Saúde

Confira o que o Downtown pode te oferecer

757 unidades na categoria Saúde


Acyr Cunha

Acyr Cunha

Pediatria

Bloco 3 - 120
Ada Lucia G. Rangel

Ada Lucia G. Rangel

Homeopatia

Bloco 4 - 322
Adalberon Magalhães

Adalberon Magalhães

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Adalto Lima

Adalto Lima

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
Aday Silva Coutinho

Aday Silva Coutinho

Urologia

Bloco 16 - 214
Adelma da Silva Torres

Adelma da Silva Torres

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - 120
Ademildes P. Navarin

Ademildes P. Navarin

Infectologia

Bloco 6 - 230
Adriana Bilard

Adriana Bilard

Psiquiatria

Bloco 4 - 320
Adriana Dias de Assumpção Bastos

Adriana Dias de Assumpção Bastos

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 205
Adriana Fischler

Adriana Fischler

Fonoaudiologia

Bloco 3 - 120
Adriana Magno Pinto

Adriana Magno Pinto

Pediatria

Bloco 21 - 326
Adriana Pontes Molar

Adriana Pontes Molar

Pediatria

Bloco 20 - 320 B
Adriana S. Pontes

Adriana S. Pontes

Homeopatia

Bloco 21 - 320
Adriano Fonseca de Moraes

Adriano Fonseca de Moraes

Cardiologia

Bloco 21 - 229
Aíla Beirão

Aíla Beirão

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 6 - 228
Alberto Birman

Alberto Birman

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - 320
Alessandra Ciodaro  Furlanetto

Alessandra Ciodaro Furlanetto

Dermatologia

Bloco 4 - 320
Alessandra F. de A. Rego

Alessandra F. de A. Rego

Gastroenterologia

Bloco 4 - 320
Alessandra Lima Soares

Alessandra Lima Soares

Otorrinolaringologia

Bloco 4 - 320
Alessandra Viana

Alessandra Viana

Nutrição Clínica

Bloco 6 - 110
Alessandra Vidaurre Soares

Alessandra Vidaurre Soares

Cirurgia Plástica

Bloco 21 - 327
Alessandra Vidaurre Soares

Alessandra Vidaurre Soares

Cirurgia

Bloco 21 - 327
Alex Rizkalla Nogueira

Alex Rizkalla Nogueira

Urologia

Bloco 4 - 320
Alexander de Paula

Alexander de Paula

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 213
Alexandra Peres Paim

Alexandra Peres Paim

Dermatologia

Bloco 4 - 320
Alexandre de Luca

Alexandre de Luca

Odontologia

Bloco 4 - 244
Alexandre Rachid de Souza

Alexandre Rachid de Souza

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 3 - 308
Alexandre Sampaio de Abreu Ribeiro

Alexandre Sampaio de Abreu Ribeiro

Odontologia

Bloco 4 - 244
Alice Maria Gaspar Godinho

Alice Maria Gaspar Godinho

Odontologia

Bloco 3 - 120
Aline Brandão Guimarães

Aline Brandão Guimarães

Pediatria

Bloco 21 - 325
Aline Dalforne

Aline Dalforne

Odontologia

Bloco 16 - 213
Aline Mota Toste

Aline Mota Toste

Endocrinologia

Bloco 3 - 120
Allan Vommaro

Allan Vommaro

Urologia

Bloco 20 - 213
Almar Bastos

Almar Bastos

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 20 - 205
Amanda Clara Graziani Pinheiro

Amanda Clara Graziani Pinheiro

Endocrinologia Pediátrica

Bloco 3 - 120
Amanda Straub Braga

Amanda Straub Braga

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Ana Beatriz Rangel Barreto

Ana Beatriz Rangel Barreto

Geriatria

Bloco 3 - 120
Ana Carolina Delmonico da Silva

Ana Carolina Delmonico da Silva

Nutrição Clínica

Bloco 4 - 320
Ana Carolina Sangenetto Fernandes

Ana Carolina Sangenetto Fernandes

Dermatologia

Bloco 22 - 202
Ana Carolina Villela

Ana Carolina Villela

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Ana Caroline  Maurell Vasconcellos Sampaio

Ana Caroline Maurell Vasconcellos Sampaio

Nutrição Clínica

Bloco 4 - 320
Ana Cristina Cid de Souza Barcelos

Ana Cristina Cid de Souza Barcelos

Medicina Estética

Bloco 6 - 308
Ana Cristina Cid de Souza Barcelos

Ana Cristina Cid de Souza Barcelos

Nutrologia

Bloco 6 - 308
Ana Elisa Zuim de Almeida Pinheiro

Ana Elisa Zuim de Almeida Pinheiro

Odontologia

Bloco 21 - 214
Ana Lúcia Autran

Ana Lúcia Autran

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 213
Ana Maria Meireles Santana

Ana Maria Meireles Santana

Pediatria

Bloco 3 - 120
Ana Paula Amoras Souza Lima

Ana Paula Amoras Souza Lima

Psicologia e Psicanálise

Bloco 13 - 212
Ana Paula Graff

Ana Paula Graff

Odontologia

Bloco 23 - 221
Ana Paula Santos Siqueira

Ana Paula Santos Siqueira

Odontologia

Bloco 4 - 303
Ana Paula Silva de Carvalho

Ana Paula Silva de Carvalho

Odontologia

Bloco 4 - 244
Ana Roseli Gonçalves

Ana Roseli Gonçalves

Odontologia

Bloco 9 - 319
Ana Teresa Vacchiano

Ana Teresa Vacchiano

Cirurgia Pediátrica

Bloco 3 - 120
Analice de Souza Cabral

Analice de Souza Cabral

Odontologia

Bloco 13 - 303
Anderson Calheiros

Anderson Calheiros

Odontologia

Bloco 10 - 301
Anderson Ricette

Anderson Ricette

Fisioterapia / RPG

Bloco 13 - 230
André Ladeira Vianna

André Ladeira Vianna

Psicologia e Psicanálise

Bloco 4 - 320
André Luis Caldas

André Luis Caldas

Cardiologia

Bloco 20 - 213
André Marques Picanço de Oliveira

André Marques Picanço de Oliveira

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 21 - 257
Andréa Armond Paiva da Costa

Andréa Armond Paiva da Costa

Pediatria

Bloco 3 - 120
Andrea Gomes da Paixão

Andrea Gomes da Paixão

Odontologia

Bloco 2 - 215
Andréa Luzia Ferreira  Junqueira

Andréa Luzia Ferreira Junqueira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - 229
Andréa Mazza

Andréa Mazza

Odontologia

Bloco 4 - 130
Andrea Ruffo

Andrea Ruffo

Fisioterapia / RPG

Bloco 8 - 301
Andrea Yuan

Andrea Yuan

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - 320
Andréia Chevitarese

Andréia Chevitarese

Odontologia

Bloco 4 - 115
Andreia Cristiane E. de Araujo

Andreia Cristiane E. de Araujo

Endocrinologia

Bloco 20 - 213
Andréia Gonçalves da Fonseca

Andréia Gonçalves da Fonseca

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 130
Andressa Giovana Brandelli

Andressa Giovana Brandelli

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - 120
Angela Cristina de Almeida

Angela Cristina de Almeida

Psicologia e Psicanálise

Bloco 22 - 324
Angela Senne

Angela Senne

Otorrinolaringologia

Bloco 3 - 120
Anna Cecilia Junqueira  da Silveira Rebe

Anna Cecilia Junqueira da Silveira Rebe

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 21 - 325
Anna Gabriela Fuks

Anna Gabriela Fuks

Endocrinologia

Bloco 3 - 120
Antônio Henrique Assumpção Cercilier

Antônio Henrique Assumpção Cercilier

Psiquiatria

Bloco 20 - 213
Antonio Rustoni

Antonio Rustoni

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - 320
Ariane de Sousa Bomgosto

Ariane de Sousa Bomgosto

Nutrição Clínica

Bloco 3 - 120
Armando Finizola Filho

Armando Finizola Filho

Odontologia

Bloco 4 - 303
Armando Rodrigo D’ Aboim

Armando Rodrigo D’ Aboim

Cardiologia

Bloco 21 - 325
Arthur Campos da Paz

Arthur Campos da Paz

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Augusto Pary

Augusto Pary

Odontologia

Bloco 14 - 203
Bárbara Aparecida de Abreu Filgueira

Bárbara Aparecida de Abreu Filgueira

Pediatria

Bloco 9 - 225
Barbara Beatriz Couto Ruivo

Barbara Beatriz Couto Ruivo

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 16 - 122
Baza Imagens

Baza Imagens

Ecografia/Ultrassonografia

Bloco 23 - 307
Bazar Imagens

Bazar Imagens

Ecografia/Ultrassonografia

Bloco 23 - 307
Beatriz França

Beatriz França

Dermatologia

Bloco 6 - 219
Beatriz Nery Oliveira

Beatriz Nery Oliveira

Nutrição Esportiva

Bloco 16 - 303
Beatriz Nery Oliveira

Beatriz Nery Oliveira

Nutrição Clínica

Bloco 16 - 303
Berenice Kuenerz

Berenice Kuenerz

Psicologia e Psicanálise

Bloco 13 - 308
Bernardo Couto Neto – Clínica da Mão

Bernardo Couto Neto – Clínica da Mão

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
Bernardo Melman

Bernardo Melman

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - 320
Bia Farias

Bia Farias

Fisioterapia / RPG

Bloco 4 - 202
Bianca de Souza Cabral

Bianca de Souza Cabral

Odontologia

Bloco 13 - 303
Bianca Ellen Lichtenstein

Bianca Ellen Lichtenstein

Endocrinologia Pediátrica

Bloco 23 - 202
Bianca Lamoglia

Bianca Lamoglia

Odontologia

Bloco 3 - 230
Bianca Machado

Bianca Machado

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 122
Bianca Tauil

Bianca Tauil

Gastroenterologia

Bloco 4 - 320
Bruna de Mello Andrade

Bruna de Mello Andrade

Cardiologia

Bloco 9 - 304
Bruna Diniz

Bruna Diniz

Odontologia

Bloco 4 - 236
Bruna Maria Almeida Mendes

Bruna Maria Almeida Mendes

Geriatria

Bloco 4 - 320
Bruna Trindade Sartori

Bruna Trindade Sartori

Odontologia

Bloco 22 - 214
Bruno Heringer Dias

Bruno Heringer Dias

Cardiologia

Bloco 2 - 215
Bruno Lamoglia Gonçalves de Aguiar

Bruno Lamoglia Gonçalves de Aguiar

Psiquiatria

Bloco 21 - 223
Bruno Padilla Gatto

Bruno Padilla Gatto

Cirurgia Plástica

Bloco 20 - 130
Bruno Pedroso

Bruno Pedroso

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - 332
Bruno Sá Antunes de Souza

