas

André Luis Caldas

Bloco 20 - 213
Cardiologia / Clínicas Downtown
3433-7555
Sextas: 13h30 às 17h30

Andrea Armond Paiva da Costa

Andrea Armond Paiva da Costa

Bloco 3 - 120
Pediatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Sextas: 08h40 às 11h40

Andrea Ruffo

Andrea Ruffo

Bloco 8 - 301
Fisioterapia / CRIMAP
3433-7553 (21) 99593-7553
Segunda, terça e quarta: 08h às 18h

Andréa Yuan

Andréa Yuan

Bloco 21 - 226
Cirurgia Plástica
3596-4555 (21) 98531-5656
Segunda a quinta: 09h às 17h
Sextas: 09h às 12h

Andréia Chevitarese

Andréia Chevitarese

Bloco 4 - 115
Oftalmologia / Eye Center
2492-1539
visite o site

Angela Senne

Angela Senne

Bloco 16 - 107
Otorrinolaringologia
2494-7902
Quintas: 10h às 12h

Anna Carolina Arraes

Anna Carolina Arraes

Bloco 11 - 208
Otorrinolaringologia / Otogrupo
2495-6366

Anna Carolina Nascimento

Anna Carolina Nascimento

Bloco 11 - 302-B
Ginecologia, Obstetrícia / Enfermeira Obstétrica / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 98168-9538
visite o site
Terças: 09h às 18h

Anthony Francisconi

Anthony Francisconi

Bloco 11 - 302-B
Medicina Esportiva / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99998-9383
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h
Sábados: 09h às 12h

Antonio Carlos Couto

Antonio Carlos Couto

Bloco 13 - 314
Hipnoterapia / Terapia Complementar
3496-8738 (21) 99823-5433
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 16h

Apprendere

Apprendere

Bloco 8 - 212
Psicologia
2494-5508
visite o site

Armando Finizola Filho

Armando Finizola Filho

Bloco 4 - 303
Odontologia
2494-5361

Armando Siciliano Neto

Armando Siciliano Neto

Bloco 4 - 202
Fisioterapia / Quiropraxia / Corpus
2431-8811 (21) 96866-7060
Segunda a sexta: 08h às 19h

Arthur Campos da Paz Neto

Arthur Campos da Paz Neto

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Segundas: 08h30 às 16h45

Augusto Pary

Augusto Pary

Bloco 14 - 203
Odontologia / Clínica Faciale
3553-0828 (21) 98327-0069
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h

Bárbara Aparecida de Abreu Filgueira

Bárbara Aparecida de Abreu Filgueira

Bloco 9 - 230
Pediatria
3500-5277
Quartas e sextas: 08h às 10h

BarraCor

BarraCor

Bloco 9 - 304
Policlínica / Medicina Diagnóstica (Exames)
2439-8009 (21) 98258-9493
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 19h
Sábados: 08h às 12h

BarraCor

BarraCor

Bloco 4 - 321
Policlínica / Medicina Diagnóstica (Consultas)
2494-5659 (21) 98258-9493
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 19h
Sábados: 08h às 12h

Beatriz Lam

Beatriz Lam

Bloco 13 - 314
Pediatria / Orientação Nutricional
3496-8738 (21) 99823-5433
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 16h

Beatriz Lam

Beatriz Lam

Bloco 13 - 314
Pneumologia / Pneumologia Pediátrica
3496-8738 (21) 99823-5433
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 16h

Berenice Kuenerz

Berenice Kuenerz

Bloco 13 - 308
Psicologia
2493-8066

Bernardo Couto Neto

Bernardo Couto Neto

Bloco 4 - 132
Cirurgia da Mão / Clínica da Mão
3419-5331
Segundas: 14h às 16h
Quartas: 15h39 às 17h30

Bianca de Souza Cabral

Bianca de Souza Cabral

Bloco 13 - 303
Odontologia / Odontown
(21) 98181-4096

Bianca Ellen Lichtenstein

Bianca Ellen Lichtenstein

Bloco 23 - 202
Endocrinologia / Endocrinologia Pediátrica
3325-0245 (21) 99032-2970
Quintas: 8h às 17h

Bianca Farias

Bianca Farias

Bloco 4 - 202
Fisioterapia / Pilates, Quiropraxia, RPG / Corpus
2431-8811 (21) 96866-7060

Bianca Senger

Bianca Senger

Bloco 22 - 307
Endocrinologia / Endocrinologia
3734-8935 (21) 99850-1557
visite o site

Bianca Tauil

Bianca Tauil

Bloco 4 - 320
Gastroenterologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quintas: 18h10 às 20h50

BMS Saúde

BMS Saúde

Bloco 23 - 307
Medicina do Trabalho / Medicina Ocupacional
3400-8693 (21) 99681-3851
Segunda a sexta: 08h às 16h

Bronstein

Bronstein

Bloco 2 - 211
Laboratório / Medicina Diagnóstica
3419-5322
visite o site
Segunda a sexta: 07h às 15h
Sábados: 07h às 11h

Bruna Diniz

Bruna Diniz

Bloco 4 - 236
Odontologia
2491-3513 (21) 99997-6833

Bruna Maria Almeida Mendes

Bruna Maria Almeida Mendes

Bloco 4 - 320
Geriatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Sextas: 08h às 16h

Bruno Riguetti

Bruno Riguetti

Bloco 11 - 302-B
Psiquiatria / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

C7 Terapia

C7 Terapia

Bloco 21 - 236
Terapia Integrativa / Terapia Integrativa & Complementar
3936-7065 (21) 99085-4020
Segunda a sexta: 09h às 18h

Candida Antunes Domecg

Candida Antunes Domecg

Bloco 20 - 213
Endocrinologia / Clínicas Downtown
3433-7555
Terças: 09h às 14h

Capri

Capri

Bloco 6 - 210
Odontologia / Centro de Odontologia Avançada
2494-5419
Segunda a sexta: 08h às 17h

Carla Calabria

Carla Calabria

Bloco 11 - 302-B
Psicologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Carlos Alexandre Camisão

Carlos Alexandre Camisão

Bloco 4 - 320
Psiquiatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Segundas: 14h às 15h40

Carlos Roberto de Lima Passos

Carlos Roberto de Lima Passos

Bloco 16 - 231
Medicina da Dor / Medicina Esportiva
3441-4111

Carlota Mendonça

Carlota Mendonça

Bloco 4 - 236
Odontologia
2491-3513

Carmem Lúcia Alves da Costa

Carmem Lúcia Alves da Costa

Bloco 11 - 206
Gastroenterologia / Gastromed
3592-7674 (21) 98839-9128
visite o site
Terças e quintas: 08h às 12h

Carolina Alves Ribeiro

Carolina Alves Ribeiro

Bloco 11 - 302-B
Endocrinologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Carolina Bicudo

Carolina Bicudo

Bloco 13 - 232
Fisioterapia / Pilates / Echoes
2135-8288 (21) 99708-6222
visite o site
Terças e quintas: 7h30 às 13h

Carolina Faria

Carolina Faria

Bloco 8 - 206
Odontologia / Odontosite
2492-1152
Segunda a sexta: 08h às 18h

Caroline Guimarães

Caroline Guimarães

Bloco 9 - 201
Fisioterapia / Drenagem / Pilates
2493-3444
Segunda a sexta: 08h às 14h

Catarina C. Parente dos Santos

Catarina C. Parente dos Santos

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças: 08h30 às 16h45

CCNI Grupo Dr. Alberto Garcia

CCNI Grupo Dr. Alberto Garcia

Bloco 16 - 233
Medicina do Trabalho
2494-5957
Segundas e quartas: 08h às 11h
Terças e quintas: 13h às 16h

CDEG

CDEG

Bloco 8 - 241
Ginecologia, Obstetrícia / Videohisteroscopia / Centro Diagnóstico em Endoscopia Ginecológica
3624-0673 (21) 97369-1919
Segunda a quinta: 09h às 18h
Sextas: 09h às 16h

CEDOP - Centro de Doenças do Pulmão

CEDOP - Centro de Doenças do Pulmão

Bloco 20 - 130
Pneumologia / Exames
2569-5829 (21) 96579-2770
Segunda a sexta: 08h às 17h30

Cegemerj

Cegemerj

Bloco 22 - 217
Genética Médica / Centro de Genética Médica do Rio de Janeiro
3269-3133
visite o site

Celio Abdalla

Celio Abdalla

Bloco 9 - 222
Dermatologia / Clinderm
2491-8735
Segunda a quarta: 08h às 17h

Celso Rangel

Celso Rangel

Bloco 4 - 322
Cirurgia / Cabeça, Pescoço - Consultório Celso e Ada Rangel
2494-5380
Terças e quartas: 14h às 17h30

CENDOR

CENDOR

Bloco 21 - 266
Odontologia / Centro de Diagnóstico Odonto-Radiográfico
2494-6442 (21) 98476-1662
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h
Sábados: 08h30 às 12h30

Centro Médico Pastore

Centro Médico Pastore

Bloco 8 - 137
Policlínica
2508-9001
visite o site
Segunda a sexta: 07h às 17h
Sábados: 07h às 12h

Centro Oftalmológico de Ipanema e Barra

Centro Oftalmológico de Ipanema e Barra

Bloco 3 - 303
Oftalmologia
2239-3347
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h
Sábados: 09h às 12h

Cesar Barbosa Gonçalves

Cesar Barbosa Gonçalves

Bloco 4 - 320
Ortopedia, Traumatologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Segundas: 08h às 16h40
Quartas: 13h às 16h40

CETE Clínica

CETE Clínica

Bloco 8 - 323
Policlínica / Centro de Educação e Terapia Especializada / Centro de Tratamento Multidisciplinar
2486-3223
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 13h

Christiane Konitz

Christiane Konitz

Bloco 21 - 261
Fisioterapia / Fisioterapia Uroginecológica / Studio Levitá
2491-3643 (21) 98270-6000
visite o site

Cíntia Ândria

Cíntia Ândria

Bloco 16 - 217
Psicologia
(21) 98844-3535

Cíntia Cardoso Castro

Cíntia Cardoso Castro

Bloco 16 - 232
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia
2492-3617 (21) 99668-9236

Cintia Mirella Lago da Fonseca

Cintia Mirella Lago da Fonseca

Bloco 3 - 120
Pediatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças: 09h15 às 10h45
Quintas: 13h30 às 16h

Clarice Monteiro Rangel

Clarice Monteiro Rangel

Bloco 20 - 221
Psicologia / Psicanálise
(21) 98129-5624

Clarissa Brandão

Clarissa Brandão

Bloco 20 - 217
Odontologia
2494-6737
Terças, quintas e sextas: 09h às 17h

Claudia Maria Carmo

Claudia Maria Carmo

Bloco 14 - 201
Nutrição Clínica / Nutrição Esportiva / Espaço Zanama
(21) 98461-0644
Quinta a sábado: 09h às 19h

