Páginas 1 of 4
 (21) 3171-3171

Acyr Cunha

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-5380

Ada Lucia G. Rangel

Homeopatia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Adalberon Magalhães

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3419-5331

Adalto Lima

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 308

 (21) 2494-5937

Aday Silva Coutinho

Urologia

Bloco 16 - Sala 214

 (21) 2494-6415

Ademildes P. Navarin

Infectologia

Bloco 6 - Sala 230

 (21) 2491-9880

Adriana Dias de Assumpção Bastos

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 205

 (21) 3171-3171

Adriana Fischler

Fonoaudiologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3153-7779

Adriana Magno Pinto

Pediatria

Bloco 21 - Sala 326

 (21) 3150-2741

Adriana Pontes Molar

Pediatria

Bloco 20 - Sala 320 B

 (21) 3150-2741

Adriana S. Pontes

Homeopatia

Bloco 21 - Sala 320

 (21) 2496-3808

Adriano Fonseca de Moraes

Cardiologia

Bloco 21 - Sala 229

 (21) 3153-7522

Aíla Beirão

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 6 - Sala 228

 (21) 3171-3171

Alberto Birman

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Alessandra Ciodaro Furlanetto

Dermatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Alessandra F. de A. Rego

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Alessandra Lima Soares

Otorrinolaringologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Alex Rizkalla Nogueira

Urologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3982-2456

Alexandra Pereira

Podologia

Bloco 9 - Sala 214

 (21) 3171-3171

Alexandre Barros

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3433-7654

Alexandre de Luca

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 2494-5233

Alexandre Rachid de Souza

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 3 - Sala 308

 (21) 3433-7654

Alexandre Sampaio de Abreu Ribeiro

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3171-3171

Alice Maria Gaspar Godinho

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3496-3123

Aline Brandão Guimarães

Pediatria

Bloco 21 - Sala 325

 (21) 3433-7555

Allan Vommaro

Urologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2491-9592

Almar Bastos

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 20 - Sala 205

 (21) 3433-8354

Altair Cabral da Ponte Junior

Endocrinologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Álvaro Luiz Cansanção

Cirurgia Plástica

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-6656

Amanda Straub Braga

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3171-3171

Ana Beatriz Rangel Barreto

Geriatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3433-7553

Ana Carolina

Nutrição Clínica

Bloco 8 - Sala 301

 (21) 2494-6529

Ana Carolina Sangenetto Fernandes

Dermatologia

Bloco 22 - Sala 202

 (21) 2494-6656

Ana Carolina Villela

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3433-7555

Ana Cristina Warderley da Paixão

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 99456-0366

Ana Lúcia Autran

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2493-7218

Ana Maria Ferreira de Oliveira

Endocrinologia

Bloco 16 - Sala 230

 (21) 3171-3171

Ana Maria Marciano de Souza

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Ana Maria Meireles Santana

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 99135-9003

Ana Paula Amoras Souza Lima

Psicologia e Psicanálise

Bloco 13 - Sala 212

 (21) 2494-6656

Ana Paula Graff

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3433-7654

Ana Paula Silva de Carvalho

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3433-7757

Ana Roseli Gonçalves

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 319

 (21) 3171-3171

Ana Teresa Vacchiano

Cirurgia Pediátrica

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-5838

Analice de Souza Cabral

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 303

 (21) 2492-7829

Anderson Ricette

Fisioterapia

Bloco 13 - Sala 230

 (21) 3171-3171

André Ladeira Vianna

Psicologia e Psicanálise

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-7555

André Luis Caldas

Cardiologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3597-0800

André Marques Picanço de Oliveira

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 21 - Sala 257

 (21) 2494-6667

André Nunes

Endocrinologia

Bloco 23 - Sala 308

 (21) 3171-3171

Andréa Armond Paiva da Costa

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2484-1932

Andrea Gomes da Paixão

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 230

 (21) 2494-6403

Andréa Luzia Ferreira Junqueira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - Sala 229