Bruno Sá Antunes de Souza

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Camile Pereira Figueira

Camile Pereira Figueira

Dermatologia

Bloco 4 - 320
Camilla Resende Da Matta Amaral

Camilla Resende Da Matta Amaral

Medicina Estética

Bloco 22 - 318
Camille Alburquerque Torres

Camille Alburquerque Torres

Pediatria

Bloco 3 - 120
Candida Antunes Domecg

Candida Antunes Domecg

Endocrinologia

Bloco 20 - 213
Capfisio

Capfisio

Fisioterapia / RPG

Bloco 20 - 307
Carla Goulart

Carla Goulart

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - 120
Carla Medeiros

Carla Medeiros

Oftalmologia

Bloco 23 - 303
Carla Melo

Carla Melo

Oftalmologia

Bloco 22 - 227
CARLA TEIXEIRA NASCIMENTO

CARLA TEIXEIRA NASCIMENTO

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 3 - 120
Carlos Alexandre Camisão

Carlos Alexandre Camisão

Psiquiatria

Bloco 4 - 320
Carlos Alexandre de Paula

Carlos Alexandre de Paula

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 4 - 320
Carlos Eduardo Menezes

Carlos Eduardo Menezes

Psiquiatria

Bloco 16 - 233
Carlos Eduardo Santana

Carlos Eduardo Santana

Nutrição Clínica

Bloco 20 - 222
Carlos Eduardo Santana

Carlos Eduardo Santana

Nutrição Esportiva

Bloco 20 - 222
Carlos Eduardo Santana - Nutrição Ortomo

Carlos Eduardo Santana - Nutrição Ortomo

Nutrição Clínica

Bloco 20 - 130
Carlos Fernando Ferreira

Carlos Fernando Ferreira

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Carlota Mendonça

Carlota Mendonça

Odontologia

Bloco 4 - 236
Carmem Lúcia Alves da Costa

Carmem Lúcia Alves da Costa

Gastroenterologia

Bloco 4 - 207
Carolina Bicudo

Carolina Bicudo

Fisioterapia / RPG

Bloco 13 - 232
Carolina Faria Corrêa da Silva

Carolina Faria Corrêa da Silva

Odontologia

Bloco 8 - 206
Carolina Soares Crespo

Carolina Soares Crespo

Fonoaudiologia

Bloco 8 - 323
Caroline Guimarães

Caroline Guimarães

Fisioterapia / RPG

Bloco 9 - 201
Caroline Pacheco Lima

Caroline Pacheco Lima

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Caroline Ribeiro

Caroline Ribeiro

Fisioterapia / RPG

Bloco 9 - 201
Catarina C. Parente dos Santos

Catarina C. Parente dos Santos

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
CCNI Grupo Dr. Alberto Garcia

CCNI Grupo Dr. Alberto Garcia

Medicina do Trabalho

Bloco 16 - 233
Cdeg - Vídeo Histeroscopia

Cdeg - Vídeo Histeroscopia

Videohisteroscopia

Bloco 8 - 241
CDEG- Ginecologia e Obstetrícia

CDEG- Ginecologia e Obstetrícia

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - 222
Cecilia sampaio Trinxet

Cecilia sampaio Trinxet

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 3 - 120
Cegemerj - Centro de Genética Médica do

Cegemerj - Centro de Genética Médica do

Genética médica

Bloco 16 - 207
Celestino de Oliveira Sousa

Celestino de Oliveira Sousa

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 231
Celio Abdalla

Celio Abdalla

Dermatologia

Bloco 9 - 222
Celso e Ada Rangel Consultório médico

Celso e Ada Rangel Consultório médico

Cirurgia

Bloco 4 - 322
Celso Lucas da S. Rangel

Celso Lucas da S. Rangel

Cirurgia

Bloco 4 - 322
Cendor – Centro de Diagnóstico Odonto-Ra

Cendor – Centro de Diagnóstico Odonto-Ra

Odontologia

Bloco 21 - 266
Centro Capri de Odontologia Avancada Ltd

Centro Capri de Odontologia Avancada Ltd

Odontologia

Bloco 6 - 210
Centro de Dermatologia  e Medicina Avançada

Centro de Dermatologia e Medicina Avançada

Dermatologia

Bloco 4 - 234
Centro de Psicologia Avançada

Centro de Psicologia Avançada

Psicologia e Psicanálise

Bloco 9 - 215
Centro Dentistas Integrados

Centro Dentistas Integrados

Odontologia

Bloco 23 - 110
Centro Dermatológico  Denise F. Chambare

Centro Dermatológico Denise F. Chambare

Dermatologia

Bloco 4 - 132
Centro Diagnóstico de Endoscopia Ginecol

Centro Diagnóstico de Endoscopia Ginecol

Videohisteroscopia

Bloco 8 - 222
Centro Oftalmológico da Barra

Centro Oftalmológico da Barra

Oftalmologia

Bloco 3 - 103
Centro Oftalmológico da Barra

Centro Oftalmológico da Barra

Oftalmologia

Bloco 3 - 203
Centro Oftalmológico da Barra

Centro Oftalmológico da Barra

Oftalmologia

Bloco 3 - 303
Cesar Barbosa Gonçalves

Cesar Barbosa Gonçalves

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - 320
Cesar Lasmar

Cesar Lasmar

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 13 - 214
Cete

Cete

Policlínica

Bloco 8 - 323
Christiane Konitz - Studio Levitá - Fisioterapia Uroginecológica

Christiane Konitz - Studio Levitá - Fisioterapia Uroginecológica

Fisioterapia / RPG

Bloco 21 - 261
Cíntia Ândria

Cíntia Ândria

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 217
Cíntia Cardoso Castro

Cíntia Cardoso Castro

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 16 - 232
Cintia Mirela Lago da Fonseca

Cintia Mirela Lago da Fonseca

Pediatria

Bloco 3 - 120
Clara Lucia Correa Dos Santos Carvalho

Clara Lucia Correa Dos Santos Carvalho

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Clarice Braga

Clarice Braga

Odontologia

Bloco 10 - 301
Clarice Monteiro

Clarice Monteiro

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - 208
Clarissa Brandão

Clarissa Brandão

Odontologia

Bloco 20 - 217
Clarissa Maria Frutuoso R. da Silva

Clarissa Maria Frutuoso R. da Silva

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Classe Um

Classe Um

Odontologia

Bloco 8 - 243
Claudia Duarte de Moraes

Claudia Duarte de Moraes

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - 120
Claudia Ferreira

Claudia Ferreira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 107
Claudia Lima dos Santos

Claudia Lima dos Santos

Nutrição Clínica

Bloco 6 - 110
Claudia Lima dos Santos

Claudia Lima dos Santos

Nutrição Esportiva

Bloco 6 - 110
Claudia Lis

Claudia Lis

Dermatologia

Bloco 6 - 219
Claudia Melo Moradillo

Claudia Melo Moradillo

Fisioterapia / RPG

Bloco 4 - 320
Claudia Oroski Leal - CENDOR

Claudia Oroski Leal - CENDOR

Radiologia / Ultrassonografia

Bloco 21 - 266
Claudia Tannouz Puppuin

Claudia Tannouz Puppuin

Dermatologia

Bloco 13 - 202
Claudio Fleig

Claudio Fleig

Odontologia

Bloco 3 - 308
Claudio Jacques

Claudio Jacques

Dermatologia

Bloco 9 - 222
Cleiton Dias Naves

Cleiton Dias Naves

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - 320
Cleubia Pereira

Cleubia Pereira

Odontologia

Bloco 16 - 213
Clic

Clic

Psicologia e Psicanálise

Bloco 13 - 212
Clinderm

Clinderm

Dermatologia

Bloco 9 - 222
Clinée

Clinée

Cirurgia Plástica

Bloco 11 - 108
Clínica Apprendere

Clínica Apprendere

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 212
Clínica AVS

Clínica AVS

Cirurgia Plástica

Bloco 21 - 327
Clínica Barracor Medicina Diagnóstico

Clínica Barracor Medicina Diagnóstico

Policlínica

Bloco 8 - 226
Clínica Cardio Life Barra

Clínica Cardio Life Barra

Cardiologia

Bloco 22 - 307
Clínica da Mão

Clínica da Mão

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
Clínica de Olhos Downtown

Clínica de Olhos Downtown

Oftalmologia

Bloco 4 - 115
Clínica Dr. Zandona

Clínica Dr. Zandona

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 23 - 307
Clínica Faciale

Clínica Faciale

Odontologia

Bloco 14 - 203
Clínica Guedes Odontologia & Face

Clínica Guedes Odontologia & Face

Odontologia

Bloco 10 - 301
Clínica Kimiye - Caminhos do Movimento

Clínica Kimiye - Caminhos do Movimento

Fisioterapia / RPG

Bloco 20 - 224
Clinica Koff

Clinica Koff

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - 223
Clínica Médica Downtown