Claudio Jacques

Claudio Jacques

Bloco 9 - 222
Dermatologia / Clinderm
2491-8735
Terças: 08h às 16h30
Quartas e sextas: 08h às 12h

Clinderm

Clinderm

Bloco 9 - 222
Dermatologia / Centro Dermatológico
2491-8735
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 17h30

Clinée

Clinée

Bloco 11 - 108
Cirurgia Plástica
2146-6106
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 20h
Sábados: 09h às 13h

Clínica AVS

Clínica AVS

Bloco 21 - 327
Cirurgia Plástica / Dra. Alessandra Vidaurre Soares
3497-4543 (21) 96800-5084
Segunda a sexta: 09h às 18h

Clínica Belife - Medicina & Bem Estar

Clínica Belife - Medicina & Bem Estar

Bloco 13 - 314
Policlínica / Medicina Integrativa
3496-8738 (21) 99823-5433
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 16h

Clínica Cardio Life Barra

Clínica Cardio Life Barra

Bloco 22 - 307
Cardiologia
3734-8935 (21) 99850-1557
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 17h30

Clínica da Mão e Microcirurgia

Clínica da Mão e Microcirurgia

Bloco 4 - 132
Cirurgia da Mão
3419-5331 (21) 99975-1117
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h

Clínica Dr. Jayme Ramos de Almeida Filho

Clínica Dr. Jayme Ramos de Almeida Filho

Bloco 21 - 231
Policlínica
3139-9956
Segunda a sexta: 09h às 18h

Clínica Dr. Zandona

Clínica Dr. Zandona

Bloco 23 - 308
Angiologia, Cirurgia Vascular
2494-6667 (21) 99992-5192
Segunda a quinta: 8h às 15h

Clínica Faciale

Clínica Faciale

Bloco 14 - 203
Odontologia
3553-0828 (21) 98327-0069
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h

Clínica Florescer

Clínica Florescer

Bloco 20 - 309
Psiquiatria / Psicologia e Psiquiatria
(21) 98041-4569
visite o site

Clínica Guedes

Clínica Guedes

Bloco 10 - 301
Odontologia / Odontologia & Face
2493-2565
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Clínica Kimiye

Clínica Kimiye

Bloco 20 - 224
Fisioterapia / Terapia da Mão e Membro Superior
3152-6030 (21) 98831-1044
Segunda, quartas e sextas: 07h30 às 18h30
Terças e quintas: 14h30 às 18h30

Clinica Life 360

Clinica Life 360

Bloco 21 - 328
Clínica Geral / Multiespecialidades / Coworking
2442-6088 (21) 99914-8969
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Clínica Matriz

Clínica Matriz

Bloco 11 - 302-B
Policlínica / Coworking para profissionais da Saúde
(21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h
Sábados: 09h às 14h

Clínica Neide Barros

Clínica Neide Barros

Bloco 13 - 320
Policlínica / Neurofeedback e Terapias
(21) 99956-6365
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 20h

Clínica NutroBarra

Clínica NutroBarra

Bloco 22 - 127
Nutrologia / Emagrecimento Saudável
(21) 99694-9326
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Clínica Pelle

Clínica Pelle

Bloco 6 - 219
Dermatologia
2495-7289
Todos os dias: 09h às 19h

Clínicas Downtown

Clínicas Downtown

Bloco 20 - 213
Policlínica
3433-8354
Segunda a sexta: 08h às 21h30
Sábados: 08h30 às 12h30

Cliniderma

Cliniderma

Bloco 16 - 107
Dermatologia
2494-7902 (21) 97387-9097
Segunda a sexta: 09h às 19h

CME

CME

Bloco 23 - 309
Laboratório / Clínica de Medicina Endoscópica
3153-7719 (21) 98155-9078
Segunda a domingo: 09h às 20h

COE - Rio

COE - Rio

Bloco 22 - 306
Odontologia
2494-6587
Segunda a sexta: 09h às 18h

Consultório Celso e Ada Rangel

Consultório Celso e Ada Rangel

Bloco 4 - 322
Cirurgia
2494-5380 (21) 99704-1124
Segunda a sexta: 09h às 18h

Corpo & Coluna

Corpo & Coluna

Bloco 10 - 304-A
Quiropraxia / Massoterapia
3563-5668 (21) 97007-8503
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 09 às 13h

Corpus

Corpus

Bloco 4 - 202
Fisioterapia / Pilates, Quiropraxia, RPG
2431-8811 (21) 96866-7060
Segunda a sábado: 09h às 20h

CRIMAP

CRIMAP

Bloco 8 - 301
Policlínica / Clínica de Reabilitação Integrada Manuel Arthur Peixoto
3433-7553 (21) 99593-7553
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Cristiana Oliveira Belo

Cristiana Oliveira Belo

Bloco 4 - 320
Nutrição Clínica / Espaço Médico Brasil
21 3171-3171
visite o site
Sextas: 13h às 16h30

Cristiane Chu

Cristiane Chu

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656 (21) 99032-2970
visite o site
Segundas: 10h às 16h15
Terças e sextas : 09h às 16h15

Cristina da Costa Lopes Cardoso

Cristina da Costa Lopes Cardoso

Bloco 8 - 229
Endocrinologia
3242-5005 (21) 97179-8080
Segundas, quartas e sextas: 08h30 às 13h
Terças: 09h às 18h30
Quintas: 09h às 16h30

Cristina Guazelli

Cristina Guazelli

Bloco 10 - 301
Odontologia / Clínica Guedes
2493-2565

Cristini David

Cristini David

Bloco 9 - 319
Odontologia
3433-7757

CROME

CROME

Bloco 21 - 257
Odontologia / Centro de Reabilitação Oral, Medicina & Estética
3597-0800
Segunda a sexta: 08h às 17h

CRV Imagem

CRV Imagem

Bloco 22 - 122
Clínica Veterinária / Diagnóstico por Imagem Veterinária
2051-7036 (21) 97669-2403
visite o site
Segunda a sábado: 09h às 18h

Dania Gabriela

Dania Gabriela

Bloco 21 - 261
Fisioterapia / Studio Levitá
2491-3643 (21) 98270-6000
visite o site

Daniel Cordeiro Junior

Daniel Cordeiro Junior

Bloco 4 - 320
Ortopedia, Traumatologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quartas: 13h às 16h30
Sextas: 09h às 16h15

Daniel Kasal

Daniel Kasal

Bloco 6 - 110
Cardiologia
2495-9357
Sextas: 13h às 17h

Daniel Liberman

Daniel Liberman

Bloco 2 - 219
Ginecologia, Obstetrícia / Videohisteroscopia / Videolaparoscopia / Cirurgia Ginecológica
2494-5086 (21) 98878-5086
visite o site
Segundas, quartas e sextas: 08h às 12h

Daniel Magalhães Neto

Daniel Magalhães Neto

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quintas: 13h às 16h40

Daniela Botti

Daniela Botti

Bloco 21 - 315
Odontologia / Meo Dentista
3419-5706 (21) 99692-6413
visite o site
Segunda a sábado: 14h às 19h

Daniela Guériot B. V. Monteiro

Daniela Guériot B. V. Monteiro

Bloco 6 - 219
Dermatologia / Clínica Pelle
2495-7289
Segunda a sexta: 09h às 19h

Daniela Portinho

Daniela Portinho

Bloco 11 - 208
Otorrinolaringologia / Otogrupo
2495-6366

Daniele Bueno

Daniele Bueno

Bloco 13 - 314
Dermatologia
3496-8738 (21) 99823-5433

Daniele Gregori B. Monteiro

Daniele Gregori B. Monteiro

Bloco 16 - 107
Homeopatia
2494-5896
Quartas: 15h às 18h

Daniele Gusmão Toledo

Daniele Gusmão Toledo

Bloco 9 - 304
Cardiologia / BarraCor
2494-5659
Segunda a sexta: 09h40 às 12h

Danielle Fliess

Danielle Fliess

Bloco 21 - 261
Fisioterapia / Acupuntura
2491-3643 (21) 98270-6000
visite o site

Danielle Rodrigues Hassene

Danielle Rodrigues Hassene

Bloco 8 - 210
Psiquiatria
2492-4187

Data X

Data X

Bloco 13 - 124
Odontologia / Odontologia Diagnóstica
2567-1333 (21) 97148-2420
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 19h

Débora Câmara

Débora Câmara

Bloco 11 - 302-B
Ginecologia, Obstetrícia / Videohisteroscopia / Clínica Matriz
(21) 99231-5043
visite o site
Segundas e terças: 09h às 17h
Quintas: 14h às 18h

Debora Zuccarelli Glabow

Debora Zuccarelli Glabow

Bloco 4 - 320
Nutrição Clínica / Espaço Médico
3171-3171 (21) 23234-100
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 22h
Sábados: 08h às 12h

Demetrio Pascual Caram

Demetrio Pascual Caram

Bloco 6 - 307
Odontologia / Oral Plus
3553-4080 (21) 98010-4900
Segunda a sexta: 09h às 19h

Denise Barretto

Denise Barretto

Bloco 20 - 213
Nutrição Clínica / Nutricionista
3433-8354

Denise Frydman

Denise Frydman

Bloco 4 - 320
Endocrinologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças: 13h às 16h
Quintas: 08h às 11h

Denise Vilas Boas

Denise Vilas Boas

Bloco 21 - 257
Cirurgia Plástica / CROME
3597-0800

Denny Granatowicz

Denny Granatowicz

Bloco 16 - 107
Dermatologia / Cliniderma
2494-5896
Segunda a sexta: 10h às 18h

DentalRio

DentalRio

Bloco 22 - 214
Odontologia
3154-2000 (21) 99279-4180
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 16h

Dermatologia: Clínica, Cirurgia e Estética

Dermatologia: Clínica, Cirurgia e Estética

Bloco 20 - 216
Dermatologia
2494-6257
Segunda a sexta: 09h às 17h

Désirée Bitencourt

Désirée Bitencourt

Bloco 21 - 214
Odontologia / Facies
3281-0102
Segunda a sexta: 09h às 19h

Diagnostrata Saúde

Diagnostrata Saúde

Bloco 16 - 210
Fisioterapia / Osteopatia / Quiropraxia / Acupuntura / Hipnose
(21) 99155-3582
Segunda a sexta: 10h às 19h

Domingos Pizarro

Domingos Pizarro

Bloco 22 - 226
Fisioterapia / Acupuntura, RPG, Massoterapia
3259-9747 (21) 99575-4312