 (21) 3153-7726

Andréa Mazza

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Loja 120

 (21) 3433-7553

Andrea Ruffo

Fisioterapia

Bloco 8 - Sala 301

 (21) 3171-3171

Andrea Yuan

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2492-1441

Andréia Chevitarese

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Loja 115

 (21) 2492-1441

Andréia Chevitarese

Oftalmologia

Bloco 4 - Loja 115

 (21) 3433-7555

Andreia Cristiane E. de Araujo

Endocrinologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2493-6284

Andréia Gonçalves da Fonseca

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Loja 120

 (21) 3433-7555

Andreia Montenegro Costa

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 98153-5262

Angela Cambiaghi

Psicologia e Psicanálise

Bloco 4 - Sala 233

 (21) 99609-5276

Angela Cristina de Almeida

Psicologia e Psicanálise

Bloco 22 - Sala 324

 (21) 3171-3171

Angela Senne

Otorrinolaringologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-6667

Angélica Zandona

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 23 - Sala 308

 (21) 2486-3123

Anna Cecilia Junqueira da Silveira Rebe

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 21 - Sala 325

 (21) 3171-3171

Anna Gabriela Fuks

Endocrinologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3433-7555

Anna Maria Mannocci

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2491-9974

Anna Paula Rocha Matins

Fisioterapia

Bloco 6 - Sala 213

 (21) 3433-7555

Antônio Henrique Assumpção Cercilier

Psiquiatria

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Antonio Lusquiños

Cardiologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Antonio Rustoni

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 99999-3355

Antonio Sucena Leon

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Ariane de Sousa Bomgosto

Nutrição Clínica

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3139-4020

Arlete Carvalho de Oliveira

Podologia

Bloco 16 - Loja 123

 (21) 2494-5361

Armando Finizola Filho

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 303

 (21) 2486-3123

Armando Rodrigo D’ Aboim

Cardiologia

Bloco 21 - Sala 325

 (21) 3171-3171

Arthur Campos da Paz

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3553-0828

Augusto Pary

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 219

 (21) 3500-5277

Bárbara Aparecida de Abreu Filgueira

Pediatria

Bloco 9 - Sala 225

 (21) 99066-9898

Barbara Beatriz Couto Ruivo

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 16 - Loja 122

 (21) 3982-8646

Bellaclin – Medicina Estética e Vascular / Bellas Pernas

Clínicas de Estética

Bloco 16 - Sala 305

 (21) 3171-3171

Benjamin Farbiarz Segal

Cardiologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2493-8066

Berenice Kuenerz

Psicologia e Psicanálise

Bloco 13 - Sala 308

 (21) 3419-5331

Bernardo Couto Neto – Clínica da Mão

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 308

 (21) 3171-3171

Bernardo Melman

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2431-8811

Bia Farias

Fisioterapia

Bloco 4 - Sala 242

 (21) 2494-5838

Bianca de Souza Cabral

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 303

 (21) 3325-0245

Bianca Ellen Lichtenstein

Endocrinologia

Bloco 23 - Sala 202

 (21) 2484-1932

Bianca Lamoglia

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 230

 (21) 3171-3171

Bianca Tauil

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3489-2861

Biodanza – I.B.F

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 4 - Sala 237

 (21) 3154-6897

BMK Laboratório de Imagem

Radiologia / UltrasSonografia

Bloco 22 - Sala 209

 (21) 2439-8009

Bruna de Mello Andrade

Cardiologia

Bloco 9 - Sala 304

 (21) 3281-0102

Bruna Diniz

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 214

 (21) 3154-2000

Bruna Trindade Sartori

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 214

 (21) 99800-6697

Bruno Heringer Dias

Cardiologia

Bloco 2 - Sala 215

 (21) 2493-6284

Bruno Padilla Gatto

Cirurgia Plástica

Bloco 20 - Loja 130

 (21) 96961-3333

Bruno Pedroso

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - Sala 332

 (21) 2494-6656

Bruno Sá Antunes de Souza

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3171-3171

Camile Pereira Figueira

Dermatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 983563508

Camilla Resende Da Matta Amaral

Medicina estética

Bloco 22 - Sala 318

 (21) 3171 - 3171

Camille Alburquerque Torres

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3433-7555

Candida Antunes Domecg

Endocrinologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2496-3668

Capfisio

Fisioterapia

Bloco 22 - Sala 234

 (21) 3171-3171

Carla Goulart

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2496-3596

Carla Medeiros

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 303

 (21) 2287-1479

Carla Melo

Oftalmologia

Bloco 22 - Sala 227

 (21) 3171-3171

Carlos Alexandre Camisão

Psiquiatria

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Carlos Alexandre de Paula

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Carlos Durval Morelli

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-5957

Carlos Eduardo Menezes

Psiquiatria

Bloco 16 - Sala 233

 (21) 2493-6284

Carlos Eduardo Santana - Nutrição Ortomo

Nutrição Clínica

Bloco 20 - Loja 130

 (21) 2494-6656

Carlos Fernando Ferreira

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3153-7561

Carlos M. da Cunha

Pediatria

Bloco 21 - Sala 247

 (21) 2491-3513

Carlota Mendonça

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 236

 (21) 3592-7674

Carmem Lúcia Alves da Costa

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 207

 (21) 3139-4089

Carolina Alonso Amorim

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 6 - Sala 202

 (21) 2486-9800

Carolina Bicudo

Fisioterapia

Bloco 13 - Sala 232

 (21) 2492-1152

Carolina Faria Corrêa da Silva

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 8 - Sala 206

 (21) 2494-5936

Carolina Resende Dias

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 213

 (21) 2494-5233

Caroline Caires Thomé

Nefrologia

Bloco 3 - Sala 308

 (21) 3171-3171

Catarina C. Parente dos Santos

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2494-5957

CCNI Grupo Dr. Alberto Garcia

Medicina do Trabalho

Bloco 16 - Sala 233

 (21) 3486-7871

Cdeg - Vídeo Histeroscopia

Video Histeroscopia

Bloco 8 - Sala 241

 (21) 3624-0673

Cdeg- Ginecologia e Obstetrícia

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 222

 (21) 3178-3520

Cegemerj - Centro de Genética Médica do

Genética médica

Bloco 16 - Sala 207

 (21) 3139-9956

Celestino de Oliveira Sousa

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 231

 (21) 2491-9974

Celia Rebuzzi

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 6 - Sala 213

 (21) 2491-8735

Celio Abdalla

Dermatologia

Bloco 9 - Sala 222

 (21) 2494-6442

Cendor – Centro de Diagnóstico Odonto-Ra

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 266

 (21) 2256-4241

Centro Acupuntura Chinesa

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 23 - Sala 210

 (21) 2494-5419

Centro Capri de Odontologia Avancada Ltd

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 6 - Sala 210

 (21) 2429-3392

Centro de Acupuntura e Terapia Chinesa

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 8 - Sala 228

 (21) 3153-7489

Centro de Dermatologia e Medicina Avanç

Dermatologia

Bloco 4 - Sala 234

 (21) 3139-4020

Centro de Estética Plena Personal Care

Clínicas de Estética

Bloco 16 - Loja 123

 (21) 2494-5631

Centro de Psicologia

Psicologia e Psicanálise

Bloco 9 - Sala 215

 (21) 2493-3166

Centro Dermatológico Denise F. Chambare

Dermatologia

Bloco 4 - Loja 132

 (21) 3624-0673

Centro Diagnóstico de Endoscopia Ginecol

Video Histeroscopia

Bloco 8 - Sala 222

 (21) 3433-8585

Centro Oftalmológico da Barra

Oftalmologia

Bloco 3 - Loja 103

 (21) 3171-3171

Cesar Barbosa Gonçalves

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3597-6937

Cesar Lasmar

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - Sala 214

 (21) 98844-3535

Cíntia Ândria

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Sala 217

 (21) 2492-3617

Cíntia Cardoso Castro

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 16 - Sala 232

 (21) 3171-3171

Cintia Mirela Lago da Fonseca

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-6830

Cirurgia Plástica

Cirurgia Plástica

Bloco 22 - Sala 309

 (21) 2495-6366

Clarice Monteiro

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - Sala 208

 (21) 2494-6737

Clarissa Brandão

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 20 - Sala 217

 (21) 3171-3171

Clarissa Maria Frutuoso R. da Silva

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2493-2707

Classe Um Clínica Ortodôntica

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 8 - Sala 243

 (21) 2494-4920

Classident

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Claudia Duarte de Moraes

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-5896

Claudia Ferreira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Sala 207

 (21) 3171-3171

Claudia Melo Moradillo

Fisioterapia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2494-6442

Claudia Oroski Leal - CENDOR

Radiologia / UltrasSonografia

Bloco 21 - Sala 266

 (21) 2493-2406

Claudia Tannouz Puppuin

Dermatologia

Bloco 13 - Sala 202

 (21) 3171-3171

Claudio Almeida Schmidt

Genética médica

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2491-8735

Claudio Jacques

Dermatologia

Bloco 9 - Sala 222

 (21) 3153-7603

Clic

Psicologia e Psicanálise

Bloco 13 - Sala 212

 (21) 2493-3113

Clinad Odontologia

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 20 - Loja 125

 (21) 2491-8735

Clinderm

Dermatologia

Bloco 9 - Sala 222

 (21) 2146-6106

Clinée

Cirurgia Plástica

Bloco 8 - Loja 128

 (21) 2494-5508

Clínica Apprendere

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 212

 (21) 2494-5659

Clínica Barracor Medicina Diagnóstico

Policlínica

Bloco 8 - Sala 226

 (21) 3734 - 8935

Clínica Cardio Life Barra

Cardiologia

Bloco 22 - Sala 307

 (21) 3419-5331

Clínica da Mão

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 308

 (21) 2492-1539

Clínica de Olhos Downtown

Oftalmologia

Bloco 4 - Loja 115

 (21) 2494-6667

Clínica Dr. Zandona

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 23 - Sala 307

 (21) 3553-0828

Clínica Faciale

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 219

 (21) 3490-5805

Clínica Médica Downtown

Policlínica

Bloco 22 - Sala 217

 (21) 2494-5355

Clínica Odontológica

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 241

 (21) 2495-5123

Clínica Odontológica Integrada Arcalis

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 10 - Sala 301

 (21) 2495-9928

Clínica Odontológica Dra. Gabriela Carol

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 231

 (21) 2495-7289

Clínica Pelle

Dermatologia

Bloco 6 - Sala 219

 (21) 3460-3600

Clínica Radiológica Menezes

Radiologia / UltrasSonografia

Bloco 3 - Loja 102

 (21) 3298-3231

Clínica Tip Odontologia

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 2 - Sala 203

 (21) 3433-8354

Clínicas Downtown

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-7902

Cliniderma

Dermatologia

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 3153-7719

CME Clínica de Medicina Endoscópica

Video Histeroscopia

Bloco 23 - Sala 309

 (21) 2494-6587

Coe. Rio

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 306

 (21) 2493-1759

Consultório de Psicanálise

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - Sala 227

 (21) 3577-7008

Coutinho Sarmento

Nutrologia

Bloco 22 - Sala 203

 (21) 3433-7553

Crimap

Policlínica

Bloco 8 - Sala 301

 (21) 3171-3171

Cristiana de La Riva

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-6656

Cristiane Chu

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3433-7555

Cristina Alvarez

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-5233

Cristina da Costa Lopes Cardoso

Endocrinologia

Bloco 3 - Sala 308

 (21) 2494-5633

Cristina Lara

Psicologia e Psicanálise

Bloco 9 - Sala 217

 (21) 3433-7757

Cristini David

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 319

 (21) 3597-0800

Crome – Centro de Reabilitação Oral Medi

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 257

 (21) 24945536

DA MATTA AMARAL

Medicina Ortomolecular

Bloco 22 - Sala 318

 (21) 3171-3171

Daisi Carla Pizette Paranhos

Nutrição Clínica

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-6656

Dalmo Pina Pinheiro

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3171-3171

Daniel Cordeiro Jr.