Clínica Médica Downtown

Policlínica

Bloco 22 - 217
Clínica Ododntológica

Clínica Ododntológica

Odontologia

Bloco 4 - 303
Clínica Odontológica

Clínica Odontológica

Odontologia

Bloco 4 - 241
Clínica Odontológica Dra. Gabriela Caroli

Clínica Odontológica Dra. Gabriela Caroli

Odontologia

Bloco 4 - 231
Clínica Pelle

Clínica Pelle

Dermatologia

Bloco 6 - 219
Clínica Rio Arte Experience - Dermatologia e Estética Avançada

Clínica Rio Arte Experience - Dermatologia e Estética Avançada

Dermatologia

Bloco 17 - 133
Clínica Rio Arte Premium - Dermatologia e Estética Avançada

Clínica Rio Arte Premium - Dermatologia e Estética Avançada

Medicina Estética

Bloco 16 - 112
Clínica Tip Odontologia

Clínica Tip Odontologia

Odontologia

Bloco 2 - 203
Clínicas Downtown

Clínicas Downtown

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 213
Cliniderma

Cliniderma

Dermatologia

Bloco 16 - 107
CME Clínica de Medicina  Endoscópica

CME Clínica de Medicina Endoscópica

Videohisteroscopia

Bloco 23 - 309
CMJL

CMJL

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 22 - 217
Coe. Rio

Coe. Rio

Odontologia

Bloco 22 - 306
Consultório de Psicanálise

Consultório de Psicanálise

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - 227
Corpo e Coluna

Corpo e Coluna

Quiropraxia

Bloco 4 - 201
CRIMAP

CRIMAP

Policlínica

Bloco 8 - 301
Cristiane Chu

Cristiane Chu

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Cristiane Evangelista Matos da Costa

Cristiane Evangelista Matos da Costa

Odontologia

Bloco 6 - 212
Cristiane Monteiro Carvalho

Cristiane Monteiro Carvalho

Nutrição Clínica

Bloco 4 - 320
Cristina  Guazelli

Cristina Guazelli

Odontologia

Bloco 10 - 301
Cristina da Costa Lopes Cardoso

Cristina da Costa Lopes Cardoso

Endocrinologia

Bloco 8 - 229
Cristina Lara

Cristina Lara

Psicologia e Psicanálise

Bloco 9 - 217
Cristini David

Cristini David

Odontologia

Bloco 9 - 319
Crome – Centro de Reabilitação Oral Medi

Crome – Centro de Reabilitação Oral Medi

Odontologia

Bloco 21 - 257
CRV Imagem

CRV Imagem

Clínica Veterinária
Diagnóstico por Imagem Veterinária

Bloco 22 - 122
Dalmo Pina Pinheiro

Dalmo Pina Pinheiro

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Daniel Cordeiro Jr.

Daniel Cordeiro Jr.

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - 320
Daniel Costa

Daniel Costa

Psiquiatria

Bloco 4 - 320
Daniel Magalhães

Daniel Magalhães

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Daniela Guériot B. V. Monteiro

Daniela Guériot B. V. Monteiro

Dermatologia

Bloco 6 - 219
Daniela Portinho

Daniela Portinho

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - 208
Daniela Sabino Botti

Daniela Sabino Botti

Odontologia

Bloco 21 - 315
Daniele Gregori B. Monteiro

Daniele Gregori B. Monteiro

Homeopatia

Bloco 16 - 107
Daniele Gusmão Toledo

Daniele Gusmão Toledo

Cardiologia

Bloco 9 - 304
Daniele Pires Dias Alves

Daniele Pires Dias Alves

Pediatria

Bloco 16 - 107
Daniele Pires Dias Alves

Daniele Pires Dias Alves

Gastroenterologia Pediátrica

Bloco 16 - 107
Danielle Fliess - Studio Levitá

Danielle Fliess - Studio Levitá

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 21 - 261
Danielle Rodrigues Hassene

Danielle Rodrigues Hassene

Psiquiatria

Bloco 8 - 210
Dárcio Miranda

Dárcio Miranda

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 213
Data X

Data X

Odontologia

Bloco 13 - 124
Dayane Carla de Oliveira Guimarães

Dayane Carla de Oliveira Guimarães

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 130
Debora Camara

Debora Camara

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - 222-A
Débora Cristina Câmara

Débora Cristina Câmara

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - 222
Demetrio Pascual Caram

Demetrio Pascual Caram

Odontologia

Bloco 6 - 307
Denise Chambarelli Fagundes

Denise Chambarelli Fagundes

Dermatologia

Bloco 4 - 132
Denise Frydman

Denise Frydman

Endocrinologia

Bloco 4 - 320
Denise Vilas Boas

Denise Vilas Boas

Cirurgia Plástica

Bloco 21 - 257 e 258
Denny Granatowicz

Denny Granatowicz

Dermatologia

Bloco 16 - 107
DentalRio 24 horas

DentalRio 24 horas

Odontologia

Bloco 22 - 214
Dermatologia: Clínica, Cirurgia e Estética

Dermatologia: Clínica, Cirurgia e Estética

Dermatologia

Bloco 20 - 216
Desiane Tavares Simões

Desiane Tavares Simões

Pediatria

Bloco 16 - 315
Désirée Bitencourt

Désirée Bitencourt

Odontologia

Bloco 21 - 214
Deuzeni Gomes de Oliveira

Deuzeni Gomes de Oliveira

Fisioterapia / RPG

Bloco 20 - 313
Domingos Vicente Labanca

Domingos Vicente Labanca

Cardiologia

Bloco 4 - 320
Doutor Theo Clínicas Médicas

Doutor Theo Clínicas Médicas

Laboratório

Bloco 2 - 210
Doutor Theo Clínicas Médicas

Doutor Theo Clínicas Médicas

Radiologia / Ultrassonografia

Bloco 2 - 210
Doutor Theo Clínicas Médicas

Doutor Theo Clínicas Médicas

Policlínica

Bloco 2 - 210
Doutor Theo Clínicas Médicas

Doutor Theo Clínicas Médicas

Mamografia

Bloco 2 - 210
Downtown Oftalmo Center

Downtown Oftalmo Center

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Dra. Ursula Montenegro de Paula

Dra. Ursula Montenegro de Paula

Dermatologia

Bloco 20 - 213
Dream Care

Dream Care

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 22 - 326
Edson A. Neves

Edson A. Neves

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 16 - 305
Edson Mendes Nunes

Edson Mendes Nunes

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 9 - 225
Eduard Morrot Jupy

Eduard Morrot Jupy

Odontologia

Bloco 16 - 213
Eduardo Alfredo da S. Vieira

Eduardo Alfredo da S. Vieira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 16 - 228
Eduardo Della Valle Prezzi

Eduardo Della Valle Prezzi

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 6 - 110
Eduardo Favilla

Eduardo Favilla

Odontologia

Bloco 21 - 214
Eduardo H. Berendonk

Eduardo H. Berendonk

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 229
Eduardo Picanço

Eduardo Picanço

Odontologia

Bloco 21 - 257
Edward Robert Orr

Edward Robert Orr

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - 320
Eletícia Ribeiro de Melo

Eletícia Ribeiro de Melo

Nutrição Esportiva

Bloco 16 - 303
Eliane Barros

Eliane Barros

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Eliane da Rocha Cruz

Eliane da Rocha Cruz

Neuropediatria

Bloco 3 - 120
Eliane Mathias Senos

Eliane Mathias Senos

Dermatologia

Bloco 16 - 315
Eliel Figueirêdo Diagnósticos Médicos

Eliel Figueirêdo Diagnósticos Médicos

Laboratório

Bloco 9 - 106
Elisa B. Fedozzi Henrique

Elisa B. Fedozzi Henrique

Odontologia

Bloco 23 - 205
Elisa Coimbra

Elisa Coimbra

Odontologia

Bloco 4 - 303
Elisabete Amado Reis

Elisabete Amado Reis

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - 227
Elisabete Blanc

Elisabete Blanc

Alergologia / Imunologia

Bloco 4 - 320
Elisabeth de Carvalho Roeder

Elisabeth de Carvalho Roeder

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Elizabeth Brandão Putstilnick

Elizabeth Brandão Putstilnick

Pediatria

Bloco 3 - 120
Elizabeth Werdt Wakin

Elizabeth Werdt Wakin

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 317
Elsa Rodrigues

Elsa Rodrigues

Homeopatia

Bloco 4 - 320
Endoview

Endoview

Gastroenterologia

Bloco 4 - 219
Erica de Paula Rodrigues da Cunha Viera

Erica de Paula Rodrigues da Cunha Viera

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Erickson Antunes - Análise de Casais

Erickson Antunes - Análise de Casais

Psicologia e Psicanálise

Bloco 22 - 232
Erika Abreu

Erika Abreu

Odontologia

Bloco 21 - 238
Erika Dias de Semenovitch

Erika Dias de Semenovitch

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Erika Krause Breyer

Erika Krause Breyer

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 213
Escola de Biodanza Rio - Barra

Escola de Biodanza Rio - Barra

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 4 - 237
Espaço Belife Medicina e Bem Estar