Dominique Costa Schmid

Dominique Costa Schmid

Bloco 11 - 302-B
Endocrinologia / Metabologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 97719-6337
visite o site
Segunda a quarta: 08h às 18h

Doutora Fit

Doutora Fit

Bloco 17 - 131
Emagrecimento, Performance
(21) 97246-8130
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 18h

Downtown Oftalmo Center

Downtown Oftalmo Center

Bloco 23 - 221
Oftalmologia
2494-6656 (21) 99032-2970
visite o site
Segunda a sábado: 08h às 20h

Dr. Marcelo Paiva Ramos

Dr. Marcelo Paiva Ramos

Bloco 22 - 216
Angiologia, Cirurgia Vascular / Consultório Médico / Grandir Saúde
(21) 99811-2849
Segunda a sexta: 10h às 18h

dr.olho oftalmologia

dr.olho oftalmologia

Bloco 8 - 322
Oftalmologia
(21) 99033-9069
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h
Sábados: 09h às 14h

Dra. Caterina Alessio - Ginecologia e Obstetrícia

Dra. Caterina Alessio - Ginecologia e Obstetrícia

Bloco 21 - 333
Ginecologia, Obstetrícia
(21) 97277-4538
Segunda a sexta: 08h às 18h

Dra. Danielle Hassene

Dra. Danielle Hassene

Bloco 8 - 210
Psiquiatria / Psicoterapia
2198300-9040 (21) 24924-187
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 20h

Dra. Elizabeth Marques

Dra. Elizabeth Marques

Bloco 22 - 216
Psicologia / Infantil Juvenil - Orientação de Pais / Grandir Saúde
(21) 99811-2849
Segunda a sexta: 10h às 18h

Dra. Rosa Alessio

Dra. Rosa Alessio

Bloco 21 - 333
Ginecologia, Obstetrícia / Ultrassonografia
(21) 97171-0784
Segunda a sábado: 09h às 18h

Dra. Yohana Rosa

Dra. Yohana Rosa

Bloco 20 - 213
Fisioterapia / Estética Avançada
(21) 97681-0097
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 09h às 12h

Dream Care

Dream Care

Bloco 22 - 326
Neurologia, Neurocirurgia / Clínica do Sono
3139-4124 (21) 96480-9599
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 19h

Echoes

Echoes

Bloco 13 - 232
Fisioterapia / Pilates
2135-8288 (21) 99708-6222
visite o site
Segunda a sexta: 07h às 20h

Edson Amaro Neves

Edson Amaro Neves

Bloco 16 - 305
Angiologia, Cirurgia Vascular / Varizes.com - Bellas Pernas
2493-6055 (21) 39828-646
visite o site
Segundas, quartas e sextas: 09h às 18h

Edson Mendes Nunes

Edson Mendes Nunes

Bloco 9 - 230
Neurologia, Neurocirurgia
3500-5277
Quartas: 14h às 16h

Eduardo Della Valle Prezzi

Eduardo Della Valle Prezzi

Bloco 6 - 110
Neurologia, Neurocirurgia
2495-9357
Quintas: 13h às 16h

Eduardo Favilla

Eduardo Favilla

Bloco 21 - 214
Odontologia / Facies
3281-0102
Quartas, quintas e sextas: 09h às 19h

Eduardo Jupy

Eduardo Jupy

Bloco 16 - 213
Odontologia
2494-5936
Segunda a sexta: 09h30 às 18h

Eduardo Picanço

Eduardo Picanço

Bloco 21 - 257
Odontologia / CROME
(21) 97370-800
visite o site
Terças: 13h às 17h
Quintas: 08h às 17h

Edward Robert Orr

Edward Robert Orr

Bloco 4 - 320
Ortopedia, Traumatologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças e quintas: 13h às 16h50

Eliane Barros

Eliane Barros

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Sábados: 08h às 11h

Eliane Mathias Senos

Eliane Mathias Senos

Bloco 16 - 315
Dermatologia / Spazio Pelle
2491-3787
Quartas: 08h às 19h

Eliel Figueirêdo

Eliel Figueirêdo

Bloco 9 - 106
Laboratório / Laboratório e Imagem
2450-8200
Segunda a sexta: 07h às 13h
Sábados: 07h às 12h

Elisa B. Fedozzi Henrique

Elisa B. Fedozzi Henrique

Bloco 23 - 205
Odontologia / Felicidente
2143-7828 (21) 96673-0326
Segunda a sexta: 09h às 18h

Elisa Coimbra

Elisa Coimbra

Bloco 4 - 303
Odontologia
2494-5361

Elisabete Blanc

Elisabete Blanc

Bloco 4 - 320
Alergologia, Imunologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças: 13h às 16h30
Quintas: 08h às 11h30

Elisabeth de Carvalho Roeder

Elisabeth de Carvalho Roeder

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quartas: 08h às 11h30

Elisabeth Papaleo Pereira

Elisabeth Papaleo Pereira

Bloco 22 - 319
Terapia Holística
2247-9857

Elizabeth Flores

Elizabeth Flores

Bloco 11 - 302-B
Nutrição Clínica / Nutrição Clínica Funcional, Medicina Ortomolecular / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 97139-1479
visite o site
Quartas: 08h às 19h

Endoview

Endoview

Bloco 4 - 218
Gastroenterologia / Endoscopia Digestiva
2495-5943 (21) 96765-0605
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 20h

Érika Borges Da Costa Amorim

Érika Borges Da Costa Amorim

Bloco 14 - 201
Fonoaudiologia / Espaço Zanama
(21) 99012-3363
visite o site

Espaço Dra. Jakeline Dias

Espaço Dra. Jakeline Dias

Bloco 20 - 125
Odontologia
2493-3113
Segunda a sexta: 10h às 18h

Espaço Médico Brasil

Espaço Médico Brasil

Bloco 3 - 120
Policlínica
3171-3171
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 17h
Sábados: 08h às 12h

Espaço Médico Brasil

Espaço Médico Brasil

Bloco 4 - 320
Policlínica / Coworking para profissionais da Saúde
3171-3171 (21) 98375-3527
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 17h
Sábados: 08h às 12h

Esperidião Vaccari

Esperidião Vaccari

Bloco 20 - 304
Homeopatia
2493-4927
Quintas: 14h às 19h
Sextas: 08h às 12h

Espex

Espex

Bloco 9 - 219
Odontologia / Harmonização Orofacial / Curso de Odontologia
3546-3510 (21) 97238-3456
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h
Sábados: 09h às 14h

Essentia Odonto

Essentia Odonto

Bloco 21 - 312
Odontologia
3547-9233 (21) 96500-3927
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Eye Center

Eye Center

Bloco 4 - 115
Oftalmologia
2492-1539 (21) 98563-8349
visite o site
Segunda a sábado: 07h às 19h

Eye Center

Eye Center

Bloco 3 - 220
Oftalmologia
2492-1953
visite o site
Segunda a sábado: 07h às 19h

Eye Center

Eye Center

Bloco 6 - 118
Oftalmologia / Emergência 24h
2492-1953
visite o site
Segunda a sexta: 07h às 18h


Eye Center Kids

Eye Center Kids

Bloco 6 - 125
Oftalmologia / Oftalmologia Infantil
2492-1953
visite o site
Segunda a sexta: 07h às 18h

Fabiana Basilio

Fabiana Basilio

Bloco 11 - 302-B
Gastroenterologia / Hepatologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Fabiana Ferrari Guimarães

Fabiana Ferrari Guimarães

Bloco 4 - 320
Gastroenterologia / Clínica Médica / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças: 08h às 12h

Fabio de Assumpção Bastos

Fabio de Assumpção Bastos

Bloco 20 - 205
Odontologia
2491-9880
Quartas e sextas: 09h às 18h

Fabíola Graça da Fonseca

Fabíola Graça da Fonseca

Bloco 20 - 314
Endocrinologia
3269-5683

Fabrini Batista Soares Carpinete

Fabrini Batista Soares Carpinete

Bloco 22 - 307
Cardiologia / Clínica Cardio Life Barra
3734-8935
visite o site
Quartas e quintas: 09h às 11h30 / 13h às 16h
Sextas: 13h30 às 16h

Facies

Facies

Bloco 21 - 214
Odontologia / Estética Oral e Facial
3281-0102 (21) 96780-0102
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h

Felicidente

Felicidente

Bloco 23 - 205
Odontologia
2143-7828 (21) 96673-0326
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h

Felipe Paiva

Felipe Paiva

Bloco 13 - 314
Psiquiatria / Adulto e Infantil / Terapia Cognitiva Comportamental
3496-8738 (21) 99823-5433
Segundas, terças e quintas: 08h às 17h

Fernanda Antunes Figueira Bolsonaro

Fernanda Antunes Figueira Bolsonaro

Bloco 8 - 230
Odontologia
2494-5529 (21) 99993-9319
Segunda a sexta: 08h30 às 17h30

Fernanda O. de Figueiredo Brigagão

Fernanda O. de Figueiredo Brigagão

Bloco 23 - 205
Odontologia / Felicidente
2143-7828 (21) 96673-0326
Segunda a sexta: 09h às 18h

Fernanda Ramos

Fernanda Ramos

Bloco 11 - 302-B
Medicina Estética / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Fernando Behrens

Fernando Behrens

Bloco 20 - 213
Psiquiatria / Clínicas Downtown
(21) 98705-5581
Segunda a sexta: 09h às 17h

Fernando de Abreu Pereira

Fernando de Abreu Pereira

Bloco 9 - 213
Odontologia
3153-7844
Terça a sexta: 14h às 19h

Fernando Henrique de Mattos

Fernando Henrique de Mattos

Bloco 9 - 304
Clínica Geral / BarraCor
2494-5659
Terças: 14h30 às 17h

Fernando Prado de Barros

Fernando Prado de Barros

Bloco 11 - 206
Gastroenterologia / Gastromed
3592-7674 (21) 98839-9128
visite o site
Segundas: 08h às 17h
Quarta a sexta: 08h às 17h

Flavia Campos

Flavia Campos

Bloco 13 - 314
Medicina Complementar / Iridologia / Reflexologia / Ozonioterapia Florais
3496-8738 (21) 99823-5433

Flávia Martins Pinto

Flávia Martins Pinto

Bloco 9 - 221
Odontologia
2137-1638
Segunda a sexta: 08h às 16h

Flavia Ponce

Flavia Ponce

Bloco 8 - 241
Ginecologia, Obstetrícia / Videohisteroscopia / CDEG
3624-0673
visite o site
Terças: 14h às 17h
Quintas: 09h às 18h

Flavia Ribeiro

Flavia Ribeiro

Bloco 3 - 212
Odontologia
2214-1793 (21) 99926-8990

Francisco José Fonseca de Magalhães Filho

Francisco José Fonseca de Magalhães Filho

Bloco 20 - 213
Clínica Geral / Clínicas Downtown
3433-8354
Segundas e quartas: 08h30 às 13h