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Daniel Costa

Psiquiatria

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Daniel Magalhães

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2495-7289

Daniela Guériot B. V. Monteiro

Dermatologia

Bloco 6 - Sala 219

 (21) 2495-6366

Daniela Portinho

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - Sala 208

 (21) 3419-5706

Daniela Sabino Botti

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 315

 (21) 2494-5896

Daniele Gregori B. Monteiro

Homeopatia

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 2494-5659

Daniele Gusmão Toledo

Cardiologia

Bloco 9 - Sala 304

 (21) 0

Danielle Fliess - Studio Levitá

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 21 - Sala 261

 (21) 2492-4187

Danielle Rodrigues Hassene

Psiquiatria

Bloco 8 - Sala 210

 (21) 3433-8354

Danilo Mello Mentrop

Endocrinologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 99942-4011

Dárcio Miranda

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2234 - 1600

Data X

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Loja 124

 (21) 98133 - 5820

Dayane Carla de Oliveira Guimarães

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Loja 130

 (21) 98669-0878

Dayse Lucid Pinto Oliveira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Debora Bastos de Lima

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3624-0673

Debora Camara

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 222-A

 (21) 3433-7799

Demetrio Pascual Caram

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 6 - Sala 307

 (21) 4107-2344

Denis Furtado

Dermatologia

Bloco 13 - Sala 307

 (21) 2493-3166

Denise Chambarelli Fagundes

Dermatologia

Bloco 4 - Loja 132

 (21) 3171-3171

Denise Frydman

Endocrinologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3597-0800

Denise Vilas Boas

Cirurgia Plástica

Bloco 21 - Sala 257 e 258

 (21) 2494-5896

Denny Granatowicz

Dermatologia

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 3154-2000

DentalRio

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 214

 (21) 2494-6621

Dentistas Integrados

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 23 - Loja 110

 (21) 3591-4691

Derma-Up

Dermatologia

Bloco 6 - Sala 310-A

 (21) 3419-5660

Dermalaser – Depilação a Laser

Clínicas de Estética

Bloco 4 - Loja 117

 (21) 2494-6257

Dermatologia: Clínica, Cirurgia e Estéti

Dermatologia

Bloco 20 - Sala 216

 (21) 3281-0102

Désirée Bitencourt

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 214

 (21) 98115-5900

Desiree Sulam

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3153-7721

Deuzeni Gomes de Oliveira

Fisioterapia

Bloco 20 - Sala 313

 (21) 3171 - 3171

Diana Guériot

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-6656

Downtown Oftalmo Center

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3153-7561

Dr. Alexandre de Lacerda

Psiquiatria

Bloco 21 - Sala 247

 (21) 3433-7555

Dr. Fernando Behrens

Psiquiatria

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3153-7561

Dr. Luis Borsella

Cirurgia Plástica

Bloco 21 - Sala 247

 (21) 3281-0102

Dra. Ana Elisa Zuim de Almeida Pinheiro

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 214

 (21) 97141-0140

Dra. Millena Souza Gama

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 9862-65701

Dra. Solange Ribeiro

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3139-4124

Dream Care

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 22 - Sala 326

 (21) 2493-3166

Duda Oliveira

Clínicas de Estética

Bloco 4 - Loja 132

 (21) 3982-8646

Edson A. Neves

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 16 - Sala 305

 (21) 3500-5277

Edson Mendes Nunes

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 9 - Sala 225

 (21) 2494-5936

Eduard Morrot Jupy

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 213

 (21) 3153-7863

Eduardo Alfredo da S. Vieira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 16 - Sala 228

 (21) 2494-6529

Eduardo Barreto

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 22 - Sala 202

 (21) 2495-9357

Eduardo Della Valle Prezzi

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 6 - Loja 110

 (21) 3281-0102

Eduardo Favilla

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 214

 (21) 99736-6767

Eduardo Guaraná

Fisioterapia

Bloco 6 - Sala 217

 (21) 2492-4108

Eduardo H. Berendonk

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Sala 229

 (21) 7837-0800

Eduardo Picanco

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 257

 (21) 3171-3171

Edward Robert Orr

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Eliane Barros

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Eliane da Rocha Cruz

Neuropediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2491-3787

Eliane Mathias Senos

Dermatologia

Bloco 16 - Sala 315

 (21) 2450-8200

Eliel Figueirêdo Diagnósticos Médicos

Laboratórios

Bloco 9 - Loja 106

 (21) 2143-7828

Elisa B. Fedozzi Henrique

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 23 - Sala 205

 (21) 2494-5361

Elisa Coimbra

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 303

 (21) 2493-1759

Elisabete Amado Reis

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - Sala 227

 (21) 3171-3171

Elisabete Blanc

Alergologia / Imunologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171 - 3171

Elisabeth de Carvalho Roeder

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Elizabeth Brandão Putstilnick

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-5508

Elizabeth Werdt Wakin

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 317

 (21) 3433-7555

Eloísio Alexsandro de Silva

Urologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Elsa Rodrigues

Homeopatia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3553-0828

Emanuela Sacramento

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 219

 (21) 2494-5333

Endoview

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 219

 (21) 98176-5356

Erickson Antunes - Análise de Casais

Psicologia e Psicanálise

Bloco 22 - Sala 232

 (21) 3150-3024

Erika Abreu

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 238

 (21) 3433-7662

Erika Dias de Semenovitch

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 98480-0709

Erika Krause Breyer

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-5936

Eryka Silva de Oliveira

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 213

 (21) 3490-5805

Espaço Bem Nutrir

Nutrição Clínica

Bloco 22 - Sala 217

 (21) 3171-3171

Espaço Médico Downtown I

Policlínica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2493-4927

Esperidião Vaccari

Homeopatia

Bloco 20 - Sala 304

 (21) 3171-3171

Evaldo Rabello Sobrinho

Endocrinologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2539-4142

Evercross Saúde

Policlínica

Bloco 13 - Loja 105

 (21) 2492-1953

Eye Center

Oftalmologia

Bloco 3 - Sala 201

 (21) 2492-1953

Eye Center

Oftalmologia

Bloco 3 - Sala 222

 (21) 3433-7555

Fabiana Voigt

Cardiologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2491-9880

Fabio de Assumpção Bastos

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 20 - Sala 205

 (21) 3171-3171

Fábio Escobar

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-7654

Fábio José da Cruz Oliveira

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3500-5277

Fábio Monteiro Costa

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 9 - Sala 225

 (21) 3597-0800

Fabiola F. Correa da Costa

Cirurgia Plástica

Bloco 21 - Sala 257

 (21) 3269-5683

Fabíola Graça da Fonseca

Endocrinologia

Bloco 20 - Sala 314

 (21) 3734 - 8935

Fabrini Batista Soares Carpinete

Cardiologia

Bloco 22 - Sala 307

 (21) 3281-0102

Facies Serviços Odontológicos

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 214

 (21) 2481-5848

Fátima de Campos Cerveira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Loja 130