Espaço Belife Medicina e Bem Estar

Policlínica

Bloco 13 - 314
Espaço Dra. Jakeline Dias

Espaço Dra. Jakeline Dias

Odontologia

Bloco 20 - 125
Espaço Médico Brasil

Espaço Médico Brasil

Policlínica

Bloco 4 - 320
Espaço Médico Infantil

Espaço Médico Infantil

Policlínica

Bloco 3 - 120
Esperidião Vaccari

Esperidião Vaccari

Homeopatia

Bloco 20 - 304
Essentia Odonto

Essentia Odonto

Odontologia

Bloco 3 - 102
Esther Ferreira Guimarães

Esther Ferreira Guimarães

Naturopatia

Bloco 21 - 259
Esther Ferreira Guimarães

Esther Ferreira Guimarães

Terapias Integrativas

Bloco 21 - 259
Evaldo Rabello Sobrinho

Evaldo Rabello Sobrinho

Endocrinologia

Bloco 4 - 320
Evercross Saúde

Evercross Saúde

Policlínica

Bloco 13 - 105
Eye Center

Eye Center

Oftalmologia

Bloco 3 - 220
Eye Center

Eye Center

Oftalmologia

Bloco 6 - 118
Eye Center

Eye Center

Oftalmologia

Bloco 3 - 201
Fabiana Ferrari Guimaraes

Fabiana Ferrari Guimaraes

Gastroenterologia

Bloco 4 - 320
Fabio de Assumpção Bastos

Fabio de Assumpção Bastos

Odontologia

Bloco 20 - 205
Fábio Escobar

Fábio Escobar

Gastroenterologia

Bloco 4 - 320
Fábio José da Cruz Oliveira

Fábio José da Cruz Oliveira

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Fábio Monteiro Costa

Fábio Monteiro Costa

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 9 - 225
Fabíola Graça da Fonseca

Fabíola Graça da Fonseca

Endocrinologia

Bloco 20 - 314
Fabrini Batista Soares Carpinete

Fabrini Batista Soares Carpinete

Cardiologia

Bloco 22 - 307
Facies Serviços Odontológicos

Facies Serviços Odontológicos

Odontologia

Bloco 21 - 214
Fátima de Campos Cerveira

Fátima de Campos Cerveira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 130
Fatima Maria de Freitas Melcop

Fatima Maria de Freitas Melcop

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Felicidente Odontologia

Felicidente Odontologia

Odontologia

Bloco 23 - 205
Felipe Senne

Felipe Senne

Odontologia

Bloco 4 - 130
Fernanda André

Fernanda André

Pediatria

Bloco 3 - 120-I
Fernanda Antunes Figueira Bolsonaro

Fernanda Antunes Figueira Bolsonaro

Odontologia

Bloco 8 - 230
Fernanda Christina Dias de Noronha

Fernanda Christina Dias de Noronha

Gastroenterologia

Bloco 3 - 120
Fernanda Freitas

Fernanda Freitas

Odontologia

Bloco 20 - 205
Fernanda Mosqueira Gomes

Fernanda Mosqueira Gomes

Pediatria

Bloco 3 - 120
Fernanda O. de Figueiredo Brigagão

Fernanda O. de Figueiredo Brigagão

Odontologia

Bloco 23 - 205
Fernanda Oliveira Cobucci

Fernanda Oliveira Cobucci

Dermatologia

Bloco 21 - 327
Fernanda Orioli

Fernanda Orioli

Dermatologia

Bloco 21 - 261
Fernanda Reis

Fernanda Reis

Fonoaudiologia

Bloco 3 - 120
Fernanda S. M. Oliveira

Fernanda S. M. Oliveira

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Fernando Behrens

Fernando Behrens

Psiquiatria

Bloco 20 - 213
Fernando de Abreu Pereira

Fernando de Abreu Pereira

Odontologia

Bloco 9 - 213
Fernando Henrique de Mattos

Fernando Henrique de Mattos

Clínica Geral

Bloco 9 - 304
Fernando Leite

Fernando Leite

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 16 - 232
Fernando Majzels

Fernando Majzels

Pediatria

Bloco 3 - 120C
Fernando Matos Filho

Fernando Matos Filho

Endocrinologia

Bloco 9 - 304
Fernando Milton Lima de Macedo

Fernando Milton Lima de Macedo

Clínica Geral

Bloco 4 - 320
Fernando Portinho

Fernando Portinho

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - 208
Fernando Prado de Barros

Fernando Prado de Barros

Gastroenterologia

Bloco 4 - 207
Fisio In Foco

Fisio In Foco

Fisioterapia / RPG

Bloco 2 - 218
Flavia de Aguiar Pitanga Miguel

Flavia de Aguiar Pitanga Miguel

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 130
Flávia Martins Pinto

Flávia Martins Pinto

Odontologia

Bloco 9 - 221
Flavia Ponce

Flavia Ponce

Videohisteroscopia

Bloco 8 - 222
Flávia Ramos Bello

Flávia Ramos Bello

Pediatria

Bloco 3 - 120
Flávia Rocha Franca

Flávia Rocha Franca

Fonoaudiologia

Bloco 16 - 229
Flávia Sampaio Pousa

Flávia Sampaio Pousa

Odontologia

Bloco 22 - 214
Flavio Moutinho

Flavio Moutinho

Endocrinologia

Bloco 22 - 202
Flávio Vieira Gonçalves

Flávio Vieira Gonçalves

Odontologia

Bloco 16 - 213
Francisco de Paula Coelho de Castro

Francisco de Paula Coelho de Castro

Odontologia

Bloco 8 - 243
Francisco José Fonseca de Magalhães Filho

Francisco José Fonseca de Magalhães Filho

Nefrologia

Bloco 20 - 213
francisco José Fonseca Magalhães Filho

francisco José Fonseca Magalhães Filho

Clínica Geral

Bloco 20 - 213
Gabriel  Gamacho

Gabriel Gamacho

Odontologia

Bloco 16 - 213
Gabriela Caroli

Gabriela Caroli

Odontologia

Bloco 4 - 231
Gabriela Garcez

Gabriela Garcez

Odontologia

Bloco 9 - 213
Gabriela Gutierrez Avvad

Gabriela Gutierrez Avvad

Nutrição Clínica

Bloco 4 - 320
Gabriella de Oliveira Gonçalves

Gabriella de Oliveira Gonçalves

Endocrinologia

Bloco 8 - 301
Gabriella de Oliveira Gonçalves

Gabriella de Oliveira Gonçalves

Fisioterapia / RPG

Bloco 8 - 301
Gabriella Lucas Dolavale

Gabriella Lucas Dolavale

Pediatria

Bloco 3 - 120
Gabriella Maria Ramos Avila

Gabriella Maria Ramos Avila

Pediatria

Bloco 3 - 120
Galileu Morgan

Galileu Morgan

Odontologia

Bloco 13 - 215
Geraldo Estanislau de Morais Junior

Geraldo Estanislau de Morais Junior

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 20 - 213
Gina Mara Menezes Tanure

Gina Mara Menezes Tanure

Pediatria

Bloco 3 - 120
Giovani Minichelli Di Luccio

Giovani Minichelli Di Luccio

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 4 - 320
Gisela Cardoso Duarte

Gisela Cardoso Duarte

Pediatria

Bloco 2 - 214
Gisele de Savignon Pereira

Gisele de Savignon Pereira

Nutrição Esportiva

Bloco 20 - 213
Gisele Maria Napoleão

Gisele Maria Napoleão

Dermatologia

Bloco 16 - 315
Grupo Darly Fisioterapia Domiciliar

Grupo Darly Fisioterapia Domiciliar

Fisioterapia / RPG

Bloco 4 - 320
Guilherme Buchmann

Guilherme Buchmann

Pediatria

Bloco 9 - 225
Gustavo Coutinho Medeiros

Gustavo Coutinho Medeiros

Medicina Ortomolecular

Bloco 20 - 130
Gustavo Henrique

Gustavo Henrique

Gastroenterologia

Bloco 3 - 308
Gustavo Nobrega da Rocha

Gustavo Nobrega da Rocha

Cirurgia Plástica

Bloco 13 - 214
Heleusa Marques Ventura

Heleusa Marques Ventura

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Heliana R. Bahia

Heliana R. Bahia

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 243
Hélio Castro

Hélio Castro

Cirurgia

Bloco 23 - 308
Henrique Mem Eisenberg

Henrique Mem Eisenberg

Alergologia / Imunologia

Bloco 16 - 107
Hevania Mara Vaz Ricardo

Hevania Mara Vaz Ricardo

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - 120
Hilda Leonor Szumsztajn

Hilda Leonor Szumsztajn

Medicina Integralista

Bloco 21 - 327
Hug - Qualidade de Vida Animal

Hug - Qualidade de Vida Animal

Clínica Veterinária

Bloco 13 - 119
Hugo Coelho Neves

Hugo Coelho Neves

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 16 - 305
Iana Rodrigues

Iana Rodrigues

Alergologia / Imunologia

Bloco 8 - 229
Ícaro Lopes

Ícaro Lopes

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Idente Odontologia

Idente Odontologia

Odontologia

Bloco 16 - 213
Igor Clare Pochamann

Igor Clare Pochamann

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 3 - 308
Ilma Lobão Bezerra

Ilma Lobão Bezerra

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 20 - 213
Instituto  de Neurociências Aplicadas

Instituto de Neurociências Aplicadas

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 6 - 315
Instituto de Escoliose

Instituto de Escoliose

Fisioterapia / RPG

Bloco 21 - 302
Instituto Odontológico Peyroteo

Instituto Odontológico Peyroteo

Odontologia

Bloco 2 - 216
Instituto Provisão

Instituto Provisão

Oftalmologia

Bloco 23 - 303
Instituto Sidney Quintas

Instituto Sidney Quintas

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - 133
IOB – Instituto Oftalmológico da Barra

IOB – Instituto Oftalmológico da Barra

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Ione Barros

Ione Barros

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Irene Noelia  Nascimento Lisboa

Irene Noelia Nascimento Lisboa

Otorrinolaringologia

Bloco 3 - 120
Isabel Cristina Felix

Isabel Cristina Felix

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Isabel do Rego Barros

Isabel do Rego Barros

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - 120
Isabela Braga

Isabela Braga

Homeopatia

Bloco 3 - 120
Isabella Silva Bragança

Isabella Silva Bragança

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 107
Jacqueline de La Rocque