Francisco José Fonseca de Magalhães Filho

Francisco José Fonseca de Magalhães Filho

Bloco 20 - 213
Nefrologia / Clínicas Downtown
3433-7555
Segundas e quartas: 08h30 às 13h

Gabriela Garcez

Gabriela Garcez

Bloco 9 - 213
Odontologia
3153-7844
Segundas: 12h às 19h
Quarta a sexta: 12h às 19h

Gabriela Mufarrej

Gabriela Mufarrej

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Terças: 13h30 às 18h
Quartas e quintas: 09h às 17h

Gabriela Tepedino

Gabriela Tepedino

Bloco 13 - 314
Cardiologia
3496-8738 (21) 99823-5433

Gabriela Tepedino

Gabriela Tepedino

Bloco 13 - 314
Nutrologia
3496-8738 (21) 99823-5433

Gabriella de Oliveira Gonçalves

Gabriella de Oliveira Gonçalves

Bloco 8 - 301
Fisioterapia / CRIMAP
3433-7553 (21) 99593-7553
Segunda a sexta: 08h às 18h

Gabriella Mazzarone de Sá Barreto

Gabriella Mazzarone de Sá Barreto

Bloco 3 - 225
Dermatologia / Holos
3798-6860 (21) 37986-818
Quartas e sextas: 09h às 17h

Gastromed

Gastromed

Bloco 11 - 206
Gastroenterologia
3592-7674 (21) 98839-9128
visite o site
Segunda a sexta: 07h às 18h
Sábados: 07h às 12h

Geovane Fernandes

Geovane Fernandes

Bloco 13 - 314
Ortopedia, Traumatologia / Cirurgia de Ombro
3496-8738 (21) 99823-5433

Geovane Fernandes

Geovane Fernandes

Bloco 13 - 314
Ortomolecular
3496-8738 (21) 99823-5433

Geraldo de Morais

Geraldo de Morais

Bloco 20 - 213
Angiologia, Cirurgia Vascular / Clínicas Downtown
(21) 98638-4848
Sextas: 14h às 18h

Gina Mara Menezes Tanure

Gina Mara Menezes Tanure

Bloco 3 - 120
Pediatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças: 18h às 20h50
Sábados: 08h às 11h40

Giovanni Menichelli Di Luccio

Giovanni Menichelli Di Luccio

Bloco 4 - 320
Angiologia, Cirurgia Vascular / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças: 14h às 16h15

Gisela Cardoso Duarte

Gisela Cardoso Duarte

Bloco 2 - 214
Pediatria
3433-7715

Gisele Maria Napoleão

Gisele Maria Napoleão

Bloco 16 - 315
Dermatologia / Spazio Pelle
2491-3787
Terça a quinta: 10h às 17h30

Glia Neuropsicologia

Glia Neuropsicologia

Bloco 8 - 243
Neuropsicologia
(21) 99392-7498
Segunda a sexta: 09h às 17h

Grandir Saúde

Grandir Saúde

Bloco 22 - 216
Clínica Geral / Consultório
21978851833 (21) 99811-2849
Segunda a sexta: 10h às 18h

Grupo Andrea Nunes

Grupo Andrea Nunes

Bloco 18 - 104
Dermatologia / Estética avançada
3825-5944 (21) 99310-7644
visite o site
Segunda a sexta: 11h às 20h

Grupo Gamallo

Grupo Gamallo

Bloco 23 - 117
Clínica Capilar / Transplantes e Tratamentos Capilares
2018-4416
Segunda a sábado: 09h às 18h

Guilherme Buchmann

Guilherme Buchmann

Bloco 9 - 230
Pediatria
3500-5277
Segundas, quartas e sextas: 14h às 18h30

Guilherme Macillo

Guilherme Macillo

Bloco 11 - 302-B
Ortopedia, Traumatologia / Cirurgia do Joelho / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Gustavo Carvalho

Gustavo Carvalho

Bloco 21 - 261
Fisioterapia / Pilates / Studio Levitá
2491-3643 (21) 98270-6000
visite o site

Gustavo Nobrega

Gustavo Nobrega

Bloco 13 - 214
Cirurgia Plástica
3597-6937 (21) 96016-4274
visite o site
Segundas e quintas

Health Meds

Health Meds

Bloco 13 - 109
Medicina Complementar / Cannabis Medicinal
3030-0744 (21) 93618-0012
visite o site
Segunda a sexta: 9h às 18h

Healthy Rio

Healthy Rio

Bloco 8 - 226
Fisioterapia / Dermatologia / Estética / Nutrição / Terapias Integrativas
(21) 96744-4440
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 20h

Heliana R. Bahia

Heliana R. Bahia

Bloco 4 - 243
Ginecologia, Obstetrícia
2492-2656
Quartas: 08h às 17h
Quintas: 08h às 11h

Holos

Holos

Bloco 3 - 225
Policlínica / Centro Integrado de Saúde
3798-6860 (21) 37986-818
Segunda a sexta: 09h às 17h

Hug - Qualidade de Vida Animal

Hug - Qualidade de Vida Animal

Bloco 13 - 119
Clínica Veterinária
2495-0818 (21) 98849-3695
Segunda a sexta: 10h às 18h
Sábados: 10h às 16h

Hugo Neves

Hugo Neves

Bloco 16 - 305
Angiologia, Cirurgia Vascular / Varizes.com - Bellas Pernas
2493-6055 (21) 39828-646
visite o site
Terças: 09h às 18h
Sábados; 09h às 14h

Iana Rodrigues

Iana Rodrigues

Bloco 8 - 229
Alergologia, Imunologia
3242-5005 (21) 97179-8080
Segundas: 09h às 17h20
Terças e quartas: 09h às 18h20
Quintas e sextas: 09h às 12h30

Idente Odontologia

Idente Odontologia

Bloco 16 - 213
Odontologia
2494-5936
visite o site
Segunda sexta: 09h30 às 18h

Igor Clare Pochamann

Igor Clare Pochamann

Bloco 3 - 308
Ortopedia, Traumatologia / Consultório Médico e Odontológico
3082-5791
Segundas: 14h às 18h

Illo Rangel Oliveira Santos

Illo Rangel Oliveira Santos

Bloco 13 - 314
Urologia
(21) 99823-5433

Instituto Bueno de Ginecologia

Instituto Bueno de Ginecologia

Bloco 20 - 225
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia, Videohisteroscopia, Videolaparoscopia
3596-9605 (21) 99612-8186
visite o site
Segunda a sexta: 08h40 às 17h

Instituto EVR

Instituto EVR

Bloco 14 - 204
Emagrecimento, Performance
(21) 96898-1717
Segunda a sexta: 08h às 22h

Instituto Integrativo AlmaÚnica

Instituto Integrativo AlmaÚnica

Bloco 8 - 315
Terapia Integrativa / Terapia Integrativa Complementar
(21) 97115-2828
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 21h

Instituto Odontológico Peyroteo

Instituto Odontológico Peyroteo

Bloco 2 - 216
Odontologia
3648-3200
Segunda a sexta: 09h às 19h

Instituto Plena

Instituto Plena

Bloco 16 - 231
Policlínica
3442-4111 (21) 99394-9075

Instituto Provisão

Instituto Provisão

Bloco 23 - 303
Oftalmologia
2496-3596 (21) 98896-5009
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h

Instituto Saúde e Performance Francisconi

Instituto Saúde e Performance Francisconi

Bloco 8 - 222
Medicina Esportiva / Consultório Médico
(21) 99998-9383
visite o site
Segunda a sábado: 09h às 19h

Instituto Sidney Quintas

Instituto Sidney Quintas

Bloco 4 - 133
Ortopedia, Traumatologia
2494-5279
Segundas e quartas: 17h às 19h

IOB - Instituto Oftalmológico da Barra

IOB - Instituto Oftalmológico da Barra

Bloco 4 - 244
Oftalmologia
3433-7662 (21) 98220-8642
Segunda a sexta: 09h às 20h

Isabel Cristina Felix

Isabel Cristina Felix

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Segundas: 10h30 às 17h20
Quartas: 10h às 17h
Quintas: 10h às 13h
Sextas: 10h às 13h

ISSASEMEDIC

ISSASEMEDIC

Bloco 13 - 127
Medicina do Trabalho
2146-2018 (21) 99418-6474
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h

Jacqueline de La Rocque

Jacqueline de La Rocque

Bloco 8 - 241
Ginecologia, Obstetrícia / Videohisteroscopia / CDEG
3624-0673
visite o site
Segundas: 15h às 18h
Terças, quartas e sextas: 09h às 11h

Jacqueline Wisnescky

Jacqueline Wisnescky

Bloco 22 - 324
Nutrição Clínica
3433-7033
Segunda a sexta: 09h às 22h

Jaime Guedes

Jaime Guedes

Bloco 4 - 115
Oftalmologia / Eye Center
2492-1539
visite o site

Jaime Liberman

Jaime Liberman

Bloco 2 - 219
Ginecologia, Obstetrícia
2494-5086
Terças e quintas: 08h às 14h

Jair Luiz de Moraes

Jair Luiz de Moraes

Bloco 8 - 323
Neuropediatria / CETE Clínica
2486-3223
Segunda a quinta: 14h às 17h30
Sextas: 09h às 17h30

Jaline Martins

Jaline Martins

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quintas: 18h às 20h

Janaina Franz Butafava

Janaina Franz Butafava

Bloco 9 - 201
Quiropraxia
2493-3444
Terças, quartas e quintas: 08h às 15h

Janaine Peyroteo Galvão

Janaine Peyroteo Galvão

Bloco 2 - 216
Odontologia / Instituto Odontológico Peyroteo
3648-3200

Jayme Ramos de Almeida Filho

Jayme Ramos de Almeida Filho

Bloco 21 - 231
Angiologia, Cirurgia Vascular / Clínica Dr. Jayme Ramos de Almeida Filho
3139-9956
Segundas: 13h às 18h
Quartas: 10h às 18h

Jayme Ramos de Almeida Filho

Jayme Ramos de Almeida Filho

Bloco 21 - 231
Ortopedia, Traumatologia / Clínica Dr. Jayme Ramos de Almeida Filho
3139-9956
Segundas: 13h às 18h
Quartas: 10 às 18h

Jessica Lavouras

Jessica Lavouras

Bloco 13 - 314
Dermatologia
3496-8738 (21) 99823-5433
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 16h

Jessica Lavouras

Jessica Lavouras

Bloco 13 - 314
Nutrologia / Medicina Ortomolecular / Medicina Preventiva
3496-8738 (21) 99823-5433
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 16h