 (21) 3171 - 3171

Fatima Maria de Freitas Melcop

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2143-7828

Felicidente Odontologia

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 23 - Sala 205

 (21) 3153-7726

Felipe Senne

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Loja 130

 (21) 3171-3171

Fernanda André

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120-I

 (21) 2491-9592

Fernanda Freitas

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 20 - Sala 205

 (21) 3152-6003

Fernanda Galvão Marano

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 234

 (21) 3433-8354/98225-5486

Fernanda Innecco Cantuaria de Araujo

Nutrição Clínica

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Fernanda Mosqueira Gomes

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2143-7828

Fernanda O. de Figueiredo Brigagão

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 23 - Sala 205

 (21) 3171-3171

Fernanda Reis

Fonoaudiologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3433-7654

Fernanda S. M. Oliveira

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3152-6003

Fernanda Varela Lopes

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 234

 (21) 3153-7844

Fernando de Abreu Pereira

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 213

 (21) 2439-8009

Fernando Henrique de Mattos

Clínica Geral

Bloco 9 - Sala 304

 (21) 2492-3617

Fernando Leite

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 16 - Sala 232

 (21) 3171-3171

Fernando Majzels

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120C

 (21) 2439-8009

Fernando Matos Filho

Endocrinologia

Bloco 9 - Sala 304

 (21) 3171-3171

Fernando Milton Lima de Macedo

Clínica Geral

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Fernando Piccoli

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2495-6366

Fernando Portinho

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - Sala 208

 (21) 3592-7674

Fernando Prado de Barros

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 207

 (21) 3152-6048

Fisio In Foco

Fisioterapia

Bloco 2 - Sala 218

 (21) 2494-5937

Fisiobelle Clínica

Clínicas de Estética

Bloco 16 - Sala 214

 (21) 3152-6030

Fisioterapia e Órteses das Mãos

Fisioterapia

Bloco 21 - Sala 262

 (21) 2137-1638

Flávia Martins Pinto

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 221

 (21) 3624-0673

Flavia Ponce

Video Histeroscopia

Bloco 8 - Sala 222

 (21) 3171-3171

Flávia Ramos Bello

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3153-7830

Flávia Rocha Franca

Fonoaudiologia

Bloco 16 - Sala 229

 (21) 3154-2000

Flávia Sampaio Pousa

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 214

 (21) 2494-5936

Flávio Vieira Gonçalves

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 213

 (21) 2494-6943

Flor de Maria dos Santos Sousa

Podologia

Bloco 17 - Loja 136

 (21) 3433-7555

Francine Guimaraes Vieira

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Francisco Blotta

Endocrinologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3153-7561

Francisco Magalhães

Nefrologia

Bloco 21 - Sala 247

 (21) 2495-9928

Gabriela Caroli

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 231

 (21) 3153-7844

Gabriela Garcez

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Gabriela Gutierrez Avvad

Nutrição Clínica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-7553

Gabriella de Oliveira Gonçalves

Fisioterapia

Bloco 8 - Sala 301

 (21) 3171-3171

Gabriella Lucas Dolavale

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Gabriella Maria Ramos Avila

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2491-4479

Galileu Morgan

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 215

 (21) 3171-3171

Giovani Minichelli Di Luccio

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-7715

Gisela Cardoso Duarte

Pediatria

Bloco 2 - Sala 214

 (21) 3433-8354

Gisele de Savignon

Nutrição Clínica

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2491-3787

Gisele Maria Napoleão

Dermatologia

Bloco 16 - Sala 315

 (21) 3171-3171

Grupo Darly Fisioterapia Domiciliar

Fisioterapia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3500-5277

Guilherme Buchmann

Pediatria

Bloco 9 - Sala 225

 (21) 2493-6284

Gustavo Coutinho Medeiros

Medicina Ortomolecular

Bloco 20 - Loja 130

 (21) 3597-6936

Gustavo Nobrega da Rocha

Cirurgia Plástica

Bloco 13 - Sala 214

 (21) 2491-9974

Harmonita

Clínicas de Estética

Bloco 6 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Heleusa Marques Ventura

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2492-2656

Heliana R. Bahia

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 243

 (21) 3433-7553

Heloisa Maria Oliveira Lustosa

Fonoaudiologia

Bloco 8 - Sala 301

 (21) 2494-5896

Henrique Mem Eisenberg

Alergologia / Imunologia

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 3171-3171

Hevania Mara Vaz Ricardo

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3982-8646

Hugo Coelho Neves

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 16 - Sala 305

 (21) 3242-5005

Iana Rodrigues

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - Sala 308

 (21) 2494-6656

Ícaro Lopes

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 2494-5936

Idente Odontologia

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 213

 (21) 2494-5233

Igor Clare Pochamann

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 3 - Sala 308

 (21) 2496-3596

Instituto Provisão

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 303

 (21) 2494-5279

Instituto Sidney Quintas

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - Loja 133

 (21) 3433-7662

IOB – Instituto Oftalmológico da Barra

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3171-3171

Ione Barros

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2494-6656

Isabel Cristina Felix

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3171-3171

Isabel do Rego Barros

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Isabela Braga

Homeopatia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-5896

Isabella Silva Bragança

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 2494-5896

Ivana Maria Magalhães Pontes de Loureiro

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 3624-0673

Jacqueline de La Rocque

Video Histeroscopia

Bloco 8 - Sala 222 B

 (21) 3624-0673

Jacqueline de La Roque

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 222

 (21) 3433-7033

Jacqueline Wisnescky

Nutrição Clínica

Bloco 23 - Sala 305

 (21) 2492-1441

Jaime Guedes

Oftalmologia

Bloco 4 - Loja 115

 (21) 2494-5086

Jaime Liberman

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 2 - Sala 219

 (21) 2493-3444

Janaina Franz Butafava

Quiropraxia

Bloco 9 - Sala 201

 (21) 3171-3171

Jaqueline Elaine L. Fernandes

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3139-9956

Jayme Ramos de Almeida Filho

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 21 - Sala 231

 (21) 3171-3171

Jefferson Braga Louback

Dermatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 99684-5106

Joana Pereira Santiago

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Sala 217

 (21) 2568-3162

João Ayoub

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 20 - Loja 130

 (21) 2493-3779

João Curvo

Nutrologia

Bloco 20 - Sala 301

 (21) 3171-3171

João Gabriel Dib Farinhas

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-8354

João Gustavo Marques Gaspar

Nutrologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

João Luiz Frighetto

Cardiologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Jonas Segal

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-7603

Jorge Alberto Soares

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3171-3171

Jorge Soares de Oliveira

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2496-3808

José Cândido Junqueira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 21 - Sala 229