Jacqueline de La Rocque

Videohisteroscopia

Bloco 8 - 222 B
Jacqueline de La Roque

Jacqueline de La Roque

Videohisteroscopia

Bloco 8 - 222
Jacqueline Wisnescky

Jacqueline Wisnescky

Nutrição Clínica

Bloco 23 - 305
Jaime Guedes

Jaime Guedes

Oftalmologia

Bloco 4 - 115
Jaime Liberman

Jaime Liberman

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 2 - 219
Jair Luiz de Moraes

Jair Luiz de Moraes

Neuropediatria

Bloco 8 - 323
Jaline  Martins

Jaline Martins

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Janaina Franz Butafava

Janaina Franz Butafava

Quiropraxia

Bloco 9 - 201
Janaine Peyroteo Galvão

Janaine Peyroteo Galvão

Odontologia

Bloco 2 - 216
Jaqueline Elaine L. Fernandes

Jaqueline Elaine L. Fernandes

Pediatria

Bloco 3 - 120
Jayme Ramos de Almeida Filho

Jayme Ramos de Almeida Filho

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 21 - 231
Jefferson Braga Louback

Jefferson Braga Louback

Dermatologia

Bloco 4 - 320
Joana Dias - Studio levitá

Joana Dias - Studio levitá

Nutrição Clínica

Bloco 21 - 261
Joana Pereira Santiago

Joana Pereira Santiago

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 217
Joana Sardenberg Trovão

Joana Sardenberg Trovão

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 21 - 327
João Ayoub

João Ayoub

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 20 - 130
João Curvo

João Curvo

Nutrologia

Bloco 20 - 301
João Gabriel Dib Farinhas

João Gabriel Dib Farinhas

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 4 - 320
João Henrique Costa Reis

João Henrique Costa Reis

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
João Luiz Frighetto

João Luiz Frighetto

Cardiologia

Bloco 3 - 120
Jonas Segal

Jonas Segal

Odontologia

Bloco 4 - 320
Jorge Alberto Soares

Jorge Alberto Soares

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Jorge Soares de Oliveira

Jorge Soares de Oliveira

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - 120
José Alfredo C. Padilha

José Alfredo C. Padilha

Cirurgia

Bloco 20 - 304
José Cândido Junqueira

José Cândido Junqueira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 21 - 229
Jose Carlos Lelis

Jose Carlos Lelis

Gastroenterologia

Bloco 2 - 219
José Carlos Pascotto

José Carlos Pascotto

Psiquiatria

Bloco 16 - 107
José Eduardo Zandona

José Eduardo Zandona

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 23 - 308
José Henrique Mendes Spirito

José Henrique Mendes Spirito

Cardiologia

Bloco 9 - 304
José Maurício

José Maurício

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
José Murillo

José Murillo

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
José Ricardo Brizzi Chiani

José Ricardo Brizzi Chiani

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 21 - 325
José Ronaldo Fontoura

José Ronaldo Fontoura

Nefrologia

Bloco 4 - 320
Josiane Sbeghen

Josiane Sbeghen

Quiropraxia

Bloco 4 - 201
Julia Maselli Lima

Julia Maselli Lima

Neuropediatria

Bloco 8 - 301
Juliana Batista Rangel

Juliana Batista Rangel

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 2 - 313
Juliana de Almeida Camara

Juliana de Almeida Camara

Odontologia

Bloco 3 - 308
Juliana de Almeida Madureira

Juliana de Almeida Madureira

Fonoaudiologia

Bloco 8 - 323
Juliana Madeira

Juliana Madeira

Alergologia / Imunologia

Bloco 22 - 217
Juliana Madeira

Juliana Madeira

Pediatria

Bloco 22 - 217
Juliana Mayerhoffer Vieira

Juliana Mayerhoffer Vieira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 22 - 232
Juliana Prass Lemes

Juliana Prass Lemes

Fonoaudiologia

Bloco 4 - 206
Júlio Cesar R. Lima Audiometria

Júlio Cesar R. Lima Audiometria

Clínica Geral

Bloco 16 - 210
Julio Cesar Trindade da Costa

Julio Cesar Trindade da Costa

Cardiologia

Bloco 9 - 225
Kallyandra Fernandes Neves Pimentel Viei

Kallyandra Fernandes Neves Pimentel Viei

Pediatria

Bloco 3 - 120
Kamilla Christina Ferraiuolo da Silva

Kamilla Christina Ferraiuolo da Silva

Terapia Ocupacional

Bloco 8 - 323
Karina Vaz de Melo

Karina Vaz de Melo

Hematologia

Bloco 4 - 320
Karina Viana Teixeira

Karina Viana Teixeira

Gastroenterologia

Bloco 4 - 320
Karine Hahn Cafruni

Karine Hahn Cafruni

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 323
Kariny Peixoto

Kariny Peixoto

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 301
Karla Duccini

Karla Duccini

Endocrinologia

Bloco 13 - 214
Katia G. Castello

Katia G. Castello

Dermatologia

Bloco 16 - 315
Katia Vencato Piazi

Katia Vencato Piazi

Clínica Geral

Bloco 21 - 257 e 258
Katyuscia

Katyuscia

Odontologia

Bloco 22 - 219
Keller Azevedo

Keller Azevedo

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Kelly Zangrado

Kelly Zangrado

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - 212
Kelma Macedo

Kelma Macedo

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Kinder Clínica

Kinder Clínica

Clínica de Vacinação

Bloco 13 - 110
Kinder Clínica

Kinder Clínica

Alergologia / Imunologia

Bloco 13 - 110
Kinder Clínica

Kinder Clínica

Pediatria

Bloco 13 - 110
Laboratório Borges Nassralla

Laboratório Borges Nassralla

Laboratório

Bloco 8 - 215
Laboratório Bronstein

Laboratório Bronstein

Laboratório

Bloco 2 - 211
Laboratório de Voz - Emilia Cassiano

Laboratório de Voz - Emilia Cassiano

Fonoaudiologia

Bloco 8 - 135
Laboratório Vitor Diegues

Laboratório Vitor Diegues

Odontologia
Prótese

Bloco 22 - 302
Larissa Monteiro

Larissa Monteiro

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Laura Carolina Cerruti

Laura Carolina Cerruti

Odontologia

Bloco 3 - 230
Leandro Bianchini Antonio

Leandro Bianchini Antonio

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 20 - 313
Leandro Bianchini Antonio

Leandro Bianchini Antonio

Fisiatria

Bloco 20 - 313
Leila Antunes Figueira, Dra.

Leila Antunes Figueira, Dra.

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - 230
Leonardo Rodrigues Oliveira

Leonardo Rodrigues Oliveira

Nutrição Clínica

Bloco 4 - 320
Leonor Abdalla

Leonor Abdalla

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Leticia Chambarelli Fernandes

Leticia Chambarelli Fernandes

Dermatologia

Bloco 4 - 132
Letycia Shor

Letycia Shor

Cardiologia

Bloco 13 - 214
Lia Aguiar Cordeiro –  Endocrinologia Pe

Lia Aguiar Cordeiro – Endocrinologia Pe

Endocrinologia

Bloco 3 - 120
Liane Marques Ribeiro

Liane Marques Ribeiro

Nutrição Clínica

Bloco 4 - 320
Lilian Perdigão Stewart

Lilian Perdigão Stewart

Cardiologia

Bloco 3 - 120
Lisa Duarte

Lisa Duarte

Endocrinologia

Bloco 4 - 320
Loana Pinto Rondinelli

Loana Pinto Rondinelli

Odontologia

Bloco 22 - 214
Lorena Akemi de Macedo Wojitani

Lorena Akemi de Macedo Wojitani

Nutrição Clínica

Bloco 2 - 313
Lucas Guimarães

Lucas Guimarães

Cirurgia

Bloco 4 - 322
Lucas Nascimento Nonato

Lucas Nascimento Nonato

Nutrição Esportiva

Bloco 16 - 303
Luciana Albuquerque

Luciana Albuquerque

Oftalmologia

Bloco 23 - 303
Luciana Diniz Carneiro Spina

Luciana Diniz Carneiro Spina

Endocrinologia

Bloco 4 - 320
Luciana Monteiro

Luciana Monteiro

Fisioterapia / RPG

Bloco 9 - 201
Luciana Romero

Luciana Romero

Psiquiatria

Bloco 3 - 120
Luciana Valle Franco Mazzaro

Luciana Valle Franco Mazzaro

Fonoaudiologia

Bloco 3 - 120
Luis Eduardo Carelli

Luis Eduardo Carelli

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - 320
Luiz Alberto Marques

Luiz Alberto Marques

Odontologia

Bloco 13 - 303
Luiz Antônio de Carvalho Filho

Luiz Antônio de Carvalho Filho

Medicina Estética

Bloco 4 - 320
Luiz Baptista

Luiz Baptista

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 4 - 320
Luiz César Lopes

Luiz César Lopes

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 6 - 228
Luiz Gustavo de Oliveira Bueno

Luiz Gustavo de Oliveira Bueno

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - 225
Luiz Rodrigues Valim

Luiz Rodrigues Valim

Clínica Geral

Bloco 20 - 213
Luiz Rodrigues Valim

Luiz Rodrigues Valim

Homeopatia

Bloco 20 - 213
Luiz Rodrigues Valim

Luiz Rodrigues Valim

Ortomolecular

Bloco 20 - 213
Luiz Zamagna

Luiz Zamagna

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Luziene Gottardo

Luziene Gottardo

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 217
Malvine Zalcberg

Malvine Zalcberg

Psicologia e Psicanálise

Bloco 23 - 204
Marcel Coloma

Marcel Coloma

Cardiologia

Bloco 9 - 231
Marcela de Souza Meohas

Marcela de Souza Meohas

Geriatria

Bloco 20 - 130
Marcela Moreira

Marcela Moreira

Medicina Esportiva

Bloco 3 - 120
Marcela Petry

Marcela Petry

Quiropraxia

Bloco 4 - 201
Marceli Lima Bastos

Marceli Lima Bastos

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Marcella Corrêa Laboissière

Marcella Corrêa Laboissière

Psicologia e Psicanálise

Bloco 6 - 230
Marcella D'Lia

Marcella D'Lia

Dermatologia

Bloco 4 - 234
Marcelle de Azevedo Antunes Rangel

Marcelle de Azevedo Antunes Rangel

Nutrologia

Bloco 4 - 322
Marcello Marcos Martins de Oliveira

Marcello Marcos Martins de Oliveira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 332
Marcello Rocha Miranda de Andrade