JF Enfermagem Avançada

JF Enfermagem Avançada

Bloco 13 - 314
Medicina Integralista / Soroterapia / Ozonioterapia
3496-8738 (21) 99823-5433
Terças e quintas

Joana Dias

Joana Dias

Bloco 21 - 261
Nutrição Clínica / Studio Levitá
2491-3643 (21) 98270-6000
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h

Joana Sardenberg Trovão

Joana Sardenberg Trovão

Bloco 21 - 327
Angiologia, Cirurgia Vascular / Clínica AVS
3497-4543 (21) 96800-5084
Quintas: 09h às 18h

João Curvo

João Curvo

Bloco 20 - 301
Nutrologia
2493-3779
Segunda a sexta: 09h às 17h

João Gabriel  Junqueira

João Gabriel Junqueira

Bloco 11 - 302-B
Clínica Geral / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

João Gabriel Junqueira

João Gabriel Junqueira

Bloco 11 - 302-B
Cardiologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Joici Hoefling

Joici Hoefling

Bloco 21 - 321
Terapia Integrativa
(21) 97615-5458
Segunda a domingo: 09h às 20h

José Henrique Mendes Spirito

José Henrique Mendes Spirito

Bloco 9 - 304
Cardiologia / BarraCor
2494-5659
Quartas: 14h30 às 18h
Quintas: 09h às 12h30

José Mario Gomes de Sá

José Mario Gomes de Sá

Bloco 3 - 225
Cardiologia / Holos
3798-6860 (21) 37986-818
Quartas e sextas: 09h às 17h

Josiane Sbeghen

Josiane Sbeghen

Bloco 10 - 304-A
Quiropraxia / Corpo & Coluna
3563-5668 (21) 97007-8503
visite o site

Juliana Couto

Juliana Couto

Bloco 13 - 314
Dermatologia
3496-8738 (21) 99823-5433

Juliana de Almeida Camara

Juliana de Almeida Camara

Bloco 3 - 308
Odontologia / Consultório Médico e Odontológico
3082-5791
Segundas e quintas: 09h às 19h

Juliana de Almeida Madureira

Juliana de Almeida Madureira

Bloco 8 - 323
Fonoaudiologia / CETE Clínica
2486-3223
Terças, quartas e quintas: 10h às 17h30

Juliana Entrago de Souza

Juliana Entrago de Souza

Bloco 13 - 314
Endocrinologia / Medicina do Esporte
3496-8738 (21) 99823-5433

Juliana Maciel

Juliana Maciel

Bloco 11 - 302-B
Nutrição Clínica / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Juliana Maciel

Juliana Maciel

Bloco 11 - 302-B
Nutrologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Juliane Stohler

Juliane Stohler

Bloco 21 - 226
Ginecologia, Obstetrícia
3596-4555 (21) 97155-5656
Segunda a quinta: 09h às 17h
Sextas: 09h às 12h

Juliene de Carvalho Cordeiro

Juliene de Carvalho Cordeiro

Bloco 11 - 302-B
Psicologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Julio C.V.C Freire

Julio C.V.C Freire

Bloco 6 - 110
Psicologia / Psicologia Clínica
(21) 96969-3931
Terças: 16h às 18h
Quintas: 09h às 11h

Julio Cesar Trindade da Costa

Julio Cesar Trindade da Costa

Bloco 9 - 230
Cardiologia
3500-5277

Karen da Nóbrega Tavares

Karen da Nóbrega Tavares

Bloco 4 - 320
Dermatologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terça a quinta: 08h às 11h

Karen Santos

Karen Santos

Bloco 11 - 302-B
Clínica Geral / Medicina Integrativa / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99983-8278
visite o site
Quartas e quintas: 09h às 12h

Kariny Peixoto

Kariny Peixoto

Bloco 8 - 301
Psicologia / CRIMAP
3433-7553 (21) 99593-7553
Segunda a sexta: 12h às 17h

Karla Duccini

Karla Duccini

Bloco 13 - 214
Endocrinologia
3597-6937 (21) 96016-4274
Segundas e quartas

Katia G. Castello

Katia G. Castello

Bloco 16 - 315
Dermatologia / Spazio Pelle
2491-3787
Segundas: 10h às 19h
Quartas: 09h às 19h

Kinder Clínica

Kinder Clínica

Bloco 13 - 110
Alergologia, Imunologia
3419-5333
visite o site
Segunda a sexta: 08h30 às 18h
Sábados: 08h30 às 13h30

Kinder Clínica

Kinder Clínica

Bloco 13 - 110
Pediatria
3419-5333
visite o site
Segunda a sexta: 08h30 às 18h
Sábados: 08h30 às 13h30

Kinder Clínica

Kinder Clínica

Bloco 13 - 110
Clínica de Vacinação
3419-5333
visite o site
Segunda a sexta: 08h30 às 18h
Sábados: 08h30 às 13h30

Laboratório Borges Nassralla

Laboratório Borges Nassralla

Bloco 8 - 215
Laboratório
2494-5514 (21) 97673-4345
Segunda a sexta: 08h às 18h

Larissa Monteiro

Larissa Monteiro

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Segundas: 13h às 16h45

Larissa Vidaurre de Aguiar

Larissa Vidaurre de Aguiar

Bloco 21 - 327
Nutrologia / Clínica AVS
3497-4543 (21) 96800-5084
Segundas e quartas: 13h às 17h
Sextas: 10h30 às 17h

Leila Antunes Figueira

Leila Antunes Figueira

Bloco 8 - 230
Ginecologia, Obstetrícia
2494-5529 (21) 99993-9319
Terças e quintas: 09h às 16h

Leila Brand Silva

Leila Brand Silva

Bloco 21 - 321
Neuropsicologia / Psicopedagogia / Psicanálise
(21) 99602-8881
Quintas: 14h às 17h

Leonardo Rangel

Leonardo Rangel

Bloco 4 - 322
Cirurgia / Cabeça, Pescoço - Consultório Celso e Ada Rangel
2494-5380 (21) 99704-1124
Segunda a sexta: 09h às 18h

Leonardo Tadeu Silva do Carmo

Leonardo Tadeu Silva do Carmo

Bloco 11 - 302-B
Ortopedia, Traumatologia / Cotovelo, Ombro / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Leonor Abdalla C. Cardona

Leonor Abdalla C. Cardona

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quartas: 18h às 20h40
Sextas: 16h às 18h40

Letícia Petra

Letícia Petra

Bloco 11 - 302-B
Ginecologia, Obstetrícia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Lisa Duarte

Lisa Duarte

Bloco 4 - 320
Endocrinologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Sábados: 08h às 11h30

Luan Martins Fernandes

Luan Martins Fernandes

Bloco 13 - 314
Nutrição Clínica / Nutrição Funcional
(21) 99823-5433
Segunda a sexta: 09h às 17h

Lucas Augusto Rodrigues de Oliveira

Lucas Augusto Rodrigues de Oliveira

Bloco 6 - 310
Nutrologia / Derma-Up
3591-4691 (21) 97445-2525
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Luciana Bernardes

Luciana Bernardes

Bloco 11 - 302-B
Dermatologia / Estética / Clínica Matriz
3449 - 0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Luciana Lorena da Silva Lima

Luciana Lorena da Silva Lima

Bloco 3 - 120
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171 / 3030-6565
visite o site
Segundas: 13h às 17h

Luciana Monteiro

Luciana Monteiro

Bloco 9 - 201
Fisioterapia
2493-3444
Segunda a quinta: 08h às 15h

Luciana Silveira da Fama Lopes

Luciana Silveira da Fama Lopes

Bloco 20 - 213
Medicina Estética / Tricologia / Tratamento Capilar
2197002-0989 (21) 97002-0989

Luiz Baptista Neto

Luiz Baptista Neto

Bloco 4 - 320
Angiologia, Cirurgia Vascular / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quartas e sextas: 08h às 11h

Luiz Gustavo Bueno

Luiz Gustavo Bueno

Bloco 20 - 225
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia, Videohisteroscopia, Videolaparoscopia / Instituto Bueno
3596-9605 (21) 99612-8186
visite o site
Quartas: 14h às 17h
Sextas: 09h às 12h

Luiz Zamagna

Luiz Zamagna

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Sábados: 08h às 11h40

Luiza Braga da Cunha

Luiza Braga da Cunha

Bloco 13 - 314
Endocrinologia
3496-8738 (21) 99823-5433

Luziene Gottardo

Luziene Gottardo

Bloco 16 - 217
Psicologia
9961-8121

M&B Fisioterapia

M&B Fisioterapia

Bloco 21 - 203
Fisioterapia
2491-4354
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 20h

Mais Cabello

Mais Cabello

Bloco 6 - 314
Clínica Capilar / Transplantes e Tratamentos Capilares
3900-5301 (21) 97464-4753
visite o site
Segunda a sexta: 10h às 19h

Marcel Coloma

Marcel Coloma

Bloco 9 - 231
Cardiologia
2494-7082 (21) 99518-4422
Segundas, quartas e quintas: 07h às 16h

Marcela Petry

Marcela Petry

Bloco 10 - 304-A
Quiropraxia / Corpo & Coluna
3563-5668 (21) 97007-8503
visite o site

Marcele Milet

Marcele Milet

Bloco 22 - 307
Nutrição Clínica / Clínica Cardio Life Barra
3734-8935 (21) 99850-1557
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 17h30

Marcella D'Lia

Marcella D'Lia

Bloco 4 - 311
Dermatologia / RMV - Centro de Dermatologia e Medicina Avançada
3152-6003
Quintas: 10h às 16h

Marcelle Rangel

Marcelle Rangel

Bloco 4 - 322
Nutrologia / Consultório Celso e Ada Rangel
2494-5380
Segundas e quintas: 09h30 às 12h

Marcello Rocha Miranda de Andrade

Marcello Rocha Miranda de Andrade

Bloco 16 - 217
Psiquiatria
3852-7848

Marcello Varandas

Marcello Varandas

Bloco 21 - 320
Ortopedia, Traumatologia
3150-2741
Segundas: 14h às 18h

Marcelo de Almeida Braga

Marcelo de Almeida Braga

Bloco 22 - 306
Odontologia / COE - Rio
2494-6587
Segunda a sexta; 09h às 18h

Marcia Barreto Vianna

Marcia Barreto Vianna

Bloco 3 - 120
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças: 08h às 16h
Sextas: 08h às 11h45

Marcia Gomes S. Tannouz

Marcia Gomes S. Tannouz

Bloco 13 - 202
Odontologia
99001-4284

Márcia Helena de A. Marques

Márcia Helena de A. Marques

Bloco 20 - 216
Dermatologia / Dermatologia: Clínica, Cirurgia e Estética
2494-6257 (21) 98887-6257