 (21) 2494-5086

Jose Carlos Lelis

Gastroenterologia

Bloco 2 - Sala 219

 (21) 2494-7902

José Carlos Pascotto

Psiquiatria

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 2494-6667

José Eduardo Zandona

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 23 - Sala 308

 (21) 2494-6667

José Eduardo Zandona

Clínicas de Estética

Bloco 23 - Sala 308

 (21) 3433-8354

José Fernando Gomes Lucas

Cirurgia Plástica

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2439-8009

José Henrique Mendes Spirito

Cardiologia

Bloco 9 - Sala 304

 (21) 3419-5331

José Maurício

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 308

 (21) 3419-5331

José Murillo

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 308

 (21) 2486-3123

José Ricardo Brizzi Chiani

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 21 - Sala 325

 (21) 3171-3171

José Ronaldo Fontoura

Nefrologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2495-9357

Josiane Sbeghen

Quiropraxia

Bloco 6 - Loja 110

 (21) 3563-5668

Josiane Sbeghen

Quiropraxia

Bloco 4 - Sala 201

 (21) 3433-7553

Julia Maselli Lima

Neuropediatria

Bloco 8 - Sala 301

 (21) 2494-5936

Juliana Albuquerque Ribeiro de Souza

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 213

 (21) 3500-5039

Juliana Batista Rangel

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 2 - Sala 313

 (21) 2494-5233

Juliana de Almeida Camara

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 308

 (21) 99602 - 3837

Juliana Mayerhoffer Vieira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 22 - Sala 232

 (21) 3982-2344

Juliana Prass Lemes

Fonoaudiologia

Bloco 4 - Sala 206

 (21) 3171-3171

Juliane Stholer

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3433-7762

Júlio Cesar R. Lima Audiometria

Clínica Geral

Bloco 16 - Sala 210

 (21) 3500-5277

Julio Cesar Trindade da Costa

Cardiologia

Bloco 9 - Sala 225

 (21) 3139-4089

Julliana Sousa Lage

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 6 - Sala 202

 (21) 3171-3171

Kallyandra Fernandes Neves Pimentel Viei

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Karina Vaz de Melo

Hematologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Karina Viana Teixeira

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-7553

Kariny Peixoto

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 301

 (21) 3597-6936

Karla Duccini

Endocrinologia

Bloco 13 - Sala 214

 (21) 2491-3787

Katia G. Castello

Dermatologia

Bloco 16 - Sala 315

 (21) 3153-1522

Katia Perim Santana

Cirurgia Plástica

Bloco 6 - Sala 228

 (21) 3597-0800

Katia Vencato Piazi

Clínica Geral

Bloco 21 - Sala 257 e 258

 (21) 3171-3171

Katiana Cruz (adulto/criança)

Medicina Ortomolecular

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2494-6656

Keller Azevedo

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 2434-1062

Kelly Zangrado

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - Sala 212

 (21) 3433-7654

Kelma Macedo

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3982-1616

Laboratório Borges Nassralla

Infectologia

Bloco 8 - Sala 217

 (21) 3419-5322

Laboratório Bronstein

Laboratórios

Bloco 2 - Sala 211 / 212

 (21) 3084-0920

Laboratório de Voz - Emilia Cassiano

Fonoaudiologia

Bloco 8 - Loja 135

 (21) 2143-0683

Laboratório Vitor Diegues

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 302

 (21) 2494-6656

Larissa Monteiro

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 211

 (21) 2426-6025

Laura Carolina Cerruti

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 230

 (21) 3084-2300

Leandro Bianchini Antonio

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 20 - Sala 313

 (21) 3084-2300

Leandro Bianchini Antonio

Fisiatria

Bloco 20 - Sala 313

 (21) 99926-5768

Leandro Rangel de Souza

Psicopedagogia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-5529

Leila Antunes Figueira, Dra.

Clínicas de Estética

Bloco 8 - Sala 230

 (21) 2494-5529

Leila Ma. Antunes Figueira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Leonardo Rodrigues Oliveira

Nutrição Clínica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Leonor Abdalla

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2493-3166

Leticia Chambarelli Fernandes

Dermatologia

Bloco 4 - Loja 132

 (21) 3597-6936

Letycia Shor

Cardiologia

Bloco 13 - Sala 214

 (21) 3171-3171

Lia Aguiar Cordeiro – Endocrinologia Pe

Endocrinologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Liane Marques Ribeiro

Nutrição Clínica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Lilian Perdigão Stewart

Cardiologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3153-7561

Liliana Raffaini

Pediatria

Bloco 21 - Sala 247

 (21) 3171-3171

Lisa Duarte

Endocrinologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3154-2000

Loana Pinto Rondinelli

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 214

 (21) 3171-3171

Logus Medicina Ocupacional

Medicina do Trabalho

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3500-5039

Lorena Akemi de Macedo Wojitani

Nutrição Clínica

Bloco 2 - Sala 313

 (21) 2496-3596

Luciana Albuquerque

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 303

 (21) 3171-3171

Luciana Diniz Carneiro Spina

Endocrinologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2493-3444

Luciana Monteiro

Fisioterapia

Bloco 9 - Sala 201

 (21) 3171-3171

Luciana Romero

Psiquiatria

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Luciana Valle Franco Mazzaro

Fonoaudiologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Luis Eduardo Carelli

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2494-5838

Luiz Alberto Marques

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 303

 (21) 3171-3171

Luiz Antônio de Carvalho Filho

Medicina estética

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Luiz Baptista

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3153-7522

Luiz César Lopes

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 6 - Sala 228

 (21) 3596-9605

Luiz Gustavo de Oliveira Bueno

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - Sala 225

 (21) 3433-7555

Luiz Rodrigues Valim

Clínica Geral

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Luiz Zamagna

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 9961-8121

Luziene Gottardo

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Sala 217

 (21) 2495-6006

Malvine Zalcberg

Psicologia e Psicanálise

Bloco 23 - Sala 204

 (21) 2494-7082

Marcel Coloma

Cardiologia

Bloco 9 - Sala 231

 (21) 2493-6284

Marcela de Souza Meohas

Geriatria

Bloco 20 - Loja 130

 (21) 3171-3171

Marcela Moreira

Medicina esportiva

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2495-9357

Marcela Petry

Quiropraxia

Bloco 6 - Loja 110

 (21) 3563-5668

Marcela Petry

Quiropraxia

Bloco 4 - Sala 201

 (21) 3433-7654

Marceli Lima Bastos

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 2494-6415

Marcella Corrêa Laboissière

Psicologia e Psicanálise

Bloco 6 - Sala 230

 (21) 2494 - 5380

Marcelle de Azevedo Antunes Rangel

Nutrologia

Bloco 4 - Sala 322

 (21) 99614-0448

Marcello Marcos Martins de Oliveira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 332

 (21) 3852-7848

Marcello Rocha Miranda de Andrade

Psiquiatria

Bloco 16 - Sala 217

 (21) 2491-4479

Marcello Rolla de Souza

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 215

 (21) 3150-2741

Marcello Varandas

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Marcelo Braz

Urologia

Bloco 3 - Loja 120G

 (21) 3171-3171

Marcelo Cursino

Anatomia / Patologia / Citopatologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-6587