Marcello Rocha Miranda de Andrade

Psiquiatria

Bloco 16 - 217
Marcello Rolla de Souza

Marcello Rolla de Souza

Odontologia

Bloco 13 - 215
Marcello Varandas

Marcello Varandas

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 320
Marcelo Braz

Marcelo Braz

Urologia

Bloco 3 - 120G
Marcelo de Almeida Braga

Marcelo de Almeida Braga

Odontologia

Bloco 22 - 306
Marcelo Paiva

Marcelo Paiva

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 21 - 320
Marcia Brazuna

Marcia Brazuna

Oftalmologia

Bloco 23 - 303
Marcia de Jesus Villela Barbosa

Marcia de Jesus Villela Barbosa

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 323
Marcia de Jesus Villela Barbosa

Marcia de Jesus Villela Barbosa

Neuropsicologia

Bloco 8 - 323
Marcia de Jesus Villela Barbosa

Marcia de Jesus Villela Barbosa

Psicodramatista

Bloco 8 - 323
Marcia Defaveri

Marcia Defaveri

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - 208
Marcia Gomes S. Tannouz

Marcia Gomes S. Tannouz

Odontologia

Bloco 13 - 202
Márcia Helena de A. Marques

Márcia Helena de A. Marques

Dermatologia

Bloco 20 - 216
Marcia Noemia Klein Messer

Marcia Noemia Klein Messer

Pediatria

Bloco 16 - 107
Marcia Sant’ana Aragão –  Terapia Sexual

Marcia Sant’ana Aragão – Terapia Sexual

Psicologia e Psicanálise

Bloco 6 - 230
Marcia Teixeira

Marcia Teixeira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - 332
Marcia Verena G. Silva

Marcia Verena G. Silva

Radiologia / Ultrassonografia

Bloco 21 - 266
Marcia Viana

Marcia Viana

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Marcio de Almeida Braga

Marcio de Almeida Braga

Odontologia

Bloco 22 - 306
Marco Antonio de Mattos

Marco Antonio de Mattos

Cardiologia

Bloco 9 - 304
Marco Aurelio Esposito Moutinho

Marco Aurelio Esposito Moutinho

Cardiologia

Bloco 9 - 304
Marco Aurelio Goulart

Marco Aurelio Goulart

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - 213
Marcos Chrispim

Marcos Chrispim

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 20 - 213
Marcus Colbert S. Tannouz – Hipnose Médi

Marcus Colbert S. Tannouz – Hipnose Médi

Psicologia e Psicanálise

Bloco 13 - 202
Marcus Mello

Marcus Mello

Medicina Ortomolecular

Bloco 20 - 213
Marcus Vinicius Galvão Amaral

Marcus Vinicius Galvão Amaral

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - 234
Margareth Bandeira

Margareth Bandeira

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 4 - 320
Maria Cecília

Maria Cecília

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Maria Claudia  Vianna Barbosa

Maria Claudia Vianna Barbosa

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Maria Conceição Bedim

Maria Conceição Bedim

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Maria Cristina Mostardinha Tavares de Oliveira

Maria Cristina Mostardinha Tavares de Oliveira

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 213
Maria Cristina Mostardinha Tavares de Oliveira

Maria Cristina Mostardinha Tavares de Oliveira

Psicopedagogia

Bloco 20 - 213
Maria da Conceição V. Gioia

Maria da Conceição V. Gioia

Psicologia e Psicanálise

Bloco 6 - 230
Maria da Penha Noronha

Maria da Penha Noronha

Odontologia

Bloco 6 - 211
Maria de Fátima Silva  Milhomem

Maria de Fátima Silva Milhomem

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 304
Maria de Lourdes Rocha

Maria de Lourdes Rocha

Dermatologia

Bloco 6 - 213
Maria Isabel Senne

Maria Isabel Senne

Odontologia

Bloco 4 - 130
Maria Julieta Mascarenhas

Maria Julieta Mascarenhas

Homeopatia

Bloco 6 - 230
Maria Noemi Pinto Macculloch

Maria Noemi Pinto Macculloch

Pediatria

Bloco 3 - 120
Mariana Beatriz Gomes da Silva Matos

Mariana Beatriz Gomes da Silva Matos

Gastroenterologia

Bloco 2 - 219
Mariana Campos de Paula

Mariana Campos de Paula

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 229
Mariana Dória Moreira de Viveiros

Mariana Dória Moreira de Viveiros

Otorrinolaringologia

Bloco 4 - 320
Mariana Oscar Moreira

Mariana Oscar Moreira

Nutrição Clínica

Bloco 3 - 120
Mariana Ramalho

Mariana Ramalho

Ortondontista

Bloco 2 - 310
Mariane Oliveira da Silva Gonçalves

Mariane Oliveira da Silva Gonçalves

Cardiologia

Bloco 22 - 307
Mariângela Almeida

Mariângela Almeida

Odontologia

Bloco 3 - 318
Mariangela Loriato

Mariangela Loriato

Odontologia

Bloco 9 - 223
Mariene Liberal

Mariene Liberal

Gastroenterologia

Bloco 4 - 320
Marina Beatriz Gomes da Silva

Marina Beatriz Gomes da Silva

Gastroenterologia

Bloco 2 - 219
Marinilza A. Cunha Matias

Marinilza A. Cunha Matias

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 235
Mario Berlink

Mario Berlink

Pediatria

Bloco 21 - 209
Mario Filippo Dias de Alencar

Mario Filippo Dias de Alencar

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Mario Vieira Serra

Mario Vieira Serra

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - 143
Marleide Paraiso Pinto

Marleide Paraiso Pinto

Cirurgia Plástica

Bloco 22 - 309
Marta Mazza

Marta Mazza

Odontologia

Bloco 4 - 130
Marta Ponce

Marta Ponce

Odontologia

Bloco 9 - 232
Martine de Andrade

Martine de Andrade

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - 332
Maryson Benício Thomé

Maryson Benício Thomé

Pediatria

Bloco 3 - 120
Mauricio Carneiro dos Santos

Mauricio Carneiro dos Santos

Dermatologia

Bloco 16 - 315
Maurício Lorenzatto

Maurício Lorenzatto

Radiologia / Ultrassonografia

Bloco 4 - 229
Maurício Lorenzatto

Maurício Lorenzatto

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 229
Maurisio Leandro de O. Silveira

Maurisio Leandro de O. Silveira

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 4 - 320
Mauro Macedo Guimarães

Mauro Macedo Guimarães

Endocrinologia

Bloco 6 - 110-F
Mayrinck - Clínica Integrada

Mayrinck - Clínica Integrada

Odontologia

Bloco 4 - 117
Mayrinck - Clínica Integrada

Mayrinck - Clínica Integrada

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - 117
Med Office

Med Office

Medicina do Trabalho

Bloco 6 - 204
Medicina Diagnóstica (Barracor)

Medicina Diagnóstica (Barracor)

Policlínica

Bloco 9 - 304
Medtran Barra – DETRAN

Medtran Barra – DETRAN

Policlínica

Bloco 21 - 201
Meo Dentista

Meo Dentista

Odontologia

Bloco 21 - 315
Michelle Aride Alvim de Moraes

Michelle Aride Alvim de Moraes

Odontologia

Bloco 9 - 230
Milena Botelho

Milena Botelho

Dermatologia

Bloco 21 - 320
Milena Kevorkian

Milena Kevorkian

Dermatologia

Bloco 22 - 217
Miriam Celeste Pereira – Visão Subnormal

Miriam Celeste Pereira – Visão Subnormal

Oftalmologia

Bloco 4 - 244
Mônica Donetto Guedes

Mônica Donetto Guedes

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 212
Monica Duarte da Cunha

Monica Duarte da Cunha

Dermatologia

Bloco 3 - 120
Monica Lobato Tavarone

Monica Lobato Tavarone

Dermatologia

Bloco 4 - 320
Monica Majeski

Monica Majeski

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - 208
Monique Cianeli Bacellar

Monique Cianeli Bacellar

Odontologia

Bloco 22 - 214
Monique de Castro Pereira

Monique de Castro Pereira

Fonoaudiologia

Bloco 8 - 323
Myrian Scapin Morelli

Myrian Scapin Morelli

Clínica Geral

Bloco 3 - 120
Nadja Corrêa

Nadja Corrêa

Odontologia

Bloco 13 - 223
Nadja Herdy Ferreira

Nadja Herdy Ferreira

Odontologia

Bloco 9 - 223
Naila Soares

Naila Soares

Neuropediatria

Bloco 6 - 230
Naiza Cruz de Souza

Naiza Cruz de Souza

Homeopatia

Bloco 22 - 204
Nancy Capretz B. da Silva

Nancy Capretz B. da Silva

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 213
Natalia Carius Lisboa Barboza