Marcia Noemia Klein Messer

Marcia Noemia Klein Messer

Bloco 16 - 107
Pediatria
2494-7902
Segundas: 09h às 12h

Marcia Sant'ana Aragão

Marcia Sant'ana Aragão

Bloco 6 - 230
Psicologia / Terapia Sexual
2494-6415

Marcia Teixeira

Marcia Teixeira

Bloco 21 - 332
Psicanálise
(21) 98866-9921

Marcio de Almeida Braga

Marcio de Almeida Braga

Bloco 22 - 306
Odontologia / COE - Rio
2494-6587

Marco Antonio de Mattos

Marco Antonio de Mattos

Bloco 9 - 304
Cardiologia / BarraCor
2494-5659
Segunda a quinta: 14h20 às 17h
Sextas: 09h às 17h

Marco Aurelio Goulart

Marco Aurelio Goulart

Bloco 20 - 213
Ginecologia, Obstetrícia / Clínicas Downtown
3433-8354
Quartas: 17h30 às 21h

Marcus Vinicius Galvão Amaral

Marcus Vinicius Galvão Amaral

Bloco 4 - 311
Ortopedia, Traumatologia / RMV - Centro de Dermatologia e Medicina Avançada
3153-7489
Quintas: 14h30 às 18h

Maria Cecília

Maria Cecília

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site

Maria da Conceição V. Gioia

Maria da Conceição V. Gioia

Bloco 6 - 230
Psicologia
2494-6415

Maria da Penha Noronha

Maria da Penha Noronha

Bloco 6 - 211
Odontologia
2492-2901 (21) 98488-2901
Terça a quinta: 09h às 18h

Maria da Penha Silva de Carvalho

Maria da Penha Silva de Carvalho

Bloco 4 - 229
Pediatria
2495-4848
Quartas: 14h às 20h

Maria Isabel Senne

Maria Isabel Senne

Bloco 4 - 130
Odontologia / Plage Odontologia
3153-7726
Terças: 10h às 18h

Mariana Castellaneta

Mariana Castellaneta

Bloco 11 - 302-B
Medicina Integralista / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Mariana Emerson

Mariana Emerson

Bloco 13 - 314
Cirurgia / Acupuntura Médica/ Neuromodulação Periférica
(21) 99823-5433

Mariana Ramalho

Mariana Ramalho

Bloco 21 - 105
Odontologia / Laser Dream
(21) 96417-1276

Mariângela Almeida

Mariângela Almeida

Bloco 3 - 318
Odontologia
2494-5244 (21) 99983-0669

Mariangela Loriato

Mariangela Loriato

Bloco 9 - 223
Odontologia
2491-9742
Segunda a quinta: 09h às 17h

Mariene Liberal

Mariene Liberal

Bloco 4 - 320
Gastroenterologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quartas: 13h às 16h30

Marília Chaves Bernardo

Marília Chaves Bernardo

Bloco 11 - 302-B
Endocrinologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Marinilza A. Cunha Matias

Marinilza A. Cunha Matias

Bloco 8 - 235
Psicologia
(21) 99981-4790

Mario Berlink

Mario Berlink

Bloco 21 - 209
Pediatria
3268-0248
Segundas, terças e quintas: 08h às 19h

Marleide Paraíso Pinto

Marleide Paraíso Pinto

Bloco 22 - 309
Cirurgia Plástica
2494-6830

Marta Mazza

Marta Mazza

Bloco 4 - 130
Odontologia / Plage Odontologia
3153-7726

Maryson Benício Thomé

Maryson Benício Thomé

Bloco 3 - 120
Pediatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças e sextas: 13h às 16h30
Quartas e quintas: 08h às 11h30

Mateus Rocha

Mateus Rocha

Bloco 11 - 302-B
Cardiologia / Ultrassonografia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Matheus Giancristoforo

Matheus Giancristoforo

Bloco 11 - 302-B
Ortopedia, Traumatologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Matheus Maia

Matheus Maia

Bloco 11 - 302-B
Nutrição Clínica / Nutrição Esportiva / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Maurício Lorenzatto

Maurício Lorenzatto

Bloco 4 - 229
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia
2495-4848

Maurício Lorenzatto

Maurício Lorenzatto

Bloco 4 - 229
Radiologia, Ultrassonografia
2495-4848
Segunda a quinta: 08h às 12h

Mayara Luna

Mayara Luna

Bloco 8 - 301
Terapia Ocupacional / CRIMAP
3433-7553 (21) 99593-7553
Segunda e quarta: 08h às 17h

Mayrinck

Mayrinck

Bloco 4 - 117
Cirurgia Plástica / Clínica Integrada
(21) 98335-9008
Segunda a sexta: 09h às 21h
Sábados: 09h às 17h

Mayrinck

Mayrinck

Bloco 4 - 117
Odontologia / Clínica Integrada
(21) 98335-9008
Segunda a sexta: 09h às 21h
Sábados: 09h às 17h

Medtran

Medtran

Bloco 21 - 201
Policlínica / Clínica de Medicina do tráfego
3449-9790
Segunda a sexta: 08h30 às 16h30

Mente Cognitiva

Mente Cognitiva

Bloco 21 - 224
Psicologia
(21) 99637-4972
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 17h

Meo Dentista

Meo Dentista

Bloco 21 - 315
Odontologia / Dra. Daniela Botti
3419-5706 (21) 99692-6413
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 19h
Sábados: 09h às 14h

Michael Mc Dougall Bethlen

Michael Mc Dougall Bethlen

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Segundas: 09h às 17h20
Terças: 15h às 19h20
Sextas: 09h às 16h20

Michele Medeiros

Michele Medeiros

Bloco 16 - 228
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia
(21) 98819-2196

Michelle Teixeira

Michelle Teixeira

Bloco 13 - 314
Nutrição Clínica
3496-8738 (21) 99823-5433
Quartas

Milena Botelho

Milena Botelho

Bloco 21 - 320
Dermatologia
3150-2741

Miriam Celeste Pereira

Miriam Celeste Pereira

Bloco 4 - 244
Oftalmologia / Visão Subnormal / Instituto Oftalmológico da Barra - IOB
3433-7662 (21) 98220-8642
Terça a quinta: 10h às 17h

Mônica Donetto Guedes

Mônica Donetto Guedes

Bloco 8 - 212
Psicanálise / Apprendere
2494-5508

Monica Tavarone

Monica Tavarone

Bloco 4 - 320
Dermatologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quintas: 13h às 16h30

Monique Lisiane Castro

Monique Lisiane Castro

Bloco 22 - 214
Odontologia / Dental Rio
3154-2000 (21) 99279-4180

Myrian Scapin Morelli

Myrian Scapin Morelli

Bloco 3 - 120
Clínica Geral / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Segundas: 08h às 11h

Nadja Herdy Ferreira

Nadja Herdy Ferreira

Bloco 9 - 223
Odontologia
3153-7781
Segunda a sexta: 09h às 17h

Natalia Andrade

Natalia Andrade

Bloco 11 - 302-B
Ginecologia, Obstetrícia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Nathália Pinho

Nathália Pinho

Bloco 20 - 213
Nutrição Clínica / Nutrição Esportiva
3433-8354

Nathalia Ramos

Nathalia Ramos

Bloco 20 - 213
Psicologia
(21) 98801-6370

Nathalie Xavier Gaglianone

Nathalie Xavier Gaglianone

Bloco 11 - 302-B
Ginecologia, Obstetrícia / Cirurgia Ginecológica / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Nelson Coloma

Nelson Coloma

Bloco 9 - 231
Cardiologia
2494-5648 (21) 99518-4422
Terças: 07h às 11h
Sextas: 13h às 16h

Nelson Rosas

Nelson Rosas

Bloco 6 - 308
Medicina Estética / Clínica Barcelos Rosas
3251-3337

Núcleo Integrado Ana Café

Núcleo Integrado Ana Café

Bloco 11 - 203
Psiquiatria / Psicologia e Dependência Química
3217-2070
Segunda a quinta: 08h às 18h
Sextas: 08h às 17h

Nutrimais

Nutrimais

Bloco 2 - 303
Nutrição Clínica / Clínica de Nutrição
2496-1431 (21) 98849-7193
Segunda a sexta: 09h às 19h

Nutrindo Ideais

Nutrindo Ideais

Bloco 3 - 234
Policlínica / Clínica Multidisciplinar
2142-9500
visite o site
Segunda a sexta: 08h as 21h

Ocular Baby

Ocular Baby

Bloco 20 - 126
Oftalmologia / Oftalmologia Pediátrica
3153 - 5869
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h

Odontix Kids

Odontix Kids

Bloco 13 - 129
Odontologia / Odontopediatria
3298-7070 (21) 32986-060
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h
Sábados: 8h às 16h

Odonto Special

Odonto Special

Bloco 9 - 109
Odontologia
3546-0256 (21) 99164-2947
Segunda a sexta: 09h às 18h
Sábados: 09h às 13h

Odonto Vasques - Maria Bonita

Odonto Vasques - Maria Bonita

Bloco 16 - 307
Odontologia / Clínica de Estética
(21) 99222-9669
visite o site
Segunda a sexta: 10h às 19h
Sábados: 09h às 13h

Odontosite

Odontosite

Bloco 8 - 206
Odontologia / Dr. Paulo Marcelo / Dra. Carolina Faria / Dr. Ricardo Machado
2492-1152 (21) 98577-6241
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h

OdontoX

OdontoX

Bloco 16 - 211
Odontologia / Clínica Radiológica
3139 - 9951 (21) 98490-3025
visite o site
Segunda a sexta: 08h30 às 18h
Sábados: 08h30 às 12h30

Omar Negreiros

Omar Negreiros

Bloco 3 - 318
Odontologia
2494-5244 (21) 99954-6026

Oral Design Odontologia

Oral Design Odontologia

Bloco 16 - 303
Odontologia / Estética e Harmonização Facial / Dra. Noele
2494-4241 (21) 98321-1706
Segunda a sábado: 09h às 18h30

Oral Health

Oral Health

Bloco 23 - 218
Odontologia
2432-0001
Segunda a sexta: 08h às 17h
Sábados: 08h às 12h

Oral Imagem

Oral Imagem

Bloco 4 - 232
Odontologia / Radiologia Odontológica
3433-7713 (21) 96745-7404
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h

Oral Plus

Oral Plus

Bloco 6 - 307
Odontologia
3553-4080 (21) 98010-4900
Segunda a sexta: 09h às 19h

Oral Point

Oral Point

Bloco 9 - 126
Odontologia / Dra. Camilla Araujo
3442-1222 (21) 97416-2268
Segunda a sexta: 09h às 18h