Marcelo de Almeida Braga

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 306

 (21) 3150-2741

Marcelo Paiva

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 21 - Sala 320

 (21) 3490-5805

Marcelo Zangrando

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 22 - Sala 217

 (21) 2496-3596

Marcia Brazuna

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 303

 (21) 2496-3596

Marcia Brazuna

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 303

 (21) 2495-6366

Marcia Defaveri

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - Sala 208

 (21) 2493-2406

Marcia Gomes S. Tannouz

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 202

 (21) 2494-6257

Márcia Helena de A. Marques

Dermatologia

Bloco 20 - Sala 216

 (21) 2494-6415

Marcia Sant’ana Aragão – Terapia Sexual

Psicologia e Psicanálise

Bloco 6 - Sala 230

 (21) 98866-9921

Marcia Teixeira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - Sala 332

 (21) 2494-6442

Marcia Verena G. Silva

Radiologia / UltrasSonografia

Bloco 21 - Sala 266

 (21) 3171-3171

Marcia Viana

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-6587

Marcio de Almeida Braga

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 306

 (21) 2439-8009

Marco Antonio de Mattos

Cardiologia

Bloco 9 - Sala 304

 (21) 3433-8354

Marco Aurelio Goulart

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3433-7555

Marcos Chrispim

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2493-2406

Marcus Colbert S. Tannouz – Hipnose Médi

Psicologia e Psicanálise

Bloco 13 - Sala 202

 (21) 3433-7555

Marcus Mello

Medicina Ortomolecular

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3152-6003

Marcus Vinicius Galvão Amaral

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - Sala 234

 (21) 2494-6656

Margaret Mc Adam

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 211

 (21) 3171-3171

Margareth Bandeira

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-7555

Maria Alice da Costa Perrota de Carvalho

Endocrinologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-6529

Maria Aparecida Avolio Dib

Cirurgia Plástica

Bloco 22 - Sala 202

 (21) 3171-3171

Maria Belaniza de Goes

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-6667

Maria Cecília

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Maria Conceição Bedim

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2494-6415

Maria da Conceição V. Gioia

Psicologia e Psicanálise

Bloco 6 - Sala 230

 (21) 2492-2901

Maria da Penha Noronha

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 6 - Sala 211

 (21) 4107-2344

Maria de Fátima Barros Furtado

Medicina Ortomolecular

Bloco 13 - Sala 307

 (21) 2493-4927

Maria de Fátima Silva Milhomem

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 304

 (21) 2491-9974

Maria de Lourdes Rocha

Dermatologia

Bloco 6 - Sala 213

 (21) 3153-7726

Maria Isabel Senne

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Loja 130

 (21) 2494-6415

Maria Julieta Mascarenhas

Homeopatia

Bloco 6 - Sala 230

 (21) 3171-3171

Maria Noemi Pinto Macculloch

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Maria Palmeira Ferreira Lusquinos

Endocrinologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-5536

Maria Thereza R. da M. Amaral

Medicina Ortomolecular

Bloco 22 - Sala 318

 (21) 983563671

Maria Thereza Resende Da Matta

Alergologia / Imunologia

Bloco 22 - Sala 318

 (21) 3419-5628 / 24945086

Mariana Beatriz Gomes da Silva Matos

Gastroenterologia

Bloco 2 - Sala 219

 (21) 3152-6003

Mariana Campos de Paula

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 229

 (21) 3171-3171

Mariana Dória Moreira de Viveiros

Otorrinolaringologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3507-0061

Mariana Ramalho

Oftalmologia

Bloco 2 - Sala 215

 (21) 3734 - 8935

Mariane Oliveira da Silva Gonçalves

Cardiologia

Bloco 22 - Sala 307

 (21) 2494-5244

Mariângela Almeida

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 318

 (21) 2491-9742

Mariangela Loriato

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 223

 (21) 3171-3171

Mariene Liberal

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2494-5086

Marina Beatriz Gomes da Silva

Gastroenterologia

Bloco 2 - Sala 219

 (21) 3153-7558

Marinilza A. Cunha Matias

Psicologia e Psicanálise

Bloco 9 - Sala 235

 (21) 3268-0248

Mario Berlink

Pediatria

Bloco 21 - Sala 209

 (21) 3433-7654

Mario Filippo Dias de Alencar

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3433-8354

Mário Peter Pires

Cirurgia Plástica

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3419-5642

Mario Vieira Serra

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - Loja 143

 (21) 2494-6830

Marleide Paraiso Pinto

Cirurgia Plástica

Bloco 22 - Sala 309

 (21) 99823-2061

Marly dos Santos Oliveira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3153-7726

Marta Mazza

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Loja 130

 (21) 2492-2118

Marta Ponce

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 232

 (21) 99665-0963

Martine de Andrade

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - Sala 332

 (21) 3171 - 3171

Maryson Benício Thomé

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2493-7004

Mauricio Carneiro dos Santos

Dermatologia

Bloco 16 - Sala 315

 (21) 2491-3513

Mauricio de Albuquerque

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 236

 (21) 2495-4848

Maurício Lorenzatto

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 229

 (21) 2495-4848

Maurício Lorenzatto

Radiologia / UltrasSonografia

Bloco 4 - Sala 229

 (21) 2495-9357

Mauro Macedo Guimarães

Endocrinologia

Bloco 6 - Loja 110-F

 (21) 96597-0960

Mayara Gonçalves

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3433-7762

Med Office

Medicina do Trabalho

Bloco 6 - Sala 204

 (21) 3153-7972

Medbarra

Medicina do Trabalho

Bloco 8 - Loja 126

 (21) 3495-9585

Medical Home Care

Policlínica

Bloco 21 - Sala 307

 (21) 2439-8009 / 2494-565

Medicina Diagnóstica (Barracor)

Policlínica

Bloco 9 - Sala 304

 (21) 2495-4037

Medtran Barra – DETRAN

Policlínica

Bloco 21 - Sala 201

 (21) 3419-5706

Meo Dentista

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 315

 (21) 2494-6656

Michael Mc Dougall Bethlen

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 211

 (21) 2491-2652

Micheline Neves

Dermatologia

Bloco 4 - Sala 316

 (21) 3986-2307

Micro Art

Clínicas de Estética

Bloco 9 - Loja 127

 (21) 3150-2741

Milena Botelho

Dermatologia

Bloco 21 - Sala 320

 (21) 2569-1162

Miler Silva

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3433-7603

Miriam Celeste Pereira – Visão Subnormal

Oftalmologia

Bloco 4 - Sala 244

 (21) 3153-7561

Miriam Montenegro Esteves

Gastroenterologia

Bloco 21 - Sala 247

 (21) 2494-5508

Mônica Donetto Guedes

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 212

 (21) 3171 - 3171

Monica Duarte da Cunha

Dermatologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Monica Lobato Tavarone

Dermatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2495-6366

Monica Majeski

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - Sala 208

 (21) 3154-2000

Monique Cianeli Bacellar

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 214

 (21) 34338354

Murilo Barros

Nutrologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2421-1328

MVM Medical

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 9 - Sala 224

 (21) 3171-3171

Myrian Scapin Morelli

Clínica Geral

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-5834

Nadja Corrêa

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 223

 (21) 3153-7781

Nadja Herdy Ferreira

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 223

 (21) 98089-5470

Nadja Neves da Hora

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 98345-0277

Naila Soares

Neuropediatria

Bloco 6 - Sala 230

 (21) 3433-7553

Natalia Carius Lisboa Barboza

Terapia Ocupacional

Bloco 8 - Sala 301

 (21) 3171-3171

Nathalia Penna Figueiredo

Nutrição Clínica

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-8354

Nathalia Pinho

Nutrição Clínica

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-5648

Nelson Coloma

Cardiologia

Bloco 9 - Sala 231

 (21) 3171-3171

Ney Artiles Freitas

Radiologia / UltrasSonografia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 99344-8000

Nilton Machado Junior

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 13 - Sala 219

 (21) 2496-1431

Nutrimais Clínica de Nutrição

Nutrição Clínica

Bloco 2 - Sala 303

 (21) 3433-7555

Octávio Pavan Rodrigues de Paula

Clínica Geral

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3139-9951

Odonto-X – Clínica Radiológica Ltda.