Natalia Carius Lisboa Barboza

Terapia Ocupacional

Bloco 8 - 301
Nathalia Dobal

Nathalia Dobal

Cirurgia Plástica

Bloco 22 - 309
Nathalia Penna Figueiredo

Nathalia Penna Figueiredo

Nutrição Clínica

Bloco 4 - 320
Nathalia Pinho

Nathalia Pinho

Nutrição Clínica

Bloco 20 - 213
Nathália Pinho

Nathália Pinho

Nutrição Esportiva

Bloco 20 - 213
Nelson Coloma

Nelson Coloma

Cardiologia

Bloco 9 - 231
nelson Rosas Filho

nelson Rosas Filho

Medicina Estética

Bloco 6 - 308
Ney Artiles Freitas

Ney Artiles Freitas

Radiologia / Ultrassonografia

Bloco 4 - 320
Nilton Machado Junior

Nilton Machado Junior

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 13 - 219
Nutrimais Clínica de Nutrição

Nutrimais Clínica de Nutrição

Nutrição Clínica

Bloco 2 - 303
Nutrindo Ideais

Nutrindo Ideais

Policlínica

Bloco 3 - 234
Odontorio

Odontorio

Odontologia

Bloco 3 - 230
Odontosite

Odontosite

Odontologia

Bloco 8 - 206
Odontown – Núcleo de Odontologia Integra

Odontown – Núcleo de Odontologia Integra

Odontologia

Bloco 13 - 303
OdontoX - Clínica Radiológica

OdontoX - Clínica Radiológica

Odontologia

Bloco 16 - 211
Omar Negreiros

Omar Negreiros

Odontologia

Bloco 3 - 318
Oral Imagem

Oral Imagem

Odontologia

Bloco 4 - 232
Oral Plus

Oral Plus

Odontologia

Bloco 6 - 307
Oral Point

Oral Point

Odontologia

Bloco 9 - 126
Ortometria

Ortometria

Odontologia

Bloco 22 - 214
Osmar Creuz

Osmar Creuz

Cirurgia

Bloco 16 - 122
Oswaldo Saback Junior

Oswaldo Saback Junior

Urologia

Bloco 4 - 320
Oto Grupo

Oto Grupo

Otorrinolaringologia

Bloco 11 - 208
Paschoal Bagno - Newseitai

Paschoal Bagno - Newseitai

Acupuntura / Shiatsu / Medicina Chinesa / Terapia Corporal

Bloco 20 - 130
Patrícia Coelho

Patrícia Coelho

Ortomolecular

Bloco 6 - 110
Patricia de Oliveira V. do C. Soares

Patricia de Oliveira V. do C. Soares

Dermatologia

Bloco 4 - 320
Patricia Dos Santos

Patricia Dos Santos

Fisioterapia / RPG

Bloco 6 - 110
Patrícia Mendes

Patrícia Mendes

Cardiologia

Bloco 4 - 320
Patrícia Nogueira Sá Ferreira

Patrícia Nogueira Sá Ferreira

Odontologia

Bloco 22 - 214
Patricia Rocha Vieira

Patricia Rocha Vieira

Odontologia

Bloco 22 - 306
Patrícia Santos

Patrícia Santos

Fisioterapia / RPG

Bloco 6 - 110
Paula  Ramalho

Paula Ramalho

Dermatologia

Bloco 2 - 310
Paula Araujo França

Paula Araujo França

Gastroenterologia Pediátrica

Bloco 23 - 202
Paula França

Paula França

Pediatria

Bloco 3 - 120
Paula Guerreiro

Paula Guerreiro

Psicologia e Psicanálise

Bloco 6 - 110
Paula Mello Nogueira

Paula Mello Nogueira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 13 - 214
Paula Nogueira Bueno

Paula Nogueira Bueno

Videohisteroscopia

Bloco 20 - 225
Paula Nogueira Bueno

Paula Nogueira Bueno

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 20 - 225
Paula Serôa

Paula Serôa

Oftalmologia

Bloco 4 - 115
Paula Vallegas

Paula Vallegas

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 22 - 217
Paulo Cézar Hoffmann

Paulo Cézar Hoffmann

Homeopatia

Bloco 20 - 304
Paulo Gabriel A. Pessoa

Paulo Gabriel A. Pessoa

Urologia

Bloco 4 - 320
Paulo J. Moura de Souza

Paulo J. Moura de Souza

Cardiologia

Bloco 16 - 234
Paulo José Pereira da Costa

Paulo José Pereira da Costa

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 4 - 320
Paulo Marcelo V. Santos

Paulo Marcelo V. Santos

Odontologia

Bloco 8 - 206
Paulo Márcio Canongia

Paulo Márcio Canongia

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 22 - 202
Paulo Martins Soares –  Cardiologia Infa

Paulo Martins Soares – Cardiologia Infa

Cardiologia

Bloco 16 - 230
Paulo Maurício Soares Pereira

Paulo Maurício Soares Pereira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 16 - 228
Paulo Polisuk

Paulo Polisuk

Oftalmologia

Bloco 23 - 303
Paulo Roberto Nunes Moura

Paulo Roberto Nunes Moura

Pediatria

Bloco 9 - 225
Paulo Sergio Brasil da Silva Filho

Paulo Sergio Brasil da Silva Filho

Medicina Integralista

Bloco 20 - 213
Paulo Soares

Paulo Soares

Proctologia

Bloco 4 - 320
Pediatria & CIA

Pediatria & CIA

Pediatria

Bloco 23 - 202
Pedro Cugola

Pedro Cugola

Cirurgia Plástica

Bloco 20 - 130
Pedro M. G. de Freitas

Pedro M. G. de Freitas

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 22 - 228
Perinatal Downtown Centro de Diagnóstico

Perinatal Downtown Centro de Diagnóstico

Radiologia / Ultrassonografia

Bloco 20 - 228
Plage Odontologia

Plage Odontologia

Odontologia

Bloco 4 - 130
Priscila Lustoza Gomes Sampaio

Priscila Lustoza Gomes Sampaio

Nefrologia

Bloco 4 - 320
Priscila Segal

Priscila Segal

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - 120
Priscila Silveira Martins

Priscila Silveira Martins

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 3 - 120
Prophylaxis - Clínica de Vacinação

Prophylaxis - Clínica de Vacinação

Clínica de Vacinação

Bloco 2 - 114
Rafael Bonato

Rafael Bonato

Odontologia

Bloco 9 - 230
Rafaela Gonçalveis Orlandini

Rafaela Gonçalveis Orlandini

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Rafaela Senderowicz Mold

Rafaela Senderowicz Mold

Nutrição Clínica

Bloco 4 - 320
Raquel Blatt

Raquel Blatt

Fonoaudiologia

Bloco 16 - 107
Raquel Nardelli

Raquel Nardelli

Dermatologia

Bloco 4 - 234
Raquel Rodrigues

Raquel Rodrigues

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 217
Raymundo Penaterim Filho

Raymundo Penaterim Filho

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 3 - 120
Rebeca A. R. S. Maffra

Rebeca A. R. S. Maffra

Dermatologia

Bloco 20 - 213
Rede Clínica da Hipnose

Rede Clínica da Hipnose

Hipnose Clínica

Bloco 21 - 223
Regina Célia Barros de Araújo

Regina Célia Barros de Araújo

Neurologia / Neurocirurgia

Bloco 4 - 320
Regina Maria Dias

Regina Maria Dias

Endocrinologia

Bloco 4 - 320
Renata Bloise

Renata Bloise

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Renata Correia Saioran

Renata Correia Saioran

Pediatria

Bloco 3 - 120
Renata de Sá Brito Froes

Renata de Sá Brito Froes

Gastroenterologia

Bloco 4 - 207
Renata Farhi

Renata Farhi

Dermatologia

Bloco 16 - 122
Renato David

Renato David

Oftalmologia

Bloco 23 - 303
Renato de Azevedo Vieira

Renato de Azevedo Vieira

Pediatria

Bloco 22 - 204
Renato Silva de Cazaes

Renato Silva de Cazaes

Cirurgia Plástica

Bloco 20 - 225
Ricardo Balesdent Barreira

Ricardo Balesdent Barreira

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - 120
Ricardo Laranjeira

Ricardo Laranjeira

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
Ricardo Martins Machado

Ricardo Martins Machado

Odontologia

Bloco 8 - 206
Ricardo Neri

Ricardo Neri

Urologia

Bloco 4 - 320
Ricardo Pecyl Matheus Filho

Ricardo Pecyl Matheus Filho

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 16 - 122
Ricardo Pecyl Matheus Filho

Ricardo Pecyl Matheus Filho

Cirurgia da Mão

Bloco 16 - 122
Ricardo Zajdenverg

Ricardo Zajdenverg

Cardiologia

Bloco 20 - 313
Rita de Cássia Silva da Silveira Costa

Rita de Cássia Silva da Silveira Costa

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 323
Roberta S. Buzzoni

Roberta S. Buzzoni

Odontologia

Bloco 3 - 308
Roberta Sanches

Roberta Sanches

Psiquiatria

Bloco 22 - 217
Roberta Teixeira

Roberta Teixeira

Dermatologia

Bloco 4 - 234
Roberto Francisco Armando Avolio

Roberto Francisco Armando Avolio

Urologia

Bloco 3 - 120
Roberto Guarnetti Nassralla

Roberto Guarnetti Nassralla

Anatomia / Patologia / Citopatologia

Bloco 8 - 215
Roberto Henrique Cerruti

Roberto Henrique Cerruti

Odontologia

Bloco 2 - 215
Roberto Sapienza Filho

Roberto Sapienza Filho

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Robrigo Berlink

Robrigo Berlink

Cirurgia

Bloco 21 - 209
Rodrigo Berlink

Rodrigo Berlink

Cirurgia da Mão

Bloco 21 - 209
Rodrigo Cardeal Menezes

Rodrigo Cardeal Menezes

Alergologia / Imunologia Pediátrica

Bloco 23 - 202
Rodrigo Guedes Oliveira

Rodrigo Guedes Oliveira

Odontologia

Bloco 21 - 257
Rogerio de Fassio

Rogerio de Fassio

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - 243
Ronaldo Antônio de Freitas Novais Junior