Otogrupo

Otogrupo

Bloco 11 - 208
Otorrinolaringologia
2495-6366
visite o site

Paloma Amorim

Paloma Amorim

Bloco 22 - 214
Odontologia / Dental Rio
3154-2000 (21) 99279-4180

Pammela Braga Moritez

Pammela Braga Moritez

Bloco 16 - 213
Odontologia
2494-5936
visite o site
Segundas: 13h às 16h
Quartas: 09h às 16h

Patricia de Lima Mendes

Patricia de Lima Mendes

Bloco 4 - 320
Cardiologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Segundas: 08h às 11h

Patricia Pimentel da Costa

Patricia Pimentel da Costa

Bloco 21 - 327
Nutrição Clínica / Clínica AVS
3497-4543 (21) 96800-5084
Quintas: 09h às 18h

Patricia Rocha Vieira

Patricia Rocha Vieira

Bloco 22 - 306
Odontologia / COE - Rio
2494-6587

Paula Araujo França

Paula Araujo França

Bloco 23 - 202
Gastroenterologia / Gastroenterologia Pediátrica
3325-0245 (21) 99032-2970
Quartas: 13h às 17h

Paula Nogueira Bueno

Paula Nogueira Bueno

Bloco 20 - 225
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia, Videohisteroscopia, Videolaparoscopia / Instituto Bueno
3598-9605 (21) 99612-8186
visite o site
Segundas, quartas e sextas: 08h40 às 12h

Paula Ramalho

Paula Ramalho

Bloco 21 - 105
Dermatologia / Laser Dream
3507-0061 (21) 97010-7918
Segunda a sexta: 08h às 20h
Sábados: 08h às 14h

Paulo J. Moura de Souza

Paulo J. Moura de Souza

Bloco 16 - 234
Cardiologia
2492-3539

Paulo Marcelo

Paulo Marcelo

Bloco 8 - 206
Odontologia / Odontosite
2492-1152
Segunda a quinta: 08h às 18h

Paulo Maurício Soares Pereira

Paulo Maurício Soares Pereira

Bloco 16 - 228
Mastologia / Ginecologia
3153-7863
Quintas: 14h às 18h

Paulo Polisuk

Paulo Polisuk

Bloco 23 - 303
Oftalmologia / Instituto Provisão
2496-3596
Segunda a sexta: 9h às 18h

Paulo Roberto Nunes Moura

Paulo Roberto Nunes Moura

Bloco 9 - 230
Pediatria
3500-5277
Terças: 15h às 19h

Pediatria & CIA

Pediatria & CIA

Bloco 23 - 202
Pediatria
3325-0245 (21) 97156-8375
Segunda a sexta: 8h às 17h

Pedro Henrique Vasconcelos

Pedro Henrique Vasconcelos

Bloco 11 - 302-B
Ortopedia, Traumatologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Pedro Ivo

Pedro Ivo

Bloco 11 - 302-B
Ortopedia, Traumatologia / Ortopedia Pediátrica / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Pedro M. G. de Freitas

Pedro M. G. de Freitas

Bloco 22 - 228
Angiologia, Cirurgia Vascular
2491-9592

Perinatal

Perinatal

Bloco 20 - 228
Radiologia, Ultrassonografia / Centro de Medicina Diagnóstica
3128-6929
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 17h

Plage Odontologia

Plage Odontologia

Bloco 4 - 130
Odontologia
3153-7726 (21) 98866-4004
Segunda a sexta: 09h às 19h

Premium Odontologia Barra

Premium Odontologia Barra

Bloco 6 - 212
Odontologia
97504-8181 (21) 97504-8181
visite o site
Segunda a quinta: 09h às 19h
Sextas: 09h às 18h

Priscilla Paderni Studio Pilates

Priscilla Paderni Studio Pilates

Bloco 3 - 219
Fisioterapia / Pilates, Suspensus
(21) 98574-0693
Segunda a sexta: 08h às 18h

Raquel Araújo Martins

Raquel Araújo Martins

Bloco 11 - 302-B
Dermatologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Raquel Barbosa Marques

Raquel Barbosa Marques

Bloco 11 - 302-B
Nutrição Clínica / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Raquel Rodrigues

Raquel Rodrigues

Bloco 16 - 217
Psicologia
(21) 99887-7745

Regina Maria Campos da Costa Dias

Regina Maria Campos da Costa Dias

Bloco 4 - 320
Endocrinologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Sextas: 08h às 12h

Rejane Muniz

Rejane Muniz

Bloco 22 - 214
Odontologia / Dental Rio
3154-2000 (21) 99279-4180

Renata Bloise

Renata Bloise

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Segundas: 13h às 17h

Renata de Sá Brito Froes

Renata de Sá Brito Froes

Bloco 11 - 206
Gastroenterologia / Gastromed
3592-7674 (21) 98839-9128
visite o site
Segundas: 11h às 16h30
Terças: 11h às 16h
Quartas: 14h às 17h
Quintas: 08h às 11h

Renata Farhi

Renata Farhi

Bloco 16 - 122
Dermatologia
2486-3986

Renata Reis Carvalho

Renata Reis Carvalho

Bloco 2 - 219
Endocrinologia
2494-5086 (21) 98833-3862
Terças e quartas: 08h às 12h

Renato David

Renato David

Bloco 23 - 303
Oftalmologia / Instituto Provisão
2496-3596
Segunda e quarta: 13h às 16h
Sextas: 9h às 12h

Renato de Azevedo Vieira

Renato de Azevedo Vieira

Bloco 22 - 204
Pediatria
2495-4368

Rhenan Leite Martins

Rhenan Leite Martins

Bloco 22 - 214
Odontologia / Dental Rio
3154-2000 (21) 99279-4180

Rhianna Barreto Azeredo

Rhianna Barreto Azeredo

Bloco 21 - 231
Odontologia / Cirurgia Bucomaxilofacial - Clínica Dr. Jayme Ramos de Almeida Filho
3139-9956
Terças, quintas e sextas: 14h às 16h40

Ricardo Barreto

Ricardo Barreto

Bloco 20 - 213
Endocrinologia
3433-8354

Ricardo Laranjeira

Ricardo Laranjeira

Bloco 4 - 132
Cirurgia da Mão / Clínica da Mão
3419-5331
Sextas: 09h às 12h

Ricardo Machado

Ricardo Machado

Bloco 8 - 206
Odontologia / Odontosite
2492-1152
Segunda a sexta: 08h às 18h

Rio Arte Experience

Rio Arte Experience

Bloco 17 - 133
Dermatologia / Dermatologia e Estética Avançada
3400-7722 (21) 99954-8099
visite o site
Segunda a sábado: 08h às 21h
Domingos: 13h às 19h

Rio Arte Premium

Rio Arte Premium

Bloco 16 - 112
Medicina Estética / Dermatologia e Estética Avançada
3577-3966 (21) 99949-8199
visite o site
Segunda a sábado: 08h às 21h
Domingos: 13h às 19h

Rio Sport Barbearia

Rio Sport Barbearia

Bloco 6 - 123
Podologia
3435-8313 (21) 99168-8114
Segunda a sábado: 10h às 21h
Domingos e feriados: 13h às 18h

Rita de Cássia Silva da Silveira Costa

Rita de Cássia Silva da Silveira Costa

Bloco 8 - 323
Psicologia / CETE Clínica
(21) 99664-0460
Quintas: 13h às 18h

RJ Massagem

RJ Massagem

Bloco 8 - 306
Massoterapia, Shiatsu / Massagem
3449 - 2674 (21) 99562-3005
visite o site
Segunda a sexta: 10h às 22h
Sábados: 11h às 20h

RMV - Centro de Dermatologia  e Medicina Avançada

RMV - Centro de Dermatologia e Medicina Avançada

Bloco 4 - 311
Dermatologia
3153-7489
Segunda a sexta: 10h às 18h

Roberta S. Buzzoni

Roberta S. Buzzoni

Bloco 3 - 308
Odontologia / Consultório Médico e Odontológico
3082-5791
Segundas, terças e quintas: 09h às 18h
Sextas: 09h às 15h

Roberta Teixeira

Roberta Teixeira

Bloco 4 - 311
Dermatologia / RMV - Centro de Dermatologia e Medicina Avançada
3153-7489
Segundas e sextas: 10h às 16h
Terças a quintas: 11h às 18h

Roberto Guarnetti Nassralla

Roberto Guarnetti Nassralla

Bloco 8 - 215
Anatomia, Patologia, Citopatologia / Laboratório Borges Nassralla
2494-5514
Segunda a sexta: 08h às 18h

Rodrigo Berlink

Rodrigo Berlink

Bloco 21 - 209
Cirurgia da Mão
3268-0248
visite o site
Segundas e terças: 14h às 17h

Rodrigo Cardeal Menezes

Rodrigo Cardeal Menezes

Bloco 23 - 202
Alergologia, Imunologia / Alergologia / Imunologia Pediátrica
3325-0245 (21) 99032-2970
Segunda e quarta: 8h às 17h

Rodrigo Gonzalez

Rodrigo Gonzalez

Bloco 11 - 302-B
Ortopedia, Traumatologia / Cirurgia da Mão / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Rodrigo Guedes Oliveira

Rodrigo Guedes Oliveira

Bloco 21 - 257
Odontologia / CROME
(21) 98176-9960

Rodrigo Mazzarone Gomes de Sá

Rodrigo Mazzarone Gomes de Sá

Bloco 3 - 225
Cardiologia / Holos
3798-6860 (21) 37986-818
Segundas e terças: 09h às 14h

Rodrigo Washington

Rodrigo Washington

Bloco 11 - 302-B
Endocrinologia / Clínica Matriz
3449 - 0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Rogerio de Fassio

Rogerio de Fassio

Bloco 4 - 243
Cirurgia Plástica
2492-2656
Terças: 09h30 às 13h

Ronaldo Antônio de Freitas Novais Junior

Ronaldo Antônio de Freitas Novais Junior

Bloco 4 - 132
Cirurgia da Mão / Clínica da Mão
3419-5331
Segundas: 09h às 13h

Rosane Girão Del Prá Neto

Rosane Girão Del Prá Neto

Bloco 20 - 304
Pediatria
2493-4927
Segundas: 13h às 18h
Terças: 10h às 17h
Quintas: 10h30 às 19h
Sextas: 10h30 às 17h

Rosangela Souto

Rosangela Souto

Bloco 21 - 261
Fisioterapia / Fisioterapia Osteopática / Studio Levitá
2491-3643 (21) 98270-6000
visite o site

Rubina Lucia R. de Fassio

Rubina Lucia R. de Fassio

Bloco 4 - 243
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia
2492-2656
Segundas: 13h30 às 17h30
Quintas: 14h30 às 18h
Sextas: 08h30 às 17h