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 211

 (21) 2484-1932

Odontorio

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 230

 (21) 2494-5838

Odontown – Núcleo de Odontologia Integra

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 303

 (21) 2494-5244

Omar Negreiros

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 318

 (21) 3153-7726

Oral Esthetic

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Loja 130

 (21) 3433-7713

Oral Imagem

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 4 - Sala 232

 (21) 3553-4070

Oral Plus

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 6 - Sala 307

 (21) 3442-1222

Oral Point

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Loja 126

 (21) 3154-2000

Ortometria

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 214

 (21) 3171-3171

Oswaldo Saback Junior

Urologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2495-6366

Oto Grupo

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - Sala 208

 (21) 3139-4020

Paschoal Bagno – NEW SEI TAI

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 16 - Loja 123

 (21) 99764-8219

Patricia Carvalho Moreira Nunes

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 312

 (21) 3171-3171

Patrícia Mendes

Cardiologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3154-2000

Patrícia Nogueira Sá Ferreira

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 214

 (21) 2491-2652

Patrícia Paiva Schulmann

Dermatologia

Bloco 4 - Sala 316

 (21) 2494-6587

Patricia Rocha Vieira

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 306

 (21) 97551-4414

Patricia Tatsch

Cirurgia Plástica

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Paula França

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3597-6937

Paula Mello Nogueira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 13 - Sala 214

 (21) 3598-9605

Paula Nogueira Bueno

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - Sala 225

 (21) 3598-9605

Paula Nogueira Bueno

Video Histeroscopia

Bloco 20 - Sala 225

 (21) 3171-3171

Paula Picanço

Cardiologia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3507-0061

Paula Ramalho

Dermatologia

Bloco 2 - Sala 215

 (21) 3171-3171

Paulo Gabriel A. Pessoa

Urologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2492-3539

Paulo J. Moura de Souza

Cardiologia

Bloco 16 - Sala 234

 (21) 3171-3171

Paulo José Pereira da Costa

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2492-1152

Paulo Marcelo V. Santos

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 8 - Sala 206

 (21) 2494-6529

Paulo Márcio Canongia

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 22 - Sala 202

 (21) 2493-7218

Paulo Martins Soares – Cardiologia Infa

Cardiologia

Bloco 16 - Sala 230

 (21) 3153-7863

Paulo Maurício Soares Pereira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 16 - Sala 228

 (21) 2496-3596

Paulo Polisuk

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 303

 (21) 3500-5277

Paulo Roberto Nunes Moura

Pediatria

Bloco 9 - Sala 229

 (21) 3171-3171

Paulo Soares

Proctologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2493-6284

Pedro Cugola

Clínicas de Estética

Bloco 20 - Loja 130

 (21) 3268-0248

Pedro Gonsalez

Nutrição Clínica

Bloco 6 - Sala 226

 (21) 2491-9592

Pedro M. G. de Freitas

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 20 - Sala 205

 (21) 2494-6656

Pedro Portela

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 211

 (21) 2102-2300

Perinatal Downtown Centro de Diagnóstico

Radiologia / UltrasSonografia

Bloco 20 - Sala 228

 (21) 2484-2402

Primordia

Reprodução Humana

Bloco 8 - Loja 108

 (21) 3171-3171

Priscila Figueiredo de Oliveira Magre

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Priscila Lustoza Gomes Sampaio

Nefrologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Priscila Segal

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Priscila Silveira Martins

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3433-7530

Pró-Corpo Estética

Clínicas de Estética

Bloco 22 - Loja 103

 (21) 3577-3966

Ra Premium

Clínicas de Estética

Bloco 16 - Loja 112

 (21) 3171-3171

Rachel Cardoso de Farias Martins

Nutrição Clínica

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Rafaela Gonçalveis Orlandini