Ronaldo Antônio de Freitas Novais Junior

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
Rondinelli Souza dos Santos

Rondinelli Souza dos Santos

Cardiologia

Bloco 20 - 130
Rosane Girão Del Prá Neto

Rosane Girão Del Prá Neto

Pediatria

Bloco 20 - 304
Rosangela Souto - Studio Levitá - Fisioterapia Osteopática

Rosangela Souto - Studio Levitá - Fisioterapia Osteopática

Fisioterapia / RPG

Bloco 21 - 261
Rossana Rodrigues Moreira

Rossana Rodrigues Moreira

Cardiologia

Bloco 8 - 210
Ruben Menezes Neto

Ruben Menezes Neto

Alergologia / Imunologia

Bloco 20 - 313
Rubens Balieiro Ferreira

Rubens Balieiro Ferreira

Cirurgia

Bloco 4 - 320
Rubina Lucia R. de Fassio

Rubina Lucia R. de Fassio

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 243
Ruth Clapauch

Ruth Clapauch

Endocrinologia

Bloco 16 - 228
Samantha C. M. Albuquerque

Samantha C. M. Albuquerque

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - 312
Samira Hammad Ribeiro

Samira Hammad Ribeiro

Endocrinologia

Bloco 4 - 320
Samuel R. Henrique da Matta

Samuel R. Henrique da Matta

Odontologia

Bloco 22 - 318
Sandoval Lage Sobrinho

Sandoval Lage Sobrinho

Cirurgia Pediátrica

Bloco 9 - 225
Sandro Adeodato

Sandro Adeodato

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 21 - 308
Sandro Neves

Sandro Neves

Psicologia e Psicanálise

Bloco 16 - 217
Santé Rio Odontologia Especializada

Santé Rio Odontologia Especializada

Odontologia

Bloco 20 - 122
Saul Tendrih

Saul Tendrih

Nutrologia

Bloco 4 - 320
Seily  F. Toledo  Saraiva

Seily F. Toledo Saraiva

Cirurgia Plástica

Bloco 20 - 213
Sergio de Rezende Sant`Anna

Sergio de Rezende Sant`Anna

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 21 - 229
Sergio Mendes – Espaço PSI Infantil

Sergio Mendes – Espaço PSI Infantil

Pediatria

Bloco 3 - 120B
Shalimar Diniz

Shalimar Diniz

Nutrição Clínica

Bloco 20 - 313
Sheila  Solon

Sheila Solon

Psicologia e Psicanálise

Bloco 9 - 215
Sidnei Aronovich

Sidnei Aronovich

Pediatria

Bloco 9 - 225
Sidney Mathias Quintas

Sidney Mathias Quintas

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 4 - 133
Sidney Sepulveda

Sidney Sepulveda

Gastroenterologia

Bloco 22 - 202
Silamar Pereira Figueira

Silamar Pereira Figueira

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Silvana Fatima Abrantes Marotti

Silvana Fatima Abrantes Marotti

Endocrinologia

Bloco 3 - 120
Silvia Regina Varga Cohen

Silvia Regina Varga Cohen

Psicologia e Psicanálise

Bloco 8 - 212
Silvio Alex Marques

Silvio Alex Marques

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 21 - 325
Silvio Voscaboinik

Silvio Voscaboinik

Endocrinologia

Bloco 4 - 320
Simone Abdalla

Simone Abdalla

Dermatologia

Bloco 9 - 222
Simone Costa

Simone Costa

Odontologia

Bloco 9 - 223
Simone Seabra Fagundes

Simone Seabra Fagundes

Endocrinologia

Bloco 6 - 110
Sirley Queiroz

Sirley Queiroz

Cardiologia

Bloco 16 - 107
Sonia Resende Viana

Sonia Resende Viana

Psicologia e Psicanálise

Bloco 3 - 227
Soraya Baras

Soraya Baras

Terapia Ocupacional

Bloco 8 - 301
Spazio Pelle

Spazio Pelle

Dermatologia

Bloco 16 - 315
Stefani Benikes

Stefani Benikes

Dermatologia

Bloco 4 - 234
Studio Pilates Priscilla Paderni

Studio Pilates Priscilla Paderni

Fisioterapia / RPG

Bloco 3 - 219
Suellen Almeida Santiago

Suellen Almeida Santiago

Fonoaudiologia

Bloco 8 - 301
Susane Thieme Petersen

Susane Thieme Petersen

Neuropsicologia

Bloco 8 - 323
Sylvio Henrique Pasqualete

Sylvio Henrique Pasqualete

Odontologia

Bloco 22 - 303
Ta Chao Wu

Ta Chao Wu

Cirurgia Plástica

Bloco 4 - 229
Ta Chão Wu

Ta Chão Wu

Cirurgia Plástica

Bloco 8 - 312
Taccolini - Treinamento Funcional e Fisioterapia

Taccolini - Treinamento Funcional e Fisioterapia

Fisioterapia / RPG

Bloco 13 - 116
Tatiana Frydman

Tatiana Frydman

Nutrição Clínica

Bloco 3 - 120
Tatiana Rabello Panaino

Tatiana Rabello Panaino

Reprodução Humana

Bloco 3 - 120
Tatiana S. G. Benzely

Tatiana S. G. Benzely

Pediatria

Bloco 9 - 233
Tatiana Swerts

Tatiana Swerts

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 22 - 202
Tatiane Kitamura

Tatiane Kitamura

Dermatologia

Bloco 16 - 214
Teresa Cristina Coutinho Queiroz

Teresa Cristina Coutinho Queiroz

Pneumologia

Bloco 3 - 120
Teresa Cristina Machado Stoller

Teresa Cristina Machado Stoller

Pneumologia

Bloco 3 - 308
Tereza Cristina K. R. Mitchell

Tereza Cristina K. R. Mitchell

Homeopatia

Bloco 22 - 221
Thaiana Reis

Thaiana Reis

Reumatologia

Bloco 4 - 320
Thais Montani

Thais Montani

Oftalmologia

Bloco 23 - 221
Thaysa Fernandes Lacerda Rocha Costa

Thaysa Fernandes Lacerda Rocha Costa

Endocrinologia

Bloco 3 - 120
Thaysa Lombriano Jorge de Souza

Thaysa Lombriano Jorge de Souza

Nutrição Clínica

Bloco 3 - 120
Thiago Leandro Mamede do Nascimento

Thiago Leandro Mamede do Nascimento

Infectologia

Bloco 21 - 212
Tula Maria David Chagas

Tula Maria David Chagas

Psiquiatria

Bloco 4 - 320
Valderez Prass Lemes

Valderez Prass Lemes

Fonoaudiologia

Bloco 4 - 206
Valderez R. G. Henrique

Valderez R. G. Henrique

Pediatria

Bloco 22 - 204
Valéria Fraga

Valéria Fraga

Pediatria

Bloco 6 - 230
Valéria França da Silva

Valéria França da Silva

Alergologia / Imunologia

Bloco 4 - 320
Valéria Pinto da Costa

Valéria Pinto da Costa

Cardiologia

Bloco 3 - 120
Valéria Pinto de Souza Leão

Valéria Pinto de Souza Leão

Odontologia

Bloco 3 - 318
Vanessa Bordalo di Luccio

Vanessa Bordalo di Luccio

Cardiologia

Bloco 4 - 320
Vanessa Campos Baptista

Vanessa Campos Baptista

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 4 - 320
Vanessa Chrysostomo Jaccoud

Vanessa Chrysostomo Jaccoud

Psicologia e Psicanálise

Bloco 20 - 213
Vanessa Tavares Pereira Silvino

Vanessa Tavares Pereira Silvino

Radiologia

Bloco 4 - 320
Vania Ramos Pires

Vania Ramos Pires

Alergologia / Imunologia

Bloco 3 - 120
Varizes.com

Varizes.com

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 16 - 305
Veronica Pestana

Veronica Pestana

Nutrição Clínica

Bloco 21 - 261
Vilma Aguiar de Souza

Vilma Aguiar de Souza

Psiquiatria

Bloco 4 - 320
Virginia Borges Nassralla

Virginia Borges Nassralla

Anatomia / Patologia / Citopatologia

Bloco 8 - 215
Virginia Dias – Medicina Forence

Virginia Dias – Medicina Forence

Perícia Médica Judicial

Bloco 4 - 320
Vitor B. Cerqueira

Vitor B. Cerqueira

Oftalmologia

Bloco 4 - 115
Vivekananda Pontes

Vivekananda Pontes

Cardiologia

Bloco 22 - 202
Viviane Barros da Luz

Viviane Barros da Luz

Psiquiatria

Bloco 20 - 213
Viviane Guedes

Viviane Guedes

Oftalmologia

Bloco 4 - 115
Viviane Lopes Medeiros

Viviane Lopes Medeiros

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - 222
Viviane Lopes Medeiros

Viviane Lopes Medeiros

Ginecologia / Obstetrícia / Mastologia

Bloco 8 - 222-A
Walter Santa Rosa

Walter Santa Rosa

Psiquiatria

Bloco 3 - 204
Wania Maria Teixeira da Costa

Wania Maria Teixeira da Costa

Psicologia e Psicanálise

Bloco 21 - 332
Wellinton Pereira de Souza

Wellinton Pereira de Souza

Angiologia / Cirurgia Vascular

Bloco 4 - 320
Wilde Mundy Júnior

Wilde Mundy Júnior

Ortopedia / Traumatologia

Bloco 3 - 120
Yasmin Campello

Yasmin Campello

Pediatria

Bloco 9 - 225
Yukimi Takanaca de Decco

Yukimi Takanaca de Decco

Pediatria

Bloco 2 - 214
Zagury – Espaço PSI Infantil

Zagury – Espaço PSI Infantil

Nefrologia Pediátrica

Bloco 3 - 120