Rudolf Kobig

Rudolf Kobig

Bloco 4 - 132
Cirurgia Plástica / Clínica da Mão
3419-5331
Sextas: 14h às 16h

Samantha Albuquerque

Samantha Albuquerque

Bloco 8 - 312
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia
3439-2666
Segunda a sexta: 08h às 18h

Sandro Adeodato

Sandro Adeodato

Bloco 4 - 132
Cirurgia da Mão / Clínica da Mão
3419-5331
Quartas: 10h às 14h

Seily Saraiva

Seily Saraiva

Bloco 20 - 213
Cirurgia Plástica / Clínicas Downtown
(21) 97021-2848
Quintas: 15h às 19h

Sergio Mendes

Sergio Mendes

Bloco 3 - 120
Pediatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Terças e quartas: 14h às 16h10
Quintas: 08h às 10h10

Sheila Solon

Sheila Solon

Bloco 9 - 215
Psicologia
(21) 99928-2231

Sidnei Aronovich

Sidnei Aronovich

Bloco 9 - 230
Pediatria
3500-5277
Terças: 09h às 12h
Quintas: 09h às 16h
Sábados: 09h às 12h

Sidney Mathias Quintas

Sidney Mathias Quintas

Bloco 4 - 133
Ortopedia, Traumatologia
2493-1380
Segundas e quartas: 17h às 19h

Sidney Sepulveda

Sidney Sepulveda

Bloco 3 - 120
Gastroenterologia
3171-3171

Silva Serviços Médicos

Silva Serviços Médicos

Bloco 20 - 319
Policlínica
(21) 99639-3232
Segunda a sexta: 09h às 18h

Silvia Regina Varga Cohen

Silvia Regina Varga Cohen

Bloco 8 - 212
Psicologia / Apprendere
2494-5508

Silvio Alex Marques

Silvio Alex Marques

Bloco 21 - 325
Ginecologia, Obstetrícia / Mastologia
2486-3123
Terças e quintas: 13h às 19h

Simone Abdalla

Simone Abdalla

Bloco 9 - 222
Dermatologia / Clinderm
2491-8735
Segunda a quinta: 08h às 17h30

Simone Alcantara

Simone Alcantara

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Segundas: 08h20 às 11h40
Quartas: 08h20 às 17h

Simone Costa

Simone Costa

Bloco 9 - 223
Odontologia
3153-7781
Segunda a quinta: 09h às 17h

Simone Seabra Fagundes

Simone Seabra Fagundes

Bloco 6 - 110
Endocrinologia
2495-9357
Segundas e quartas: 13h às 16h
Terças e quintas: 09h às 11h30

Soraya Baras

Soraya Baras

Bloco 8 - 301
Terapia Ocupacional / CRIMAP
3433-7553 (21) 99593-7553
Segunda a sexta: 08h às 18h

Spazio Pelle

Spazio Pelle

Bloco 16 - 315
Dermatologia / Clínica Dermatológica
2491-3787
visite o site

Stela-Mara

Stela-Mara

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Segundas e quartas: 8h20 às 12h

Stephanie Trajano

Stephanie Trajano

Bloco 22 - 214
Odontologia / Dental Rio
3154-2000 (21) 99279-4180

Stúdio BodyFit

Stúdio BodyFit

Bloco 9 - 318
Medicina Estética / Performance e Emagrecimento / Eletroestimulação
(21) 96983-5907
Segunda a sexta: 09h às 18h

Suellen Almeida Santiago

Suellen Almeida Santiago

Bloco 8 - 301
Fonoaudiologia / CRIMAP
3433-7553 (21) 99593-7553
Segunda a sexta: 08h às 12h

SX Odonto

SX Odonto

Bloco 20 - 122
Odontologia / Odontopediatria / Harmonização Orofacial
2146-1358 (21) 99173-4200
Segunda a sexta: 09h às 20h
Sábados: 09h às 15h

Sylvio Henrique Pasqualete

Sylvio Henrique Pasqualete

Bloco 22 - 303
Odontologia
2494-7080

Taísa Castello Gomes

Taísa Castello Gomes

Bloco 3 - 318
Odontologia / Endodontia / Harmonização Orofacial / Estética
(21) 97450-4334
visite o site

Tatiana Charpinel Gama Pereira

Tatiana Charpinel Gama Pereira

Bloco 20 - 221
Psicologia / Espaço Conecta-ti

Tatiana Duarte da Silva

Tatiana Duarte da Silva

Bloco 23 - 219
Psicologia
(21) 99924-8181
visite o site
Segunda a sexta: A tarde

Tatiana Hagemann

Tatiana Hagemann

Bloco 11 - 302-B
Dermatologia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Tatiana S. G. Benzely

Tatiana S. G. Benzely

Bloco 9 - 233
Pediatria
2494-5650

Tatiane Kitamura

Tatiane Kitamura

Bloco 16 - 214
Dermatologia
2494-5937 (21) 99560-1881
Segunda a sexta: 11h às 16h

Tatiane Moraes

Tatiane Moraes

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Terças: 9h às 13h

TechFeet

TechFeet

Bloco 4 - 323
Fisioterapia / Osteopatia / Palmilhas em 3D
(21) 98856-2036
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h

Tereza Abi Chahin

Tereza Abi Chahin

Bloco 3 - 225
Angiologia, Cirurgia Vascular / Holos
3798-6860 (21) 97894-8469
Segundas e quartas: 13h às 16h45

Thais Chaves do Nascimento Panuci

Thais Chaves do Nascimento Panuci

Bloco 22 - 202
Pediatria
2493-9829 (21) 97169-6977
Segunda a sexta: 08h às 18h

Thais Montani

Thais Montani

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Segundas e sextas: 8h às 12h

Thais Silveira

Thais Silveira

Bloco 23 - 221
Oftalmologia / Downtown Oftalmo Center
2494-6656
Quartas: 9h às 17h

Thaysa Costa

Thaysa Costa

Bloco 4 - 320
Endocrinologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Sextas: 13h30 às 16h30

The Quantic Hub

The Quantic Hub

Bloco 6 - 215
Medicina Complementar / Cannabis Medicinal
3796-0282 (21) 99924-3693
visite o site
Segunda a sexta: 10h às 18h

Thiago Leandro Mamede Nascimento

Thiago Leandro Mamede Nascimento

Bloco 21 - 212
Infectologia
2434-1062
Segunda a sexta: 09h às 18h

Tip Odontologia

Tip Odontologia

Bloco 2 - 203
Odontologia
3298-3231 (21) 98880-2938
visite o site
Segunda e sexta: 09h às 19h

V. C. Souza Consultório Dentário

V. C. Souza Consultório Dentário

Bloco 21 - 210
Odontologia
3435-1328 (21) 99994-9969
Segunda a sexta: 09h às 18h

Valderez R. G. Henrique

Valderez R. G. Henrique

Bloco 22 - 204
Pediatria
2495-4368

Valéria Fraga

Valéria Fraga

Bloco 6 - 110
Pediatria
2495-9357
Terças: 09h às 13h
Quintas: 13h às 16h

Valéria França da Silva

Valéria França da Silva

Bloco 4 - 320
Alergologia, Imunologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Segundas e quartas: 13h às 17h

Valéria Pinto de Souza Leão

Valéria Pinto de Souza Leão

Bloco 3 - 318
Odontologia
2260-5493

Vanessa Campos Baptista

Vanessa Campos Baptista

Bloco 4 - 320
Ginecologia, Obstetrícia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quintas: 08h às 11h

Varizes.com - Bellas Pernas

Varizes.com - Bellas Pernas

Bloco 16 - 305
Angiologia, Cirurgia Vascular / Clínica de Estética
2493-6055 (21) 39828-646
visite o site
Segunda a sexta: 9h às 19h

Verilda Souza de Oliveira

Verilda Souza de Oliveira

Bloco 21 - 327
Massoterapia, Shiatsu / Massoterapia / Clínica AVS
3497-4543 (21) 96800-5084
Terças: 13h às 18h
Sextas: 09h às 13h

Vida Felina

Vida Felina

Bloco 9 - 107
Clínica Veterinária / Exclusiva para Gatos
3546 - 2440 (21) 98200-0017
Segunda a sexta: 09h às 19h
Sábados: 09h às 15h

Vilma Aguiar de Souza

Vilma Aguiar de Souza

Bloco 4 - 320
Psiquiatria / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Quartas: 14h às 16h30

Virginia Borges Nassralla

Virginia Borges Nassralla

Bloco 8 - 215
Anatomia, Patologia, Citopatologia / Laboratório Borges Nassralla
2494-5514
Segunda a sexta: 08h às 18h

Vital Aire

Vital Aire

Bloco 9 - 225
Equipamentos Medicinais / Locação e Venda
(21) 97129-6638
visite o site
Segunda a sexta: 09h às 18h

Vitor B. Cerqueira

Vitor B. Cerqueira

Bloco 4 - 115
Oftalmologia / Eye Center
2492-1539
visite o site

Vitor Diegues

Vitor Diegues

Bloco 22 - 302
Odontologia / Prótese Dentária
2143-0683
Segunda a sexta: 08h às 17h

Viviane Barros Costa Garrit

Viviane Barros Costa Garrit

Bloco 8 - 301
Fonoaudiologia
3433-7553 (21) 99802-8692
Quarta e sexta: 08h às 16h

Viviane Guedes

Viviane Guedes

Bloco 4 - 115
Oftalmologia / Eye Center
2492-1539
visite o site

Viviane Lopes Medeiros

Viviane Lopes Medeiros

Bloco 8 - 241
Ginecologia, Obstetrícia / CDEG
3486-7871
visite o site
Segundas: 09h às 12h
Quartas: 14h às 16h

Viviane Tavares

Viviane Tavares

Bloco 21 - 261
Fisioterapia / Pilates / Studio Levitá
2491-3643 (21) 98270-6000
visite o site

Wania Maria Antunes Ramos

Wania Maria Antunes Ramos

Bloco 11 - 302-B
Ginecologia, Obstetrícia / Enfermeira Obstétrica / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99774-3728
visite o site

Wilde Mundy Junior

Wilde Mundy Junior

Bloco 4 - 320
Ortopedia, Traumatologia / Espaço Médico Brasil
3171-3171
visite o site
Segundas: 18h10 às 21h40
Terças e sextas: 09h10 às 11h10

Yasmin Barbosa

Yasmin Barbosa

Bloco 11 - 302-B
Ginecologia, Obstetrícia / Clínica Matriz
3449-0010 (21) 99231-5043
visite o site
Segunda a sexta: 08h às 18h

Yukimi Takanaca de Decco

Yukimi Takanaca de Decco

Bloco 2 - 214
Pediatria
3433-7715 (97) 02740-58
Segundas e quartas: 09h às 15h