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Raquel Ayres

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-5896

Raquel Blatt

Fonoaudiologia

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 99887-7745

Raquel Rodrigues

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Sala 217

 (21) 3433-7555

Rebeca A. R. S. Maffra

Dermatologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2042 - 0363

Rede Clínica da Hipnose

Clínica Geral

Bloco 21 - Sala 223

 (21) 3171-3171

Regina Célia Barros de Araújo

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 99238-5779

Regina Coeli de Araújo

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Regina Maria Dias

Endocrinologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2494-6656

Renata Bloise

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 995715300

Renata Brito

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171 - 3171

Renata Correia Saioran

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3592-7674

Renata de Sá Brito Froes

Gastroenterologia

Bloco 4 - Sala 207

 (21) 2486-3986

Renata Farhi

Dermatologia

Bloco 16 - Loja 122

 (21) 2496-3596

Renato David

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 303

 (21) 2495-4368

Renato de Azevedo Vieira

Pediatria

Bloco 8 - Sala 223

 (21) 3171-3171

Ricardo Balesdent Barreira

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3433-7555

Ricardo Barreto

Endocrinologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3419-5331

Ricardo Laranjeira

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 308

 (21) 2492-1152

Ricardo Martins Machado

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 8 - Sala 206

 (21) 3171-3171

Ricardo Neri

Urologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 98083-5830

Ricardo Pecyl Matheus Filho

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 16 - Loja 122

 (21) 98083-5830

Ricardo Pecyl Matheus Filho

Cirurgia da mão

Bloco 16 - Loja 122

 (21) 2492-5578

Ricardo Zajdenverg

Cardiologia

Bloco 20 - Sala 313

 (21) 3433-7401

Rio Arte Estética e Beleza

Clínicas de Estética

Bloco 21 - Sala 261

 (21) 2491-0448

Rio Artes Cursos

Clínicas de Estética

Bloco 21 - Loja 153

 (21) 99767-3882

Rita de Cassia Anelhe Moura

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3084-8586

Roberta Mattos

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 301

 (21) 2494-5233

Roberta S. Buzzoni

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 308

 (21) 3152-6003

Roberta Teixeira

Dermatologia

Bloco 4 - Sala 234

 (21) 3171-3171

Roberto Francisco Armando Avolio

Urologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 2494-5514

Roberto Guarnetti Nassralla

Anatomia / Patologia / Citopatologia

Bloco 8 - Sala 217

 (21) 2484-1932

Roberto Henrique Cerruti

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 230

 (21) 2491-8422

Roberto Prado

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 13 - Sala 231

 (21) 3171-3171

Roberto Sapienza Filho

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3268-0248

Robrigo Berlink

Cirurgia

Bloco 21 - Sala 209

 (21) 3325-0245

Rodrigo Cardeal Menezes

Alergologia / Imunologia

Bloco 23 - Sala 202

 (21) 98176-9960

Rodrigo Guedes Oliveira

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 21 - Sala 257

 (21) 2492-2656

Rogerio de Fassio

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - Sala 243

 (21) 3419-5331

Ronaldo Antônio de Freitas Novais Junior

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 308

 (21) 3171-3171

Ronny Félix Cipriano

Medicina esportiva

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-5936

Rosana Morais

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 16 - Sala 213

 (21) 2493-4927

Rosane Girão Del Prá Neto

Pediatria

Bloco 20 - Sala 304

 (21) 2491-3643

Rosangela Souto

Fisioterapia

Bloco 21 - Sala 261

 (21) 3023-7525

Rossana Rodrigues Moreira

Cardiologia

Bloco 8 - Sala 210

 (21) 2492-5578

Ruben Menezes Neto

Alergologia / Imunologia

Bloco 20 - Sala 313

 (21) 2492-2656

Rubina Lucia R. de Fassio

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 243

 (21) 2493-0963

Ruth Clapauch

Endocrinologia

Bloco 16 - Sala 228

 (21) 3153-7561

Salomão Henrique Brodbekier

Medicina do Trabalho

Bloco 21 - Sala 247

 (21) 3439-2666

Samantha C. M. Albuquerque

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 312

 (21) 3171-3171

Samira Hammad Ribeiro

Endocrinologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3183-4649

Samuel R. Henrique da Matta

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 318

 (21) 3500-5277

Sandoval Lage Sobrinho

Cirurgia Pediátrica

Bloco 9 - Sala 225

 (21) 3153-7561

Sandra da Cunha Dias

Homeopatia

Bloco 21 - Sala 247

 (21) 3419-5331

Sandro Adeodato

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - Sala 308

 (21) 98050-8080

Sandro Neves

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - Sala 217

 (21) 3171-3171

Saul Tendrih

Nutrologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2496-3808

Sergio de Rezende Sant`Anna

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 21 - Sala 229

 (21) 2494-6529

Sergio Fonseca

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 22 - Sala 202

 (21) 3171-3171

Sergio Mendes – Espaço PSI Infantil

Pediatria

Bloco 3 - Loja 120B

 (21) 2492-5578

Shalimar Diniz

Nutrição Clínica

Bloco 20 - Sala 313

 (21) 3084-8586

Sheyla Mattos

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 301

 (21) 3500-5277

Sidnei Aronovich

Pediatria

Bloco 9 - Sala 225

 (21) 2493-1380

Sidney Mathias Quintas

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - Loja 133

 (21) 2494-6529

Sidney Sepulveda

Gastroenterologia

Bloco 22 - Sala 202

 (21) 3171-3171

Silamar Pereira Figueira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 99691-4311

Silvia Londynsky Vaks

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-5508

Silvia Regina Varga Cohen

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 212

 (21) 2486-3123

Silvio Alex Marques

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 21 - Sala 325

 (21) 3171-3171

Silvio Voscaboinik

Endocrinologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2491-8735

Simone Abdalla

Dermatologia

Bloco 9 - Sala 222

 (21) 3171-3171

Simone Bastos Pereira

Homeopatia

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3153-7781

Simone Costa

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 9 - Sala 223

 (21) 2495-9357

Simone Seabra Fagundes

Endocrinologia

Bloco 6 - Loja 110

 (21) 2494-5896

Sirley Queiroz

Cardiologia

Bloco 16 - Loja 107

 (21) 98206-9367

Sonia Resende Viana

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - Sala 227

 (21) 3433-7553

Soraya Baras

Terapia Ocupacional

Bloco 1 - Sala 301

 (21) 2491-3787

Spazio Pelle

Dermatologia

Bloco 16 - Sala 315

 (21) 2494-7080

Sylvio Henrique Pasqualete

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 22 - Sala 303

 (21) 2495-4848

Ta Chao Wu

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - Sala 229

 (21) 2493-3444

Tatiana Azevedo

Fisioterapia

Bloco 9 - Sala 201

 (21) 2494-5650

Tatiana S. G. Benzely

Pediatria

Bloco 9 - Sala 233

 (21) 2494-6529

Tatiana Swerts

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 22 - Sala 202

 (21) 2494-5937

Tatiane Kitamura

Dermatologia

Bloco 16 - Sala 214

 (21) 3171-3171

Teresa Cristina Coutinho Queiroz

Pneumologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3982-2128

Tereza Cristina K. R. Mitchell

Homeopatia

Bloco 22 - Sala 221

 (21) 2494-5233

Tereza Cristina Machado Stoller

Pneumologia

Bloco 3 - Sala 308

 (21) 3171-3171

Thaiana Reis

Reumatologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Thainara Forgiarini

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2494-6656

Thais Montani Tavares Martins

Oftalmologia

Bloco 23 - Sala 221

 (21) 3171-3171

Thaysa Lombriano Jorge de Souza

Nutrição Clínica

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3171-3171

Thiago Azevedo Rocha

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 2434-1062

Thiago Leandro Mamede do Nascimento

Infectologia

Bloco 21 - Sala 212

 (21) 3171-3171

Tula Maria David Chagas

Psiquiatria

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3982-2344

Valderez Prass Lemes

Fonoaudiologia

Bloco 4 - Sala 206

 (21) 2495-4368

Valderez R. G. Henrique

Pediatria

Bloco 8 - Sala 233

 (21) 99476-5145

Valéria Damasceno Diniz

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2494-6415

Valéria Fraga

Pediatria

Bloco 6 - Sala 230

 (21) 3171-3171

Valéria França da Silva

Alergologia / Imunologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3433-7555

Valéria Matarotti Santos Moreira

Clínica Geral

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3433-8384

Valéria Matarotti Santos Moreira

Dermatologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2260-5493

Valéria Pinto de Souza Leão

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 3 - Sala 318

 (21) 3171-3171

Vanessa Campos Baptista

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Vanessa Tavares Pereira Silvino

Radiologia

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 3171-3171

Vania Ramos Pires

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3433-7555

Vania Zanela

Pneumologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3982-8646

Varizes.com – Bellas Pernas

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 16 - Sala 305

 (21) 3433-7555

Vera Alpha

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 3171-3171

Veronica Pereira Schiwartz

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3993-5006

Vidhera

Medicina estética

Bloco 21 - Loja 105 e 138

 (21) 3982-1616

Virginia Borges Nassralla

Anatomia / Patologia / Citopatologia

Bloco 8 - Sala 216

 (21) 3171-3171

Virginia Dias – Medicina Forence

Perícia Médica Judicial

Bloco 4 - Sala 320

 (21) 2492-1441

Vitor B. Cerqueira

Oftalmologia

Bloco 4 - Loja 110

 (21) 3171-3171

Vitor Galo

Cirurgia Plástica

Bloco 8 - Sala 320

 (21) 3084-2002

Vivekananda Pontes

Cardiologia

Bloco 22 - Sala 202

 (21) 3433-8354

Viviane Barros da Luz

Psiquiatria

Bloco 20 - Sala 213

 (21) 2492-1441

Viviane Guedes

Oftalmologia

Bloco 4 - Loja 110

 (21) 3624-0673

Viviane Lopes Medeiros

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - Sala 222-A

 (21) 2491-3643

Viviane Tavares

Clínicas de Estética

Bloco 21 - Sala 261

 (21) 3433-8541

Walter Santa Rosa

Psiquiatria

Bloco 3 - Sala 204

 (21) 3139-4089

White Care Odontologia Personalizada

Odontologia, Endodontia, Ortodontia, Periodontia

Bloco 6 - Sala 202

 (21) 3171-3171

Wilde Mundy Júnior

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 3 - Loja 120

 (21) 3500-5277

Yasmin Campello

Pediatria

Bloco 9 - Sala 225

 (21) 2256-4241

Yu Tin

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 23 - Sala 210

 (21) 3433-7715

Yukimi Takanaca de Decco

Pediatria

Bloco 2 - Sala 214

 (21) 3171-3171

Zagury – Espaço PSI Infantil

Nefrologia Pediátrica

Bloco 3 - Loja 120

sem resultados para sua pesquisa

Páginas 1 of 4

Receba nossas novidades

Endereço
  • Av. das Américas, 500
    Barra da Tijuca, RJ
    Cep.: 22640-100

Fale Conosco
  • (21) 2494-7072 / 2494-7073
  • sac@downtown.com.br

Redes Sociais
  • f
  • i
  • t